UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 3686126134135136137 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1364

Тема: Если у вас российcкий паспорт на "девичью" фамилию

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от Acquaintance Посмотреть сообщение
    Ага, вот любопытно - за какое двоемужество наказывать в России, если они Британский брак не признают?
    А вот второй российский как будут рассматривать вне России?
    В Англии будут и прочей ЕЮропе ловить и сажать?
    как это не признают? все признают если свидетельство о браке с апостилем и переведенным на русский язык показать!

Давно Тут! Аватар для Acquaintance
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    как это не признают? все признают если свидетельство о браке с апостилем и переведенным на русский язык показать!
    Так поменяли что ли? Раньше все говорили, что Британский брак в России как-то там подтверждать надо?
    У во всех Российских паспортах фамилия девичья и официально во всех графах я числилась незамужем.
    Ну теперь это уже неактуально.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от Acquaintance Посмотреть сообщение
    Так поменяли что ли? Раньше все говорили, что Британский брак в России как-то там подтверждать надо?
    У во всех Российских паспортах фамилия девичья и официально во всех графах я числилась незамужем.
    Ну теперь это уже неактуально.
    в смысле поменяли? чтоб в России подтвердить что вы теперь замужняя дама, надо было предоставить свидетельство о браке. Так как местое свидетельство на английском, то надо было ( и есть, и будет так всегда для любых документов выданных за границей) поставить апостиль (это доказывает что ваша "раскладушка", не просто бумажка, а официальный документ), ни и потом переведенная на русский ( это можно и в России сделать - у нотариуса заверить перевод)

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    в смысле поменяли? чтоб в России подтвердить что вы теперь замужняя дама, надо было предоставить свидетельство о браке. Так как местое свидетельство на английском, то надо было ( и есть, и будет так всегда для любых документов выданных за границей) поставить апостиль (это доказывает что ваша "раскладушка", не просто бумажка, а официальный документ), ни и потом переведенная на русский ( это можно и в России сделать - у нотариуса заверить перевод)
    Наши службы свидетельство о браке никогда не устраивало, потому что там нет графы где чёрным по белому прописано что вы берёте мужнину фамилию после замужества. Вот опять у меня в местной фб группе сыр-бор как фамилию сменить девочке после того как выйдет замуж за иностранца. В нашем консульстве не сказали - никак, нет основания, нет строчки в свидетельлей. другие девчонки подсказывают- смени фамилию по желанию.

Цитата Сообщение от Alyo Посмотреть сообщение
    А вот если замуж выходить в России по русскому паспорту с девичьей фамилией и невписанным мужем британским?

тогда в ЮК и разводиться не надо? в России ж не знают где в каких странах у меня мужья.
    Я уже думала второй брак организовать, и даже не в России, а в нашем консульстве, они услуги ЗАГСа предоставляют.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Наши службы свидетельство о браке никогда не устраивало, потому что там нет графы где чёрным по белому прописано что вы берёте мужнину фамилию после замужества. Вот опять у меня в местной фб группе сыр-бор как фамилию сменить девочке после того как выйдет замуж за иностранца. В нашем консульстве не сказали - никак, нет основания, нет строчки в свидетельлей. другие девчонки подсказывают- смени фамилию по желанию.

Ну а если по желанию, то какие документы надо предоставлять?

Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Ну а если по желанию, то какие документы надо предоставлять?
    Русский паспорт наверное. И заявление на месте написать.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    *Старые песни о главном* Мой опыт.

Осталось немногим более 6 месяцов до окончания срока моего британского. Подал на обновление через почту. Помятуя дебаты на форуме, съинженерил ещё одну с клерком на почте:

- Я тут в форме пометил, что отправляю один британский паспорт, который буду менять, но у меня...
    - (зевая и перебивая) да-да, больше ничего не нужно
    -... но тут ясно спрашивают указать все паспорта других стран, у меня ещё есть и российский, так мне нуж..
    - (перебивая), нет, же, нет, вы хотите обменивать только свой британский паспорт, указывайте его и больше ничего.

Короче, клерк проверил анкету, запечатал и отправил. A может в новом российском паспорте вообще за это время сменил фамилию на благородную "Борхударов". Теперь по Жванецкому:
    - И ты дал?
    - Дал
    - И он взял?
    - Взял
    - Ну, будем ждать...

Давно Тут! Аватар для emofree
    Спасибо за апдейт!

Недавно Тут! Аватар для trouble
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    *Старые песни о главном* Мой опыт.
    Я тоже делюсь своим.

Подала 9 дней назад через чек сервис. Послала только старый британский. После всех обсуждений и здесь и с мужем,поняла,что именно так и нужно делать. Никаких там вопросов не задавала.
    Через 3 дня пришло смс,что они всё получили и рассматривают,еще через пару дней ,что новый паспорт выслали.
    В понедельник вернулся старый с отрезанными уголками, а сегодня прислали новый!

Какой он красивый! На каждой страничке история в картинках.

Всем ,кто еще только будет подавать и переживает,желаю удачи!

Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 3686126134135136137 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права