UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 155 из 170 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 1692

Тема: Если у вас российcкий паспорт на "девичью" фамилию

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Штука в том (пусть уважаемый Advocate меня поправит!), что в случае необходимости (скажем, если будешь громко вякать в Интернете, или публично демонстрировать свою тушку с политическими плакатами, ну, или если попадёшься на мелкой уголовке), то за предоставление недостоверной информации в анкете запросто могут лишиь гражданства.
    И - здравствуй, родная Сибирь!
    Нам вякать вообще не стоит, в отличие от урожденных британцев мы давали клятву на верность государству.

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    нет, не так

окажется, что гораздо более недавно
    означенная мадам Джонсон поставила свою драаценную подпись под вполне официальной декларацией (с прямо поставленным там вопросом про это) того, что у нее нет никакого иностранного паспорта
    от слова "вообще"
    тем уж более - на другую фамилию. фи, моветон)
    Почему недавно, если паспорт мы сейчас поменяли , а он на 10 лет вроде как ... Тут каждый год новости, а уж за 10 лет много чего измениться может

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Нам вякать вообще не стоит, в отличие от урожденных британцев мы давали клятву на верность государству.
    Не припомню такого.
    Я получал гражданство UK безо всяких церемоний, в те далёкие времена, когда ещё не надо было сдавать экзамены по английскому языку и местному обществоведению.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    нет, не так

окажется, что гораздо более недавно
    означенная мадам Джонсон поставила свою драаценную подпись под вполне официальной декларацией (с прямо поставленным там вопросом про это) того, что у нее нет никакого иностранного паспорта
    от слова "вообще"
    тем уж более - на другую фамилию. фи, моветон)

Абсолютно точно.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Не припомню такого.
    Я получал гражданство UK безо всяких церемоний, в те далёкие времена, когда ещё не надо было сдавать экзамены по английскому языку и местному обществоведению.
    Присылали письмо с клятвой по почте. Такое слышал от старожилов, ггг

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    с того времени я сто лет уже могла от рос гр-ва отказаться и получить другое- то же израильское. или литовское или иракское Поэтому любой иностранный паспорт теперь надо декларировать при обращении за новым британским. Это написано черным по белому в application form. :
    Это уже изменения по отношению к первой апликации. Изменения да, нужно декларировать. А то что не изменилось, то у них и так уже есть. Как было одно (второе) гражданство, о котором уже заявлялось, так и осталось.

что отмаза "мне 2 года назад по телефону в ХО сказали, что не надо" - это просто курам на смех.Ну а уж нам, выросшим под лозунгом "незнание не освобождает от ответственности" просто смешно лепить такие перлы.
    Ниче себе. Человек (и не один) позвонил в официальный орган. Ему официальный работник дал официальную информацию и это курам на смех? Для чего тогда все эти телефоны нужны, горячие линии, записи разговоров? Ага, чтобы позвонить, выслушать и сделать по другому

Я думаю, что в целом у всех кто не декларирует ин паспорт на сегодняшний день все нормально будет, но если не дай бог что, и поднимут документы в ХО- это будет просто феерверк.
    Да не будет никакого фейерверка. Тут нелегалов-бенефитчиков пруд пруди, а они щас возьмутся толпами депортировать добропорядочных паспортисток. Пока понятно, что единого и четкого взаимодействия в отношении замены уже имеющихся паспортов у них нет.

Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Это уже изменения по отношению к первой апликации. Изменения да, нужно декларировать. А то что не изменилось, то у них и так уже есть. Как было одно (второе) гражданство, о котором уже заявлялось, так и осталось.

Ниче себе. Человек (и не один) позвонил в официальный орган. Ему официальный работник дал официальную информацию и это курам на смех? Для чего тогда все эти телефоны нужны, горячие линии, записи разговоров? Ага, чтобы позвонить, выслушать и сделать по другому

Да не будет никакого фейерверка. Тут нелегалов-бенефитчиков пруд пруди, а они щас возьмутся толпами депортировать добропорядочных паспортисток. Пока понятно, что единого и четкого взаимодействия в отношении замены уже имеющихся паспортов у них нет.

Извините, я не знаю что Вы пытаетесь мне доказать. Вышел новый закон, мы все подписываемся под application form. Дальше уже кому как повезет.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Извините, я не знаю что Вы пытаетесь мне доказать. Вышел новый закон, мы все подписываемся под application form. Дальше уже кому как повезет.
    Вот что я не пытаюсь сделать, так это что-то доказывать Так, логические умозаключения по теме, которые, разумеется, у каждого свои. Насколько я знаю, изменились правила подачи на первый паспорт, которые косвенно коснулись обмена истекших, уже имеющихся паспортов. Не припомню нового закона, как такового.

И если по первому паспорту в новых правилах никаких противоречий нет, то по второму возникает много вопросов, в которых сами же работники ХО все еще путаются.

И таки да, я подписала аппликацию, что никаких изменений в имеющейся у них обо мне информации, не произошло. Просто поменяла старый паспорт на новый. Как было проинструктировано в устном разговоре с официальным лицом Хотя честно признаюсь, что сама не звонила в ХО, но у меня нет основания не доверять человеку, который туда звонил и выяснял этот вопрос.

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Присылали письмо с клятвой по почте. Такое слышал от старожилов, ггг
    Не знаю...Мне не присылали никакой клятвы...

Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Вот что я не пытаюсь сделать, так это что-то доказывать Так, логические умозаключения по теме, которые, разумеется, у каждого свои. Насколько я знаю, изменились правила подачи на первый паспорт, которые косвенно коснулись обмена истекших, уже имеющихся паспортов. Не припомню нового закона, как такового.

И если по первому паспорту в новых правилах никаких противоречий нет, то по второму возникает много вопросов, в которых сами же работники ХО все еще путаются.

И таки да, я подписала аппликацию, что никаких изменений в имеющейся у них обо мне информации, не произошло. Просто поменяла старый паспорт на новый. Как было проинструктировано в устном разговоре с официальным лицом Хотя честно признаюсь, что сама не звонила в ХО, но у меня нет основания не доверять человеку, который туда звонил и выяснял этот вопрос.
    Вы вот на этот вопрос в анкете что ответили?

Do you have dual nationality?

You have dual nationality if you’re a British citizen and a citizen of another country. For example, if you have a passport from another country.

YES NO

Вот линк на анкету:https://www.gov.uk/apply-renew-passport

Страница 155 из 170 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права