UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 155 из 194 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 1931

Тема: Если у вас российcкий паспорт на "девичью" фамилию

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    с того времени я сто лет уже могла от рос гр-ва отказаться и получить другое- то же израильское. или литовское или иракское Поэтому любой иностранный паспорт теперь надо декларировать при обращении за новым британским. Это написано черным по белому в application form. :
    Это уже изменения по отношению к первой апликации. Изменения да, нужно декларировать. А то что не изменилось, то у них и так уже есть. Как было одно (второе) гражданство, о котором уже заявлялось, так и осталось.

что отмаза "мне 2 года назад по телефону в ХО сказали, что не надо" - это просто курам на смех.Ну а уж нам, выросшим под лозунгом "незнание не освобождает от ответственности" просто смешно лепить такие перлы.
    Ниче себе. Человек (и не один) позвонил в официальный орган. Ему официальный работник дал официальную информацию и это курам на смех? Для чего тогда все эти телефоны нужны, горячие линии, записи разговоров? Ага, чтобы позвонить, выслушать и сделать по другому

Я думаю, что в целом у всех кто не декларирует ин паспорт на сегодняшний день все нормально будет, но если не дай бог что, и поднимут документы в ХО- это будет просто феерверк.
    Да не будет никакого фейерверка. Тут нелегалов-бенефитчиков пруд пруди, а они щас возьмутся толпами депортировать добропорядочных паспортисток. Пока понятно, что единого и четкого взаимодействия в отношении замены уже имеющихся паспортов у них нет.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Это уже изменения по отношению к первой апликации. Изменения да, нужно декларировать. А то что не изменилось, то у них и так уже есть. Как было одно (второе) гражданство, о котором уже заявлялось, так и осталось.

Ниче себе. Человек (и не один) позвонил в официальный орган. Ему официальный работник дал официальную информацию и это курам на смех? Для чего тогда все эти телефоны нужны, горячие линии, записи разговоров? Ага, чтобы позвонить, выслушать и сделать по другому

Да не будет никакого фейерверка. Тут нелегалов-бенефитчиков пруд пруди, а они щас возьмутся толпами депортировать добропорядочных паспортисток. Пока понятно, что единого и четкого взаимодействия в отношении замены уже имеющихся паспортов у них нет.

Извините, я не знаю что Вы пытаетесь мне доказать. Вышел новый закон, мы все подписываемся под application form. Дальше уже кому как повезет.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Извините, я не знаю что Вы пытаетесь мне доказать. Вышел новый закон, мы все подписываемся под application form. Дальше уже кому как повезет.
    Вот что я не пытаюсь сделать, так это что-то доказывать Так, логические умозаключения по теме, которые, разумеется, у каждого свои. Насколько я знаю, изменились правила подачи на первый паспорт, которые косвенно коснулись обмена истекших, уже имеющихся паспортов. Не припомню нового закона, как такового.

И если по первому паспорту в новых правилах никаких противоречий нет, то по второму возникает много вопросов, в которых сами же работники ХО все еще путаются.

И таки да, я подписала аппликацию, что никаких изменений в имеющейся у них обо мне информации, не произошло. Просто поменяла старый паспорт на новый. Как было проинструктировано в устном разговоре с официальным лицом Хотя честно признаюсь, что сама не звонила в ХО, но у меня нет основания не доверять человеку, который туда звонил и выяснял этот вопрос.

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Присылали письмо с клятвой по почте. Такое слышал от старожилов, ггг
    Не знаю...Мне не присылали никакой клятвы...
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Вот что я не пытаюсь сделать, так это что-то доказывать Так, логические умозаключения по теме, которые, разумеется, у каждого свои. Насколько я знаю, изменились правила подачи на первый паспорт, которые косвенно коснулись обмена истекших, уже имеющихся паспортов. Не припомню нового закона, как такового.

И если по первому паспорту в новых правилах никаких противоречий нет, то по второму возникает много вопросов, в которых сами же работники ХО все еще путаются.

И таки да, я подписала аппликацию, что никаких изменений в имеющейся у них обо мне информации, не произошло. Просто поменяла старый паспорт на новый. Как было проинструктировано в устном разговоре с официальным лицом Хотя честно признаюсь, что сама не звонила в ХО, но у меня нет основания не доверять человеку, который туда звонил и выяснял этот вопрос.
    Вы вот на этот вопрос в анкете что ответили?

Do you have dual nationality?

You have dual nationality if you’re a British citizen and a citizen of another country. For example, if you have a passport from another country.

YES NO

Вот линк на анкету:https://www.gov.uk/apply-renew-passport

Живу Тут!
    Вы вот на этот вопрос в анкете что ответили?

Do you have dual nationality?

You have dual nationality if you’re a British citizen and a citizen of another country. For example, if you have a passport from another country.

YES NO

Вот линк на анкету:https://www.gov.uk/apply-renew-passport
    А вот в бумажной форме заявления на паспорт, которую можно взять на почте такого вопроса вообще нет. Или уже есть? У есть, когда-то взяла, но оно уже не новое. Если живёшь в ЮК, что мешает зайти на почту и заполнить бумажную форму? Даже, если вас об этом спрашивают, вам никто там не указывает, что надо бежать и срочно менять фамилию.
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 07.12.2017 в 14:51.
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    А вот в бумажной форме заявления на паспорт, которую можно взять на почте такого вопроса вообще нет. Или уже есть? У есть, когда-то взяла, но оно уже не новое. Если живёшь в ЮК, что мешает зайти на почту и заполнить бумажную форму?
    Про nationality не помню... но про паспорт точно есть.
    Это я про бумажную форму.
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    А вот в бумажной форме заявления на паспорт, которую можно взять на почте такого вопроса вообще нет. Или уже есть? У есть, когда-то взяла, но оно уже не новое. Если живёшь в ЮК, что мешает зайти на почту и заполнить бумажную форму?
    Есть конечно. Перечислите все свои паспорта (British or otherwise) и "You must send us all uncancelled passports with the application"
    Последний раз редактировалось Ямми; 07.12.2017 в 15:06.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    Есть конечно. Перечислите все свои паспорта (British or otherwise) и "You must send us all cancelled passports with the application"
    Ну хорошо! Пошлём даже! Но фамилию менять не заставят!
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Недавно Тут!
    А вот еще официальный ответ из Passport Office по емейлу:
    Dear Ms ***,

Thank you for your enquiry.

We will need to see your non-UK Passport as part of the application process.

I hope this answers your query.

Thank you,

Customer Service E-Mail Team

Apply online at www.gov.uk/apply-renew-passport

Страница 155 из 194 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права