UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 4595135143144145
Показано с 1,441 по 1,450 из 1450

Тема: Если у вас российcкий паспорт на "девичью" фамилию

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Я получил свой третий брит. паспорт, т.е. прошел через второй обмен. В первый обмен так же приходил на почту со всеми имеющимися документами, т.е. с паспортами других стран. Сейчас уже не помню попросили меня там их показать или нет, но я наверняка сказал о них (а зачем тогда приносил? да я и вообще не люблю ничего скрывать в официальных делах). Единственно, что помню, что те другие паспорта отсылать не пришлось - только старый британский который и менял.

В этот раз, почитав о новых правилах, проявил гораздо большую настойчивость - предварительно звонил в ХО напрямую, плюс говорил с несколькими служащами на почте отдельно. Причем в моем звонке в ХО даже попросил служащую перепроверить положение вещей с её менеджером, так удивительным показался мне её ответ. Т.е. настойчиво пытался послать эти другие паспорта согласно форме. Даже спорил, говоря, что у вас тут "черным по белому написано". Все (!) мне ответили, что "черно-бело-написанное" не относится к обмену британского паспорта, если я не хочу в нём никаких изменений. И что в этом случае я должен посылать только старый британский паспорт и никакие другие паспорта других стран. Обновленный паспорт получил через 5 дней.

Поделился этим опытом на форуме. За что получил обвинения в том, что я утаил (!) другие паспорта, обманул (!) систему и теперь должен сказать спасибо если не сяду в тюрьму (!). На всякий случай сейчас сушу сухари.
    Судя по всему на почте трейнинг не провели по поводу новых изменений. Как я уже не раз выше писала

Недавно Тут! Аватар для trouble
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, что это новые правила и теперь надо, как выше писали, одинаковые фамилии во всех паспортах. Источник ХО
    Это да. И вроде никто и не спорит.

У моря... Аватар для Turtle
    Судя по всему на почте трейнинг не провели по поводу новых изменений. Как я уже не раз выше писала
    Думаете года не хватило, что бы такую огромную страну охватить ? )))

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Это да. Причем во всех. Причем не только на почте, но в самом ХО. Я звонил на вот этот номер (можете тоже позвонить если не боитесь засветиться - разговор там записывают и спрашивают полное имя, адрес и NI номер):

Contact HM Passport Office
    Passport advice 0300 222 0000
    The line is open from 8am to 8pm Monday to Friday, and from 9am to 5.30pm weekends and public holidays. Calls to 0300 numbers are charged at your network provider's standard national rate.

https://www.gov.uk/government/organi...assport-office

Причем, не только я попал на непрошедшую инструктаж служащую HM Passport Office advice, но и её менеджер не прошел инструктаж. Следующим этапом осталось дойти до Home Secretary, госпожи Amber Rudd, и выяснить, что она тоже не прошла трейнинг...

ПыЗы. Все выше только о том, посылать ли паспорта других стран при обмене британского или нет. Про изменения в фамилиях я не спрашивал.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Думаете года не хватило, что бы такую огромную страну охватить ? )))
    Как источники говорят, почтовикам(с) трейнинг проводит ХО. Разберуцца, короче.

Давно Тут! Аватар для emofree
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    У вас фамилии во всех паспортах совпадают, тем, у кого не совпадают, обмен не разрешили, на форуме таких аж двое нашлось.
    Дак его ж никто не спросил, совпадают они или нет!!
    А сказали - если не собираетесь менять ничего, то ничего и шлите, епрст.

Недавно Тут! Аватар для Nora Batty
    Получила новый британский паспорт вчера, взамен старому.Не посылала российский паспорт ,и не меняла в нем фамилию( до сих пор в российском- русская фамилия). Форму заполняла в интенете. Заставила мужа позвонить в НО, отттуда ответили, что послать надо на замену паспорта только британский паспорт. Все заняло недели 2-3. Единственное- прислали письмо, что лист с формой на новый паспорт я отпечатала не совсем прямо, поэтому послали мне новую форму.Отослала обратно и получила новый паспорт. И никаких проблем!

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Nora Batty Посмотреть сообщение
    Получила новый британский паспорт вчера, взамен старому.Не посылала российский паспорт ,и не меняла в нем фамилию( до сих пор в российском- русская фамилия). Форму заполняла в интенете. Заставила мужа позвонить в НО, отттуда ответили, что послать надо на замену паспорта только британский паспорт. Все заняло недели 2-3. Единственное- прислали письмо, что лист с формой на новый паспорт я отпечатала не совсем прямо, поэтому послали мне новую форму.Отослала обратно и получила новый паспорт. И никаких проблем!
    спасибо за апдейт. Переработавшему тоже самое в ХО сказали

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Спасибо за информацию. В понедельник подаюсь.

Давно Тут! Аватар для emofree
    Ну вот, ещё +1 в нашу пользу))

Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 4595135143144145

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права