Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930
Показано с 291 по 299 из 299

Тема: Студенческая ссуда

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Народ, а кто-нибудь уезжал из страны имея непогашенный студенческий заем?

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Без проблем. В чем вопрос? Это ж заём. За это не сажают. Легко. У меня дочь ездит просто. Заём висит. Абсолютно без проблем. Даже странный вопрос. Валите, куда хотите. Нет проблем.

Ворчун, ваша дочь брала в Англии?
    Когда я читала условия самого первого займа, там ни слова не было о возврате, если уезжаешь из страны. И процент был около 1,5%. Когда сын закончил учебу и начал выплачивать, то вдруг подняли процент до 3 с копейками и вдруг появилась строка о полном возврате одной суммой остаток долга. Возвращать еще дофига.
    Долг передадут бейлифам, они тоже накрутят нехило.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Когда я читала условия самого первого займа, там ни слова не было о возврате, если уезжаешь из страны. И процент был около 1,5%. Когда сын закончил учебу и начал выплачивать, то вдруг подняли процент до 3 с копейками и вдруг появилась строка о полном возврате одной суммой остаток долга. Возвращать еще дофига.
    Нет всё было написано в соответствующих постановлениях. Я про то когда повысили до £9,000 четыре или пять лет тому назад. С примерами, сколько выплачивать если например в Австралию свалил и т.п. Я просто особо не интересовался, но платить как бы отовсюду нужно будет. В теории, то есть...

Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Нет всё было написано в соответствующих постановлениях. Я про то когда повысили до £9,000 четыре или пять лет тому назад. С примерами, сколько выплачивать если например в Австралию свалил и т.п. Я просто особо не интересовался, но платить как бы отовсюду нужно будет. В теории, то есть...
    Мы брали заем еще когда учеба была 3 тысячи. И не надо было этого делать, потому что на универ тогда деньги были. Но давали под такой низкий процент, что сын держал их в банке и получал прибыль. Было это в 2006 году. В 2010 когда он вышел на работу и стал выплачивать, то вдруг и процент подняли и вот этот пункт появился о выплате всего долга, если уезжаешь.

Чего т шляпа
    Давайте я отвечу. Попробую по пунктам
    Значит первое - брала в Англии, местное обучение.
    Второе - Вам может не релевантно, если Вы работаете, я сижу на бенефитах, отсюда платёж реально один, реально один фунт в месяц. Это кроме шуток. Там есть ограничение пока её зарплата не достигнет 24 штук. Ну кто-то покажет такую зарплату ребёнку. Это пока мои проблемы. Короче забыли. Выплачиваем по фунту. В месяц, не парит. Ну а там видно будет. Скажут больше - ну буду искать деньги. Пока катит. Тут много работающих людей, которые хрен считать умеют. Это без личных обид. Но люди, считайте деньги. Это полезно.

Тут! Аватар для dunduk
    Мы брали заем еще когда учеба была 3 тысячи. И не надо было этого делать, потому что на универ тогда деньги были. Но давали под такой низкий процент, что сын держал их в банке и получал прибыль. Было это в 2006 году. В 2010 когда он вышел на работу и стал выплачивать, то вдруг и процент подняли и вот этот пункт появился о выплате всего долга, если уезжаешь.
    Выплачивают и из-за границы, у моего приятеля сын в США уехал и оттуда выплачивает, там зарплаты большие, поэтому это довольно просто, уже почти выплатил.

ПОГЛАДЬ КИСУ Аватар для Манул
    https://www.gov.uk/repaying-your-stu.../how-you-repay
    If you work abroad
    The rules are the same if you work for a UK employer abroad. If you work for a foreign employer, your repayments are based on either:

the minimum amount under Plan 1 for that country
    the minimum amount under Plan 2 for that country
    If you go abroad for more than 3 months, complete an overseas income assessment form to:

estimate your income for the next 12 months
    provide your bank details so you can pay by Direct Debit
    The Student Loans Company will work out whether you have to repay and how much.

You’ll have to complete the income assessment form every year you’re abroad.

Дундук и Манул, спасибо.

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права