Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Скрипка - когда начинать?

Бан
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    короче, я сломалась ребенок просит на ДР скрипку, надеется и ждет, и обламывать ее очень не хочется. хотя заниматься она не начнет еще несколько месяцев. хотя учительница уже подтвердила, что одобрит ей перевод на следующую ступень. но все равно это не сегодня и не завтра. а ДР уже на носу. так что придется.

в общем, какую скрипку покупать в 5 лет?

вот Florie писала

я пока не врубаюсь, как скрипка, из которой ребенок очень быстро вырастет, может быть investment.
    объясните мне, пожалуйста, знающие люди, какой инструмент покупать и где. я пока вижу, что это будет скорее sentimental вещь. хотелось бы какую-нибудь хорошенькую, чтоб через -цать лет можно было достать и поумиляться

у преподов спросить не могу, потому что нам по-прежнему запрещают

(хорошо, что нам не нужно электропианино )
    Не покупайте новый инструмент, играть проще на том, на котором уже играли. Можно и в аренду. Если сами не понимаете, найдите того, кто играть умеет.

Бан
    да она все равно не будет толком играть пока нет, хочет именно подарок на ДР, так что аренда не вариант.
    Так старые тоже продаются, вы погуглите, в Лондоне до фига всего продается старого, может, вам ребенок, который вырос из инструмента, и сыграет.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    я не знаю какой, но у Флори дочь скрипачка, ей виднее.

я вот думаю, есть ли смысл замерять - все равно толком играть пока не будет, а потом вырастет. может, просто купить 1/16 и ждать, пока дорастет?
    Мы покупали в немецком музыкальном магазине онлайн. Что-то простое и бюджетное.
    Кстати, напомнили. Надо бы с дочкой наведаться в группу Сузуки, чтоб зря не пылилась.
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Тут! Аватар для Unknown
    я не знаю какой, но у Флори дочь скрипачка, ей виднее.

я вот думаю, есть ли смысл замерять - все равно толком играть пока не будет, а потом вырастет. может, просто купить 1/16 и ждать, пока дорастет?
    Хатти, вы не очень хорошо понимаете причинно следственные связи
    Good luck with violin hunting
    under construction

Вечно Тут! Аватар для Tata
    А мне можно тоже повздыхать тут
    Нам гобой нужно будет искать , цена на них оооооох .
    И на вырост не рекомендуют , то есть нужно будет с грейдами менять ...
    И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать?
    Ну настроение испортить, ну жизнь поломать... И всё!

Бан
    Повезло. Ребенок делает заходы, что неплохо бы нам, мать, пиано в дом приобрести.
    Хотя видела обьявление, отдавали бесплатно в хорошие руки.
    У вас нет чего- то типа группы на фб в районе, где отдают переставшее быть актуальным?
    В комиссионках видела гитары, одну приобрели и периодически извлекаем из нее немузыкальные звуки.
    Скрипок не видела.

Бан
    у меня очень плохой опыт с продажей детских вещей из рук в руки - уйма времени тратится без толку, люди отменяют договоренности постоянно, у меня просто нет возможности переписываться с толпой неадекватных людей и бегать по адресам, я до сих пор еще от продажи коляски не могу отойти с покупкой, думаю, то же самое будет, публика-то одна и та же

если только в магазин подержанных ехать. так-то я не против second hand.
    Это - не пианино, которое лучше новое. Новая скрипка будет плохо настраиваться или держать строй, у подержанной все проблемы уже устранены. И, если она из настоящего дерева, а не как теперь модно, то чем старее, тем суше, то есть, лучше.

Бан
    хорошо, это я поняла, спасибо. а как лучше решить с размером?
    Никак, как вариант, померить в магазине, как Анноун советовала. Но, вообще, если неправильно держать скрипку, то можно проблемы со здоровьем поиметь, но она у вас, вроде, балетная, может, и ничего.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    а в каком?
    https://www.bax-shop.de/musikinstrum...er/kindergeige
    Последний раз редактировалось sceptique; 29.09.2018 в 21:44.
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Только что Понаехавший
    Поделюсь нашим опытом. Начинали примерно в том же возрасте. По рекомендации до сих пор (уже почти 9 лет ребёнку) покупаем здесь: https://www.stringersmusic.com

Удобно что, как выросли из скрипки, можно вернуть, и доплатив, поменять на скрипку большего размера.

Размер для первой скрипки определили в магазине. Потом просто учительница рекомедовала, когда и на какой размер скрипку пора менять.
    Последний раз редактировалось Cloudberry; 29.09.2018 в 22:55.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права