Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Скрипка - когда начинать?

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    или не приходят...
    "назло папе" - это, конечно, сильная мотивация, но как passion это не самый отрадный вариант
    но вообще интересно так, с не-гениями-то другие линзы, непривычные.
    может, даже примирит с ужасом существования наконец.
    Гы, после того, как я оставила прагматический реализм в параллельной вселенной, ужас существования больше не беспокоит.

Не-гении имеют странную привычку радоваться жизни безотносительно наличия или отсутствия успехов.
    Достаточно просто пощекотать.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Гы, после того, как я оставила прагматический реализм в параллельной вселенной, ужас существования больше не беспокоит.

Не-гении имеют странную привычку радоваться жизни безотносительно наличия или отсутствия успехов.
    Достаточно просто пощекотать.
    и это есть хорошо весьма

Давно Тут! Аватар для Стрекоза
    3.5 - рано, даже для 1/16 скрипки.
    Просит - купите. Не перегорит, если ей нравится. А если перегорит, то это не ее инструмент.

При выборе учителя смотрите не только на его квалификацию, но и на то, сколько фана ваш ребенок получает от уроков.
    Уроки музыки должны быть в удовольствие, чтобы хотелось дома еще поиграть немножко на инструменте.

Мой горький опыт учебы игры на скрипке - смычок должен быть параллелен руке.
    Не важно, как я играю - смычок должен быть параллелен руке.
    Нельзя играть на школьном концерте, потому, что я смычок неправильно держу .

Мне привязывали кусок гранита на веревке к локтю, чтобы я не задирала руку.

Недавно мама призналась, что смотрит все концерты скрипачей, и с горечью понимает, что все они задирают локоть при игре )))

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Недавно мама призналась, что смотрит все концерты скрипачей, и с горечью понимает, что все они задирают локоть при игре )))
    интересно, в чем мы будем детям признаваться лет через 50?

Хатти - я вам там в личку написала.

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Ну типа да. Так во сколько, в 6, 7, 8?
    Мы в 8 ( Y 4) начали. Когда в праймари школе стали предлагать инструменты.

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    3.5 - рано, даже для 1/16 скрипки.
    Просит - купите. Не перегорит, если ей нравится. А если перегорит, то это не ее инструмент.
    )
    По одноклассникам дочери заметила- выбрали какой то инструмент( гитара, флейта, скрипка) поиграли полгода или совсем забросили или перешли на другой инструмент. Наученные опытом мамочки поэтому инструменты брали в ренту.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от SHU Посмотреть сообщение
    интересно, в чем мы будем детям признаваться лет через 50?
    "Если бы мы могли прожить жизнь сначала, мы бы прожили ее childfree."

Давно Тут!
    я точно не хочу Сузуки, консерватор я

книжки они пока не особо и объясняют - так, подсовывают как бы невзначай
    А почему против Сузyки?
    Я когда то начиталась книжки- "После трёх уже поздно", тоже искала учителя по скрипки для нашего, но так и не нашла, поезд ушёл, до трёх не успели

Давно Тут!
    вопрос особенно к родителям-музыкантам (Florie?).

ситуация такая: ребенку 3.5, уже почти два года ходит на музыку, метод Кодали. инструмент они не начнут еще минимум год - некоторые начинают у них и позже, если школа считает, что ребенок не готов. муз. школа под страхом отчисления запрещает начинать инструмент не у них - подозреваю, потому, что в таком возрасте начинают, как правило, через Сузуки, а это совсем другой метод.

проблема в том, что девица уже с полгода просит купить ей скрипку и на всех пре-концертных сессиях в Southbank и Барбикане, где дают попробовать "поиграть" на разных инструментах, выбирает только скрипку и серьезно и сосредоточенно пытается на ней "играть". и очень ждет этих сессий. т.е. довольно неожиданно self motivated - в семье никто на скрипке не играет и занятия инструментом мы пока не обсуждаем. в школе инструмент им тоже не дают еще. скрипки видела и слышала на концертах - ходим в среднем 10-12 раз в год, Funharmonics, LSO, Albert Hall, раньше постоянно ходили на Bach to baby, там вообще все инструменты очень близко.

со школой на родительском собрании я этот вопрос обсуждала, сказали - ждите все равно, но подробно не рассказали, а что плохого будет, если начать раньше.

вот расскажите мне, пожалуйста, что может быть плохого, если взять частные уроки минут по 20, классический подход, не Сузуки.

покупать просто как игрушку совсем не хочу.
    Хатти , добрый день.Только начала читать тему .
    Из нашего опыта .Мы начали поздно, даже для России это было бы поздно,я всё решала какой инструмент Все кого мы знаем начали в 3-4 года .Китайцы еще раньше,они начинают с сузуки.И мы начинали играть по этим книжкам тоже.Там очень хорошо подобран репертуар .Саму систему мы как таковую не изучали в силу возраста.
    Я не знаю где вы учитесь.Система кодаи -это хоровая система.ПО моему построена на относительной сольмизации .Подобная есть у нас -только там не называют ноты до ,ре и тд. а звуки немного изменены или исползуют жесты -что в РАЗЫ лучше, потому что иначе ужасно путает абсолютников ..Поэтому там ё-это" до" Тк абсолютник слышит до как до, а там просто вне зависимости лада называют ё-и это будет первой ступенью лада. Здес в Гилдхолл эту систему мне каж. используют в хоре. Ребёнок мой и еще одна девочка проводят математические вычисления ,потому что слышит звуковысотность ,а надо называть ноту относительно ее положения в ладу,что не всегда сооствует ее звуковысотности. Это конечно забавные мелочи те система расчитана на широкую публику и хорошо тренирует понятие интервала и тд , но не расчитана на абсолютников..как то так.
    Что я бы могла посоветовать.
    У нас в Гилдхолд есть программа для малышей ,если вы не далеко ,то можно зайти и проконсультироваться . Хорошо это тем ,что если обнаружится что прекрасные способности -то вы в правильном месте и далее junoir и главное потом плавный переход на следующую ступень без стресса и серьезных вступительных экзаменов и все вас знают . Тами учителя лучшие в стране и общество прекрасное и Барбикан некст дор . 1 мин.
    Я сейчас понимаю , что это самый лучший и прямой путь.
    Если ребёнок хочет скрипку - я быне тянула-может ведь перегореть.
    PS Я Вам сейчас напищу на почту у кого можно спросить .
    Последний раз редактировалось Florie; 01.05.2017 в 12:56.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Хатти , добрый день.Только начала читать тему .
    Из нашего опыта .Мы начали поздно, даже для России это было бы поздно,я всё решала какой инструмент Все кого мы знаем начали в 3-4 года .Китайцы еще раньше,они начинают с сузуки.И мы начинали играть по этим книжкам тоже.Там очень хорошо подобран репертуар .Саму систему мы как таковую не изучали в силу возраста.
    Я не знаю где вы учитесь.Система кодаи -это хоровая система.ПО моему построена на относительной сольмизации .Подобная есть у нас -только там не называют ноты до ,ре и тд. а звуки немного изменены или исползуют жесты -что в РАЗЫ лучше, потому что иначе ужасно путает абсолютников ..Поэтому там ё-это" до" Тк абсолютник слышит до как до, а там просто вне зависимости лада называют ё-и это будет первой ступенью лада. Здес в Гилдхолл эту систему мне каж. используют в хоре. Ребёнок мой и еще одна девочка проводят математические вычисления ,потому что слышит звуковысотность ,а надо называть ноту относительно ее положения в ладу,что не всегда сооствует ее звуковысотности. Это конечно забавные мелочи те система расчитана на широкую публику и хорошо тренирует понятие интервала и тд , но не расчитана на абсолютников..как то так.
    Что я бы могла посоветовать.
    У нас в Гилдхолд есть программа для малышей ,если вы не далеко ,то можно зайти и проконсультироваться . Хорошо это тем ,что если обнаружится что прекрасные способности -то вы в правильном месте и далее junoir и главное потом плавный переход на следующую ступень без стресса и серьезных вступительных экзаменов и все вас знают . Тами учителя лучшие в стране и общество прекрасное и Барбикан некст дор . 1 мин.
    Я сейчас понимаю , что это самый лучший и прямой путь.
    Если ребёнок хочет скрипку - я быне тянула-может ведь перегореть.
    PS Я Вам сейчас напищу на почту у кого можно спросить .
    о, спасибо большое за подробный ответ!
    я, собственно, и отдала туда с мыслью о том, что в Гилдхолл та же система и в 4 года можно плавно попробовать и, если повезет, перейти. но они в какой-то момент ввели жеребьевку для малышей, и это потеряло смысл. сейчас посмотрела опять на их сайте - уже вообще не смогла найти инфу о малышовом приеме.

Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    ПО моему построена на относительной сольмизации .Подобная есть у нас -только там не называют ноты до ,ре и тд. а звуки немного изменены или исползуют жесты -что в РАЗЫ лучше, потому что иначе ужасно путает абсолютников
    вот про это не совсем поняла - где "у нас" и где можно поподробнее посмотреть про систему с жестами?
    впрочем, нам абсолютный слух вряд ли грозит, так что, может, у нас и не будет проблем с путаницей

Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    А почему против Сузyки?
    Я когда то начиталась книжки- "После трёх уже поздно", тоже искала учителя по скрипки для нашего, но так и не нашла, поезд ушёл, до трёх не успели
    в данном случае, чисто практически, если мы начнем Сузуки, то нас отчислят из музыкалки а она у нас хорошая.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права