Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Скрипка - когда начинать?

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    А лёд в холодильнике, если там запереть, то вообще не слышно))
    Ворчун, не наводите меня на мысли.))))
    Помните, Хатти писала, что на форуме есть психически неустойчивые персонажи?
    Это про меня.
    "Альфред Хичкок очень любил игру Angry Birds."

Так что давайте лучше говорить о скрипках.

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Ворчун, не наводите меня на мысли.))))
    Помните, Хатти писала, что на форуме есть психически неустойчивые персонажи?
    Это про меня.
    "Альфред Хичкок очень любил игру Angry Birds."

Так что давайте лучше говорить о скрипках.
    А я про скрипки ничего не знаю))) Только, что смычок нужен)))

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение

А мне кажется, что все очень индивидуально, ну и талант конечно не последнее...
    Если Паганини с 6 лет скрипку стал осваивать, Коган в 8-9 ....
    Конечно индивидуально ,я это написала. Просто намного проще руки ставить детям в 6 лет ,чем в 9. но и физически все разные конечно. Но 9 летки обычно проходят 2 класса за год.
    Хачатурян начал в 19.Но всё же там была музыкальная среда.
    Рихтер никогда ни у кого не учился до консерватории,просто рос в музыкальной семье и папа концертмейстер или студенты занимались с ним между делом, те не имел формально муз.шкоды , училища и системного начального образования.

Только надо учитывать то ,что наши дети учатся еще в школе и никто из них не занимается часами и ежедневно с преподавателем.Раз в неделю и всё.
    Последний раз редактировалось Florie; 01.05.2017 в 22:28.

Недавно Тут! Аватар для Here&Now
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение

Скрипку можно хоть по размеру подобрать, а как двухлетние на пианино играют?
    Играют одним пальцем. И это тоже не для слабонервных. Зачем это нужно - мне лично не понятно. Ручки маленькие, они даже нажать на клавиши нормально не могут, т.к. у нормального пианино чтобы молоточек ударил по струне - надо приложить усилия к клавише. Но т.к. все играют на кибордах, конечно, ковыряются, т.к. они все "ватные".

У сына одна музыка в паре с девочкой 4.5 года. Девочка маленькая, ручки крохотные, 4 и 5 пальцы вообще не работают, рука "провалена". Очень жалко на это смотреть. Нам повезло, что у нас вторая музыка с нормальным классическим учителем, которая как только его на стул посадила - первым делом все отрегулировала и руки и ноги. И первые 4-5 уроков только руки и пальцы ставили.

Живу Тут! Аватар для toha
    Мы начали в 7 году. Деть осознанно выбрал инструмент. У нас папа тож играет. Деть скрипку не бросает, играет с удовольствием, только вот классику играет только для школы. Для себя, скандинавский фольк

Вечно Тут!
    выползла после пяти часов минимализма (фигасе у людей идеи минимализма!), читаю и ржу, но сил комментировать уже нет

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Зачем покупать.Возьмите на прокат 12 ф. в месяц в муз .магазине.
    До целой скрипки(ну или 3/4 ,вообще нет смысла) , если только очень уж хорошая и как инвестмент .
    Если пойдет хорошо и когда подрастёт - хорошую скрипку можно взять на прокат в траст ,(нужна рекомендация письменная от учителя/профессора)и тд и можно играть на прекрасной скрипке за 100 ф. в год, а потом обменять на больший размер.
    девица очень ценит и бережет все подарки на ДР и Рождество, так что думаю, первую все же купим и подарим, ради sentimental value
    а остальные на вырост да, возьмем где-нибудь.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    А если вы начнете заниматься с учителем не по Сузуки ?
    не знаю пока. надо мне как-то исподволь поговорить с нашей учительницей - она вроде и частные уроки дает...

Только что Понаехавший
    Дочка начала играть в 3 года (сама захотела), в Петербурге. Классическое обучение.
    Объяснения были на уровне "если видишь вот этот знак/ноту..., то надо делать вот так", никакой теории лет до 5ти.
    Её нигде не хотели брать, слишком рано и тд, но с ней спорить трудно, в конце концов нашла преподавателя в Консерватории, которая предпочитала брать Только 3-леток.
    Вы школу, конечно, слушайте, но мнение ребёнка важнее, а вдруг желание испарится пока будете ждать "правильного" возраста.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права