Страница 83 из 88 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 880

Тема: Как пройти интервью? или Что со мной не так?

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Про паблик сектор, да - я слышала. Поэтому многие и пытаются туда попасть, потом не выгонишь (а там на больничные ходят как на работу, кошечка заболели и тд)

А обычно на озвученные позиции пару месяцев не занимает интервью. Как правило, набирают св и в течение недели интервью уют народ
    В паблик секторе меньше чем за месяц трудно провернуть. Объявление висеть должно минимум то-ли семь дней, то-ли 10.
    Ну и потом ждать, пока человек нотис отработает.
    "- А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. " (C)

Живу Тут!

Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    Можно даже flat share.
    Можно и room share, сколько там современному человеку надо. Пришел из open plan office, вот твое койко-место...

Интересно смотрится на фоне тем "В нашем доме поселился", "Посадить дерево" и т.д.
    не надо делать мне как лучше,
    оставьте мне как хорошо

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да уж , зарплаты невысокие. Получается я в рамках
    А спросила я потому, что на своей самой первой работе я получала 10 ф/ч, потом увидела инвойс, агентство брало за меня , кажется, 19 фунтов в час, получается 50 на 50. Но это была первая работа и мне было все равно. Потом я еще смотрю на своих знакомых, они сами снимают квартиру и живут по 1. Снять дом в Рединге будет около 1000 в месяц. Следовательно надо зарабатывать надо хотя бы 2000 нетт, чтобы концы с концами сводить как-нибудь. Спросить у них цифру мне не удобно, мы не очень близкие. Не то чтобы меня так волнуют из заработки, просто думаю сколько надо говорить чтобы не продешевить.
    Опыт у меня больше чем 1 год. Это в ЮК будет скоро год. Работодателей же волнует только ЮК , они плевать хотели что там у тебя дома было.

Средненький это значит типа payable, credit control. НЕ financial controller or senior level.

Опыт за пределами ЮК тоже волнует работодателей, это вы зря. И референс спрашивают, причем, что самое смешное, даже в российские компании пишут, спрашивают про опыт потенциального сотрудника. Я написала у себя в СиВи опыт работы в российском банке около 15 лет назад (!), так туда написали и начали про меня спрашивать. Я уже не говорю про опыт в ЕС, туда пишут сразу же и уточняют. Сама недавно в ЮК переехала из ЕС. Весь опыт учли, взяли на вполне приличный уровень.

Кстати, и правда, зачем нужно снимать целый дом на одного человека? Меня бы жаба задушила. Сейчас снимаем (пока не купим), по минимуму, 1 спальную с гаражом.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение

Можно и room share, сколько там современному человеку надо. Пришел из open plan office, вот твое койко-место...

Интересно смотрится на фоне тем "В нашем доме поселился", "Посадить дерево" и т.д.

Студию на одного нормально, потом можно мортгидж взять. Ну или однобедрумную. Меня бы напрягало морально платить за аренду дома. Да еще ползарплаты

Бан
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение

.
    Приезжайте))) У меня есть раскладушка

Давно Тут! Аватар для Foul Owl
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Про паблик сектор, да - я слышала. Поэтому многие и пытаются туда попасть, потом не выгонишь (а там на больничные ходят как на работу, кошечка заболели и тд)
    Так было до 2007 примерно. До кризиса, короче. Клуб по интересам, чай-кофе, флекси, пенсия, 100% больничные. А чтоб тебя выгнали, надо было как минимум убить своего начальника. И то могли выговором отделаться

Потом оказалось, что выгонишь, и еще как. Аутсорсинг, реорганизации, остерити, реданданси. Тут вам припомнят всех кошечек, всю "дебилити" (люблю это слово в английском), все переборы по флекси. А обратно в паблик сектор влезть, чтобы на постоянную позицию с пенсией и прочими плюшками, стало нелегко.

У меня это заняло три года (в это время контрактила без перерыва, закончила квалификацию, по деньгам был нехилый выигрыш, но нестабильность ранит психику, когда каждые 3-6 месяцев надо снова работу искать). Возвращение удалось далеко от дома, но на две позиции выше, чем та, с которой сократили, а нервов ушло много. Сейчас новый кризис кучкуется на горизонте, до паблика докатится нескоро, но снова будет кисло.
    Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Работодатели обычно определяются с бюджетом, до того как объявление о вакансии дают. Смотрите сколько предлагают на вакансии, требованиям которых Вы соответствуете.
    Мне тоже казалось , что существует некий бюджет для зарплат. Но некоторые экспаты почему-то уверены, что есть дискриминация. Если я англичанин мне будут платить больше за ту же самую работу, чем если я не англичанин.

Живу Тут!
    Мне тоже казалось , что существует некий бюджет для зарплат. Но некоторые экспаты почему-то уверены, что есть дискриминация. Если я англичанин мне будут платить больше за ту же самую работу, чем если я не англичанин.
    Причем тут экспаты?

Бан
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Причем тут экспаты?
    это красивое название блади форинерз, очевидно....

Недавно Тут!
    Многие говорят про дискриминацию. Слушайте больше. Универсальная отмазка. Мало зарабатываю, потому что дискриминация. На работу не берут - дискриминация. Удобно и универсально.

Страница 83 из 88 ПерваяПервая ... 33738182838485 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права