Посольство России в Великобритании

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Справка о нахождении в живых для пенсии.

Бан
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    У меня знакомая 2 раз (неделнеделю назад ей про эту справку настоятельно все уши прожжужали и едет 2 раз давать Р60) во вторник поедет по этому поводу и я скажу.
    Пока она собиралась звонить в пенсионный и "дурочка" спросить получили ли они справку о нах в живых и будет ли идти пенсия как раньше.
    Я у нее спрошу и напишу. Напомните, если что.
    Напомню. ...................

Тут! Аватар для Runcis
    В законе сказано, что если справка о нахождении в живых не представлена, то выплата пенсии замораживается*.
    Если нет справки об отсутствии работы, то пенсия выплачивается, но без индексации (которой и так пока нет).

*) Не знаю, правда, выплачивается ли неначисленная пенсия за замороженный период после предоставления справки с опозданием, не интересовался.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    В законе сказано, что если справка о нахождении в живых не представлена, то выплата пенсии замораживается*.
    Если нет справки об отсутствии работы, то пенсия выплачивается, но без индексации (которой и так пока нет).

*) Не знаю, правда, выплачивается ли неначисленная пенсия за замороженный период после предоставления справки с опозданием, не интересовался.
    Моей знакомой эта копеечная индексация не нужна. Но насчет справки о работе или нет все уши ей там прожжужали. А В прошлом году по ее словам такого не было.
    русские в ЮК grammar school UK школы в ЮК www.ponaehalitut.co.uk

Бан
    Вот я том, что если работаешь, то индексации не будет, так зачем справку о работе тащить? А в моем случае работы временные, сегодня есть, завтра свободна. И Р60 это за прошлый год, а если в этом нет работы?

Недавно Тут!
    мне было сказано, что справка о не работе подается вначале пенсионнои бездеятельности один раз, причем хотят на бумажном носителе со всеми регалиями - переводом , апoстилем , потом ее не надо, если так и не работаешь, если начинаешь работать - подаваи новую о работе, а о нах-ии в живых обновлять ежегодно ближе к дате подачи на пенсию
    про индексацию я поняла так, что если справку в срок о не работе не представишь, пенсию перестанут выплачивать, если я не ошибаюсь, а хотелось бы
    Последний раз редактировалось speranza; 28.01.2018 в 22:17.

Бан
    Справку о работе не хочется подавать еще и потому, что там же фамилия другая будет. Значит надо свидетельство о браке давать тоже. На сайте консульства в Канаде пишут, что переводить не надо, надо просто им показать справку о работе и они сами отправят сведения в ПФ.
    А вот где брать справку о неработе?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Справку о работе не хочется подавать еще и потому, что там же фамилия другая будет. Значит надо свидетельство о браке давать тоже. На сайте консульства в Канаде пишут, что переводить не надо, надо просто им показать справку о работе и они сами отправят сведения в ПФ.
    А вот где брать справку о неработе?
    Как вам сложно. Может предоставить справку о нахождении в живых, и просто сказать, что да я работаю и не надо мне вашу индексацию? Скажите, что вы работаете через месяц на разных работах и справки с апостилями и переводами вам дорого обойдутся.
    Или от фонаря справку написать?
    Последний раз редактировалось Ladoga; 29.01.2018 в 03:58.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение

"В полном объеме все пропущенные индексации пенсионерам производятся после увольнения. В 2017 году повышение выполнялось только через 3 месяца после поступления в ПФР всех необходимых сведений со стороны работодателя."

Как мы видим, индексации никуда не деваются, а только производится перерасчёт пенсии в сторону увеличения из-за увеличения рабочего стажа. За каким хреном тогда им нужен заграничный стаж работы?

ПО ВОПРОСУ ОФОРМЛЕНИЯ СПРАВКИ О ВЫПОЛНЕНИИ (НЕВЫПОЛНЕНИИ) ОПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ https://strasbourg.mid.ru/pensionnye-voprosy

Справка оформляется в случае, если выплата пенсии зависит от факта выполнения оплачиваемой работы, в том числе по случаю потери кормильца лицам, занятым уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшим 14 лет.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pension...s_zagran/~2816
    ВАЖНО! Информация об изменении порядка индексации пенсий
    Государственной Думой Российской Федерации 15 декабря 2015 года был принят Федеральный закон «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий», согласно статье 3 которого в Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» введена новая статья 261, предусматривающая условия и порядок выплаты страховых пенсий в период осуществления работы и (или) иной деятельности.

Согласно положениям статьи 261 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ с 1 января 2016 года индексация (увеличение) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии (предусмотрена частями 6 и 7 статьи 16 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ) и корректировка размера страховой пенсии (предусмотрена частью 10 статьи 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ) не производится пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность на территории Российской Федерации, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность за пределами Российской Федерации.

При этом в отношении пенсионеров, осуществляющих (прекративших) работу и (или) иную деятельность на территории Российской Федерации, принятие органом ПФР решения о проведении индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировки размера страховой пенсии или продолжения выплаты страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии в прежнем размере осуществляется на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, т.е. без непосредственного участия самого пенсионера.

В отношении пенсионеров осуществляющих (прекративших) работу и (или) иную деятельность за пределами Российской Федерации, ввиду отсутствия таких сведений в индивидуальном (персонифицированном) учете, поскольку они в период работы за рубежом не подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ, принятие органом ПФР соответствующего решения производится на основании представляемого пенсионером документа, подтверждающего факт осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности за пределами Российской Федерации, который выдается компетентными органами (должностными лицами) иностранного государства.
    Последний раз редактировалось Ladoga; 29.01.2018 в 11:04.

Давно Тут!
    4. Я предупрежден(а):
    1) о необходимости извещать территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и размера повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии или прекращение (продление) их выплаты, в том числе об изменении места жительства не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств (часть 5 статьи 26, части 1 – 3, 5 статьи 28 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее  Федеральный закон «О страховых пенсиях»), статья 24 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (далее  Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»), части 1  5 статьи 15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 424-ФЗ «О накопительной пенсии»;
    2) о необходимости безотлагательно извещать территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о поступлении на работу и (или) выполнении иной деятельности, в период осуществления которой я подлежу обязательному пенсионному страхованию, о наступлении других обстоятельств, влекущих изменение размера федеральной социальной доплаты к пенсии или прекращение ее выплаты (для пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»);
    3) о необходимости в случае оформления доверенности на получение пенсии, срок действия которой превышает один год, ежегодно представлять в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации документ, подтверждающий факт моей регистрации по месту получения пенсии (часть 19 статьи 21 Федерального закона «О страховых пенсиях», статья 24 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»);
    4) о необходимости по истечении 12 месяцев с месяца подачи заявления о выезде за пределы территории Российской Федерации и документов, предусмотренных пунктом 4 Положения о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 г. № 1386 «О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации», либо составления (представления) ранее составленного (представленного) документа, подтверждающего факт нахождения гражданина в живых, либо акта о личной явке гражданина (его законного представителя) направить в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение пенсионера на территории Российской Федерации, документ, подтверждающий факт нахождения пенсионера в живых, выданный нотариусом на территории Российской Федерации либо компетентным органом (должностным лицом) иностранного государства, или лично явиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, или в Пенсионный фонд Российской Федерации, или орган, осуществляющий пенсионное обеспечение пенсионера на территории Российской Федерации.
    В случае невыполнения указанных требований и получения в связи с этим излишних сумм пенсии обязуюсь возместить причиненный Пенсионному фонду Российской Федерации ущерб.http://www.pfrf.ru/grazdanam/pension...ns_zagran/~537
    Последний раз редактировалось Ladoga; 29.01.2018 в 14:00.

Давно Тут!
    https://foren.germany.ru/arch/consul...b=&part=2&vc=1

Пост 36:
    "Ребята, я задала этот вопрос на сайте ПФ - ура! не надо нам работающим этой справки!"
    Последний раз редактировалось Ladoga; 11.02.2018 в 01:22.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права