Посольство России в Великобритании

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Справка о нахождении в живых для пенсии.

Недавно Тут!
    в лучших традициях отвечу вопросом на вопрос - ну и чем мне ето грозит?

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
    в лучших традициях отвечу вопросом на вопрос - ну и чем мне ето грозит?
    Только тем, что теперь каждый год надо будет получать эту справку в консульстве и посылать её в ПФРФ (и проверять, дошла ли, ведь "Почта России" ничего не гарантирует, а DHL - дорого), а также потерей региональных надбавок, которые для Москвы в 2018 году могут составить порядка 12 тысяч в месяц.
    Для тех, кто не на ПМЖ, всё по-старому: справки приносить не надо, и надбавки выплачиваются и индексируются автоматически.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Недавно Тут!
    ети справки посольство само отправляет електронным образом, даже на самои справке написано, бумагу отправлять по почте не надо.
    Раз в год побывать в посольстве - не вопрос.А раз в год и дома побываю и лично бумагу покажу, если что.
    Жизнь есть и за МКАДОМ, а там такие надбавки, что их можно и не заметить по сравнению с самои пенсиеи, такшта....

Бан
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Зачем вы в консульство обращались за справкой о нахождении в живых, если у вас прописка в России?
    А как без справки?

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    А как без справки?
    Если пенсия лично оформлена в России, то ежегодные справки не нужны, ведь в случае смерти паспорт сдаётся и аннулируется, а сведения по всем инстанциям передаются автоматически.
    При убытии на ПМЖ появляется обязанность ежегодного предоставления справок в ПФРФ, в противном случае начисление пенсии приостанавливается.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Бан
    Понятно, я через консульство оформляла. Но справки о пмж не надо было

Недавно Тут!
    СЕгодня получила письмо из ПФ РФ ( удивляюсь, что дошло вообще, т к адрес исковеркан, без посткода) где они просят выслать справку о ПМЖ. Маршол,Hadley, я так понимаю, что вы не указывали наличия второго гражданства в анкете для ПФ РФ? Там в анкете есть вопрос он наличии второго гражданства.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
    СЕгодня получила письмо из ПФ РФ ( удивляюсь, что дошло вообще, т к адрес исковеркан, без посткода) где они просят выслать справку о ПМЖ. Маршол,Hadley, я так понимаю, что вы не указывали наличия второго гражданства в анкете для ПФ РФ? Там в анкете есть вопрос он наличии второго гражданства.
    Я оформляла пенсию в 2015 году в Москве. У меня нет внутреннего паспорта и прописки, поэтому я оформляла по загран паспорту в департаменте для проживающих за границей. И я предоставляла справку из Консульства - "Справка о дате выезда гражданина из Российской Федерации (переезда из одного государства в другое) и месте его постоянного жительства за пределами российской Федерации".
    Я сейчас посмотрела копии документов и анкету. Там только требовалось предоставить подтверждение о наличии гражданства РФ.
    Последний раз редактировалось Hadley; 07.11.2017 в 23:45.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Я не помню вопроса о втором гражданстве. Оформляла с российским паспортом, с пропиской в нем, в пенсионном фонде по месту жительства.

Недавно Тут!
    спасибо обеим, что ответили, меня при подаче спросили про второе гражданство, честныи ответ привел к тому, что сеичас спросили по ПМЖ. Соглашусь с Ладогои, что у ПФ свое видение ПМЖ, раз чел сказал про второи паспорт, значит он автоматом на ПМЖ. До прожиточного минимума доплаты не будет из-за ПМЖ, а индексации при наличии справки о неработе меня не лишили, как зарегистрированного в России.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права