Посольство России в Великобритании

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Справка о нахождении в живых для пенсии.

Недавно Тут!
    не помню, как ето может аукнутся - напугаите меня, плиз.

Недавно Тут!
    Ну вот, пожалуиста, Ладога, сеичас я могу ответить на ваш вопрос, чем мне ее ошiбка аукнется в будущем.
    Подавала доки на пенсию, рассматривают уже полгода, теперь просят справку о том, что я выехала на ПМж и когда выехала, но я зарегистрирована в России, здесь в посольстве не зарегистрирована. Если я ету бумагу попрошу, то окажется, что я здесь уже полжизни и одновременно работала в России.Ну ето так мысли вслух пока, а вопрос - подавали ли вы такую бумагу для пенфонда о том, когда выехали на пмж.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
    Ну вот, пожалуиста, Ладога, сеичас я могу ответить на ваш вопрос, чем мне ее ошiбка аукнется в будущем.
    Подавала доки на пенсию, рассматривают уже полгода, теперь просят справку о том, что я выехала на ПМж и когда выехала, но я зарегистрирована в России, здесь в посольстве не зарегистрирована. Если я ету бумагу попрошу, то окажется, что я здесь уже полжизни и одновременно работала в России.Ну ето так мысли вслух пока, а вопрос - подавали ли вы такую бумагу для пенфонда о том, когда выехали на пмж.
    Ну, такого фрода полно, видимо, поэтому барьерчик и поставили. Если вы все российские паспорта получали в РФ, то ничего доказать нельзя, надеюсь, о втором гражданстве и счетах вы не сообщали?

Давно Тут!
    Если вы зарегистрированы в России, то зачем с вас спрашивают справку о выезде на ПМЖ? Откуда у них этот вопрос возник?

Недавно Тут!
    вопрос не по адресу, но отвечу,потому что, етот документ сеичас в списке доков на получение пенсии для проживающих за границеи.Насколько я понимаю пару лет назад етого требования не было

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    вопрос не по адресу, но отвечу,потому что, етот документ сеичас в списке доков на получение пенсии для проживающих за границеи.Насколько я понимаю пару лет назад етого требования не было
    Через консульство сейчас пенсию не оформляют, значит вы лично туда ездили оформляться. И прописка есть, тогда каким макаром они узнали, что вы живете заграницей.

Тут! Аватар для Runcis
    Дык, если у человека прописка в РФ, и на ПМЖ он не оформлялся, то какая может быть справка?
    Человек пенсионного возраста вообще может проживать где хочет, скажем, у детей, в другом городе, и даже если дети живут за границей (скажем, в Беларуси).
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Недавно Тут!
    так бумагу-то о нахождении в живых мне посольство давало, а для пф ето значит, что на пмж, вот полгода они ету справку и ждали, теперь мои инсаидер мне об етом сказал, пришлось вчера сделать и отправить

Тут! Аватар для Runcis
    так бумагу-то о нахождении в живых мне посольство давало
    Зачем?
    Зачем вы в консульство обращались за справкой о нахождении в живых, если у вас прописка в России?
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    так бумагу-то о нахождении в живых мне посольство давало, а для пф ето значит, что на пмж, вот полгода они ету справку и ждали, теперь мои инсаидер мне об етом сказал, пришлось вчера сделать и отправить
    Вы написали, что подали документы на пенсию полгода назад. Зачем вы брали справку о нахождении в живых, если вам еще пенсию не оформили?

Подавала доки на пенсию, рассматривают уже полгода, теперь просят справку о том, что я выехала на ПМж и когда выехала, но я зарегистрирована в России, здесь в посольстве не зарегистрирована.
    Посмотрела на требуемые ПФ документы, ничего не изменилось. Никаких справок о ПМЖ, для прописанных в России не требуется.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права