Посольство России в Великобритании

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Справка о нахождении в живых для пенсии.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    Те, кто давно ушел, у них все без изменений. И за границу отправляют и в опальные банки, не вошедшие в списки, тоже.
    Это новеньких гоняют как коз по горам.
    Автор к таким не относится. У нее ус отклеился

Бан
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Автор к таким не относится. У нее ус отклеился
    НУ раз не читала нашего сериала "Хождение по мукам", пусть набивает собственные шишки.

Только что Понаехавший Аватар для Olina
    Веселая вы, Olyalya, oднако.
    Местный счет для российской пенсии у меня в Barclays банке. Выписки показывать не буду по очевидной причине. Не верите - не надо. Кстати, счет открыт на мою русскую фамилию. По мужу у меня здесь другая фамилия. Открыли как на псевдоним. Артисты-писатели так делают и мне разрешили. Пометили только, что это - счет на псевдоним и какая реальная фамилия.
    Olyalya, а когда Вы получали свою справку? В этом году или в прошлом? Я получаю эти справки уже несколько лет. Не похоже, вообще-то, что вы получали эту справку когда либо - судя по вашей реакции, что справка с места работы нужна как подтверждение о нахождении в живых. Для этой цели (подтверждения) надо лично явиться в консульство. А справка с места работы нужна наверное ( я полазила по сети немного) для того, чтобы не проводить индексацию пенсии для работающих пенсионеров.
    Последний раз редактировалось Olina; 04.03.2017 в 13:24.

По поводу справки с места работы... Мне сказали о ней вчера в консульстве. И упомянули указать там зарплату. Я не сама это придумала - зачем мне? Было бы здОрово, если подвердить, что не работаю, можно было бы прямо в консульстве. Мне девушка во втором окошке сказала,что такую справку я могу попробовать принести от GP, например. Или из какого-нибудь empoiment агенства, что я у них зарегистрирована и еще не работаю. Или из местного Job Agency, что при местных councils. Или из Инланд ревеню...
    Я как все себе представила... как я местному терапевту пытаюсь обьяснить эту чушь...
    Все это меня так выбило из равновесия,что я даже не спросила кто может перевести такую справку...
    Похоже, в консульстве правила меняют "на летУ". Раз в этом году выдавали справки без информации о работе...
    Последний раз редактировалось Olina; 04.03.2017 в 13:23.

Недавно Тут!
    Зря , Олина, проигнорировали ,мои вопрос на ваш первыи пост, т к сразу бы там и спросили :" А где мне взять такую пееснююю...?" Ну , на второи странице вашеи темы таки ответ сами и дали.
    А может в местнои теске взять , что мы у них не работаем или офф лаисенс?Чем хуже джипишни? С рынка, наверное, можно тоже.

Похоже, пенсионеров на сайте нет... А про справку из Тески вы попробуйте в консульстве пошутить. Может, им понравится.
    В общем, спасибо всем кто откликнулся.

Давно Тут! Аватар для olyalya
    Цитата Сообщение от Olina Посмотреть сообщение
    Похоже, пенсионеров на сайте нет... А про справку из Тески вы попробуйте в консульстве пошутить. Может, им понравится.
    И вам не скучать!
    Ну, в смысле,вы поизучайте ещё тут пенсионный рынок...
    Тут много ещё интересных прибамбасов.
    Высшая несправедливость - нервные клетки не восстанавливаются, жировые клетки не уничтожаются.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Olina Посмотреть сообщение
    могу пошутить в любом месте, включая и консульство, если человек несет такую чушь про доктора, то ему надо об етом сообщить в вежливои форме, он лицо официальное, по краинеи мере поинтересоваться, исходя из каких соображении он посоветовал ето, я бы спросила легко. Я бы и про теско и сказала легко. Безо всяких проб.Если они требуют от нас что-то, то обязаны сообщить, где ето что-то мы должны им взять.И мне пофиг, понравится им ето или нет.Почему-то им можно нас в ступор вводит своеи глупостью, или в вашем случае - "Все это меня так выбило из равновесия" ..., а нам и пошутить нельзя?
    Была в консульстве не раз по разным вопросам, они не только чушь несут порои, но ошибок делают до фига, одна там в окошечке заполнила документ, переписывая с моего дока, где указала, что я сюда приехала в году, когда еще даже не была знакома со своим будущим мужем, указав еи ето на ошибку, она сказала, что ничего исправить не может, т к ето уже в системе.Не знаю , как мне ето аукнется в будущем , надеюсь никак.Так что в консульстве надо быть готовым ко всему.

Давно Тут!
    Если консульский отдел требует такие справки, то он должен согласовать форму справки с этими организациями. Никаких прав у них нет требовать такие справки. Единственное, что они могут запросить-это копию пи-60, но если человек работал всего 3 месяца в году, а ведь в ней не расписано по месяцам когда работал. Как же они индексировать будут? Заортачатся и не будут индексировать. Придётся брать более подробную справку где-то о зарплате по месяцам. Кто знает, если человек не работает, то шлют какую-либо форму типа пи-60?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
    они не только чушь несут порои, но ошибок делают до фига, одна там в окошечке заполнила документ, переписывая с моего дока, где указала, что я сюда приехала в году, когда еще даже не была знакома со своим будущим мужем, указав еи ето на ошибку, она сказала, что ничего исправить не может, т к ето уже в системе. ак что в консульстве надо быть готовым ко всему.
    А что за документ требует такой информации о том, когда приехали??? Это может аукнуться в будущем.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права