Посольство России в Великобритании

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Справка о нахождении в живых для пенсии.

Только что Понаехавший Аватар для Olina

Справка о нахождении в живых для пенсии.

В этом году для получения справки о нахождении в живых потребовали не только точное название организации, занимающейся этим делом, но и справку с места работы ( дата начала рабочей активности + позиция + зарплата) или письменное подтверждение о том, что я не работаю. Кстати, перед поездкой я проверила сайт консульства на предмет изменений - упоминания о таком документе мне не попалось. Так что почти полтинник на билеты ушел зря...
    Теперь я озадачилась - а чем мне это грозит и что делать? Допустим, справку с места работы я возьму. Тогда - две проблемы: нужна ли круглая печать или достаточно Company-Headed Paper ( не уверена, что такая печать в принципе существует) и - как быть с переводом? Придется, наверное, спрашивать в Консульстве. А затем - а где брать справку, что я НЕ работаю? В HMRC ? Через пару лет потребуется... Не буду же я все жизнь работать...
    Если кто уже прошел это испытание - помогите советом, пожалуйста.
    Кстати, я прочитала тему о финансовой стороне вопроса. Я получаю пенсию на мой местный счет раз в 3 месяца. Очень удобно.

Недавно Тут!
    Кто потребовал?

Давно Тут!
    Зарплату никто не требует указывать. Вчера из консульства вернулась.

Давно Тут! Аватар для olyalya
    "для получения справки о нахождении в живых потребовали не только точное название организации, занимающейся этим делом"
    Афигеть, каким "делом"? Морг, что ли?
    И справка с места работы, для уточнения что живой? А если пенсионэр и справки нет, то помер?
    Вы на кого рассчитываете?
    И, таки, да - я получала эту справку не так давно.( это уточнение для нормальных людей)
    Про местный счёт вобще повеселило.(no)
    Высшая несправедливость - нервные клетки не восстанавливаются, жировые клетки не уничтожаются.

Давно Тут! Аватар для olyalya
    Цитата Сообщение от Hadley Посмотреть сообщение
    Зарплату никто не требует указывать. Вчера из консульства вернулась.
    Да вобще ничего не надо, а просто живую морду лица.
    Блиннн, на кого мы повелись...
    Высшая несправедливость - нервные клетки не восстанавливаются, жировые клетки не уничтожаются.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    В этом году я отмечалась вживую. Дали подписать бумагу, что я нигде не работаю. Никаких справок пока не просили.

Только что Понаехавший
    Справку о нахождении в живых для получения пенсии выдает нотариус, в восточной Европе уже давно требуют такие справки.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Справку от нотариуса надо переводить на русский. Чтобы этого не делать, идут в консульство. И еще плюс консульство сейчас само пересылает эту справку а Пф, а от нотариуса надо самим посылать. Еще может и потеряться при пересылке.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Про ИНН забыли Без него никак.

Интересно, с каких пор российский ПФ стал переводить пенсию на зарубежный счет?

Бан
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Про ИНН забыли Без него никак.

Интересно, с каких пор российский ПФ стал переводить пенсию на зарубежный счет?
    Те, кто давно ушел, у них все без изменений. И за границу отправляют и в опальные банки, не вошедшие в списки, тоже.
    Это новеньких гоняют как коз по горам.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права