Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34424344
Показано с 431 по 437 из 437

Тема: Блины и блинчики

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Vereteno Посмотреть сообщение
    Сохранила ссыль, спасибо. Попробую обязательно

Значит Вы на молоке делаете.. тонкие получаются?
    если тесто густовато молочка подольете.

я блинчики делаю на глаз (с), яиц тоже немного 4-3. А мои в деревне делают с многа-многа яиц. Вкусные. Как учила мама
    берешь яиц скока нада. Взбиваешь венчиком. К этим яйцам мука сколько возьмет чтоб до состояния очень густой сметаны. А потом все это разбавляется молоком до нужной консистенции. Ну и само собой сахар, под.масло.
    Вкусные были ужасно. Нас вечно гоняли, они пекут блинчики на налысныкы, а мы все блинчики растащим - стоим у пустой тарелки и ждем пока испечется.

Давно Тут! Аватар для Графиня
    Из-за вас вчера пришлось печь блины.

Давно Тут!
    Мне тоже...и всяких начинок к ним тоже не забыли.
    Короче, как говаривает кулинарный провокатор нашего форума - "обожратушки", ни одного не осталось.
    В Воскресенье опять печь буду, сынусенька к нам наведается.

Недавно Тут! Аватар для Vereteno
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение

я блинчики делаю на глаз (с), яиц тоже немного 4-3. А мои в деревне делают с многа-многа яиц. Вкусные. Как учила мама
    берешь яиц скока нада. Взбиваешь венчиком. К этим яйцам мука сколько возьмет чтоб до состояния очень густой сметаны. А потом все это разбавляется молоком до нужной консистенции. Ну и само собой сахар, под.масло.
    Вкусные были ужасно. Нас вечно гоняли, они пекут блинчики на налысныкы, а мы все блинчики растащим - стоим у пустой тарелки и ждем пока испечется.
    Вы так вкусно про это всё написали) Я спросила про блины на молоке, потому что сама делаю на кефире плюс кипяток с содой, получаются тонкие и пупырчатые. Но за кефиром нужно ехать в Польский магаз, а вот молоко всегда есть, пробовала пару раз рецепты блинов на молоке из инета - не то

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    У нас эти называли блинчиками, а оладьи блинами.

А может еще быть проблема в кефире? В Украине у меня был коронный торт на сметане. 3 разные коржа (орехи, изюм, шоколад) и крем+банан. Всем нра. Даже некоторые просили испечь на разные пьянки-гулянки. А тут первым моим тортом(вернее коржом на торт) можно было убить если вместо сковороды им по голове треснуть. С тех пор колдовала-колдовала но все равно такой пышности никогда не достигла. Плюнула и начала бисквиты печь.
    Кстати да. На родине постоянно пекла торт, коржи на кефире, какао и белый, переслаивала сметаной с сахаром. А здесь попробовала испечь в первые мои годы здесь. И как у вас, в качестве оружия массового поражения можно было использовать. Плюнула и начала лепить тирамису.
    Последний раз редактировалось Belahamster; 15.02.2018 в 23:30.

Тут! Аватар для Kupalinka

И съедались на раз-два)

Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34424344

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права