Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Про оладьи

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Может и кефир . Я купила тот, чьим производством тут занимается одна дама из России . Купила обычный , без вкусовых добавок . Думаю может buttermilk будет лучше , оно вроде кислее .
    Рассказываю. У моей мамы оладьи самые лучшие из всего семейного клана. У нее они в несколько раз увеличиваются в объеме. Когда едут к нам в гости, просят приготовить блины. Мама стояла надо мной и учила сколько чего кидать в этот кефир. Сделала. Начинаю выпекать-блин нифига не увеличивается. Это же самое тесто мама наливает на сковороду... и о чудо, блин вырастает магическим образом. У мамы все изделия и из дрожжевого теста (пирожки) вкуснючие. У брата моего точно такие же скилсы получены от мамы. А какие смажанки он делает, его никто не переплюнул еще))
    Это руки такие. Некоторые палку лыжную вкопают в землю и дерево вырастает. Детей делают с первого раза бездетным. А у меня кефирные блины не получаются, зато тонкие ффкусные,
    Так что, дорогая Чашечка, мы умеем готовить что-то другое хорошо.
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 14.02.2018 в 12:35.

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Рассказываю. У моей мамы оладьи самые лучшие из всего семейного клана. У нее они в несколько раз увеличиваются в объеме. Когда едут к нам в гости, просят приготовить блины. Мама стояла надо мной и учила сколько чего кидать в этот кефир. Сделала. Начинаю выпекать-блин нифига не увеличивается. Это же самое тесто мама наливает на сковороду... и о чудо, блин вырастает магическим образом. У мамы все изделия и из дрожжевого теста (пирожки) вкуснючие. У брата моего точно такие же скилсы получены от мамы. А какие смажанки он делает, его никто не переплюнул еще))
    Это руки такие. Некоторые палку лыжную вкопают в землю и дерево вырастает. Детей делают с первого раза бездетным. А у меня кефирные блины не получаются, зато тонкие ффкусные,
    Пихану в кефир быстрые дрожжи . Увеличаться как миленькие

Недавно Тут! Аватар для postcard
    Чашечка, раздразнили Вы меня, пришлось сегодня печь оладьи . польский кефир, масла где-то 0.5 см , рецепт тот-же. [/url][/IMG]

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от postcard Посмотреть сообщение
    Чашечка, раздразнили Вы меня, пришлось сегодня печь оладьи . польский кефир, масла где-то 0.5 см , рецепт тот-же. [/url][/IMG]
    Как замечательно выглядят ! Вот такие я и хочу . Я уже сегодня купила buttermilk и муку лучшего качества . Муж смеётся надо мной, но лопает, хоть я готова выбросить свои несчастные оладьи . А какую муку Вы кстати используете? И Вы их под крышкой готовите или без ?

Недавно Тут! Аватар для Vereteno
    postcard, оч аппетитные оладьи у вас на фото. А блинчики по какому рецепту делаете?

Недавно Тут! Аватар для postcard
    Цитата Сообщение от Vereteno Посмотреть сообщение
    postcard, оч аппетитные оладьи у вас на фото. А блинчики по какому рецепту делаете?
    спасибо! http://www.povarenok.ru/recipes/show/105828/

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Ну раз уж тут уже и про оладьи дошли наконец руки испытать рецептик турецкий. Вышло очень вкусняво

Давно Тут! Аватар для Графиня
    Красиво получилось. И какой рецепт?

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Вот, я правда про лук на радостях забыла, но всё равно оч вкусно.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    А я люблю в олади добавить чего нибудь сметано образного, на чистом кефире какие то слишком кислые получаются. Давно кладу self raising муку. Соды совсем щепотку , чисто по традиции. По моему self raising муки вполне достаточно.
    В догонку турецкому рецепту - последнее время я все время делаю "зеленые" олади. Кидаю все что под руку попадается. Хорошо идет leek, кабачки и такая типа капусты, только мягкая, кажется ice называется. Короче все что доживает свой век в холодильники. Никаких изысков. отдельных мисок, слознух рецептов. Смолоть зелень в блендере, одно яйцо, чего нибудь кисломолочного добавить, совсем чуть чуть муки и вперед.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права