Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Отучить сосать волосы

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Нафиг нужен психолог? Он стресс уберет, в теплицу поселит? Или еще больше добавит, сфокусирует ребенка на этом и даст ему понять, что это медицинская проблема и бороться с ней он не в состоянии и вообще не должен? Если у ребенка слабая нервная система, то он будет психом всю свою жизнь, и лучше ему чем поряньше адаптироваться к своей такой особенности и научиться с ней жить.
    Психолог как раз не будет фокусироваться на этом, а будет искать вокруг да около.

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Вообще тоже подумала о каком-то ополаскивателе со вкусом неприятным или запахом. Ну и причёски конечно. заплетать всё, убирать наверх можно попробовать.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Психолог как раз не будет фокусироваться на этом, а будет искать вокруг да около.
    Ребенок, если не идиот, прекрасно понимает, куда его привели и зачем.

Живу Тут!
    Нафиг нужен психолог? Он стресс уберет, в теплицу поселит? Или еще больше добавит, сфокусирует ребенка на этом и даст ему понять, что это медицинская проблема и бороться с ней он не в состоянии и вообще не должен? Если у ребенка слабая нервная система, то он будет психом всю свою жизнь, и лучше ему чем поряньше адаптироваться к своей такой особенности и научиться с ней жить.
    предполагаю, научит как справляться со стрессом.

Живу Тут!
    Ребенок, если не идиот, прекрасно понимает, куда его привели и зачем.
    тогда ребенку надо регулярно напоминать, что тот, кто сосет волосы - либо идиот, либо псих. Может подействует и перестанет сосать волосы.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Я в детстве ногти грызла. Лет в 7 захотела маникюр и перестала. Куда только стресс делся
    я перестала грызть, только когда стала делать гелиевые ногти, где-то около 35.

Давно Тут! Аватар для Desirable
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    тогда ребенку надо регулярно напоминать, что тот, кто сосет волосы - либо идиот, либо псих. Может подействует и перестанет сосать волосы.
    это вообще грубость, даже не представляю такое заявить ребенку
    мягше надо быть

Тут!
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Ну не все... У нас длинные волосы были всегда... И никогда их в рот не тянули.
    Как отучить, к сожалению, не знаю. Но отучивать точно надо.
    Уговоры, обьяснения... Найдите в сети страшные фото, видео о комках волос в желудке и покажите.
    +1, тоже не думаю, что прямо все. У дочки старшей в классе одни девочка обсасывает волосы, все остальные на это смотрят как на "фу". У обеих дочек длинные волосы, ни одна не пыталась даже.
    Отучать "надо", но сложно. Варианта два ИМХО, либо сделать так, чтобы волосы были всегда недоступны для обсасывания путем собрания в хвост /косичку без торчащих прядей (но кому надо, тот и прядку найдет обсосать) или стрижка (не обязательно под мальчика), при которой ни одна прядь волос не попадет в рот даже при желании. Страшные фото из сети можети помогут на день-два, но часто часто такое поведение становится машинальным.
    Удачи!

Тут! Аватар для Kupalinka
    Моя старшая дочь, будучи 3 летн. любила пить молочко из бутылки. Отучала объясняла, а она делала это прячась. Нашла я журнал с фото деформации зубов у детей, которые сосут пустышки долго. Показала ей наглядно, сравнила со своими зубами. Но бабушке не объяснишь, она давала молоко и напитки из бутылочки втихаря (ох уж эти бабушки). В один прекрасный день бабушка рассказывает, что предложила ей бутылочку с соской, дочь побежала за журналом, показала моей маме фото и спросила-Ты хочешь, чтобы у меня были такие страшные зубы, да?))
    Никаких сосок-пустышек после моих объяснений с примерами дочь больше не брала, как отрезало.

Может дочери автора показать фото девушек с красивой прической и прическу бабы Яги, которая не слушала маму и сосала свои волосы в детстве?
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 14.02.2017 в 10:15.
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Тут! Аватар для Kupalinka
    я перестала грызть, только когда стала делать гелиевые ногти, где-то около 35.
    Вспомнила анекдот в тему
    "Вовочка, не грызи ногти, Вовочка, не грызи ногти! И вааапще, отойди от дедушкиного гроба)"
    Не было тогда геля для ногтей
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права