Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Отучить сосать волосы

Давно Тут!

Отучить сосать волосы

Как отучить сосать волосы? Старший сказал, мама, узбагойся, в школе все девочки с длинными волосами их сосут (это мы уже про 6 класс!). Гадость какая. Но что делать, убрать х некуда, горчицей не намажешь. Есть способы, кроме стрижки под мальчика?

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Как отучить сосать волосы? Старший сказал, мама, узбагойся, в школе все девочки с длинными волосами их сосут (это мы уже про 6 класс!). Гадость какая. Но что делать, убрать х некуда, горчицей не намажешь. Есть способы, кроме стрижки под мальчика?
    Ну не все... У нас длинные волосы были всегда... И никогда их в рот не тянули.
    Как отучить, к сожалению, не знаю. Но отучивать точно надо.
    Уговоры, обьяснения... Найдите в сети страшные фото, видео о комках волос в желудке и покажите.
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Давно Тут! Аватар для Desirable
    А мне кажется надо незаметно канализировать это увлечение во что то другое. Отвлекать, не концентрируясь на привычке, даже не говорить про нее. Наоборот начните восхищаться ее волосами. Купите заколочки ей. Прически сделайте как нибудь. Ну как то вам самой надо дедраматизировать для себя это

В белом пальто Аватар для Little Bo Peep
    Найти источник стресса. Это стресс у ребенка.
    Не имей сто рублей, а имей двух грудей! .

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Little Bo Peep Посмотреть сообщение
    Хронический стресс. Да. Вот от него и избавляться. А вообще ужас, просто и противно.
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Ну не все... У нас длинные волосы были всегда... И никогда их в рот не тянули.
    Как отучить, к сожалению, не знаю. Но отучивать точно надо.
    Уговоры, обьяснения... Найдите в сети страшные фото, видео о комках волос в желудке и покажите.
    Перестанет
    Намажьте горьким))
    Она так успокаивается
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Desirable Посмотреть сообщение
    А мне кажется надо незаметно канализировать это увлечение во что то другое. Отвлекать, не концентрируясь на привычке, даже не говорить про нее. Наоборот начните восхищаться ее волосами. Купите заколочки ей. Прически сделайте как нибудь. Ну как то вам самой надо дедраматизировать для себя это
    Я ее волосами всегда совершенно искренне восторгаюсь, т.к. там коса уже почти до пояса, а не мои три волосины в два ряда. Последнее время даже хвостики не делаю, всегда заплетаю, потому что получается половина хвоста в локонах, половина в слипшихся смоктулях

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Little Bo Peep Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что стресс, хотя это в самую первую очередь подразумевается. Сравниваю у знакомых мальчик, если ему задать вопрос, моментально рукою начинает волосы крутить. Это похоже на стрессовую ситуацию. У моей наоборот, в расслабленном состоянии, или если чем-то увлечена. Как плохая привычка. Недавно смотрела телевизор, засунула в рот рукав свитера. От скуки еще замечаю все в рот тянет.

А как искать источник стресса, я не вижу причин.

Может зубы?
    Последний раз редактировалось Katjaa; 07.02.2017 в 13:03.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Перестанет
    Намажьте горьким))
    Она так успокаивается
    Чем можно, что-то ничего в голову не приходит. Хочу прекратить, пока не поздно. У соседки дочка 9 лет, до сих пор, как спать пора - палец в рот. И младшая сестра за ней научилась. Выглядит ужасно.

И сын вот подтвердил, что многие в школе так. Боюсь сама не перестанет

Недавно Тут!
    Чем можно, что-то ничего в голову не приходит. Хочу прекратить, пока не поздно. У соседки дочка 9 лет, до сих пор, как спать пора - палец в рот. И младшая сестра за ней научилась. Выглядит ужасно.

И сын вот подтвердил, что многие в школе так. Боюсь сама не перестанет
    Купите ребенку что-нибудь жевательное:
    https://www.amazon.co.uk/Chewigem/b/...e-bin=Chewigem
    ... for things have been thought to be self-evident and have yet turned out to be false.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права