Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 587

Тема: Кардинальная смена карьеры - истории успеха

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    а позвонить в HR или тому, кто Вам контракт прислал, или по имейлу выяснить никак нельзя?
    можно.
    Но я хотела бы народ спросить:
    1. Кто-нибудь менял должность в контракте?
    2. Стоит ли менять?

Цитата Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
    А указали кому вы будете подчиняться (должность)?
    В контракте не написано, нo на интервью видела 2 босса. Маленький босс - IT бэкграунд, большой босс - финансовый бэкграунд.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    В контракте не написано, нo на интервью видела 2 босса. Маленький босс - IT бэкграунд, большой босс - финансовый бэкграунд.
    На интервью не объяснили, кому подчиняться будете?
    Не переживайте, раз контракт получили, значит все хорошо. Позвоните в HR, узнайте не ошибка ли в названии должности. Ничего страшного за звонок не будет, в черный список не занесут.

Finance Systems Analyst - это между Finance и IT. Обычно на такую работу требуют знание SQL, или еще каких языков, а также финансов, но квалификацию бухгалтерскую редко требуют.
    Последний раз редактировалось Viola; 07.11.2017 в 23:19.

Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    На интервью не объяснили, кому подчиняться будете?
    Не переживайте, раз контракт получили, значит все хорошо. Позвоните в HR, узнайте не ошибка ли в названии должности. Ничего страшного за звонок не будет, в черный список не занесут.

Finance Systems Analyst - это между Finance и IT. Обычно на такую работу требуют знание SQL, или еще каких языков, а также финансов, но квалификацию бухгалтерскую редко требуют.
    У меня нет никаких языков и SQL тоже нет.
    Вот это и настораживает. Начальника 2 - один с IT бэкграундом, другая - с финансовым.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    У меня нет никаких языков и SQL тоже нет.
    Вот это и настораживает. Начальника 2 - один с IT бэкграундом, другая - с финансовым.
    Наверное, изначально предполагалось, что позиция будет совмещать IТ и финансы. Аналист - самая первая ступенька, прeдположительно Вас будут учить всему, что нужно для работы.

Очень на это надеюсь. Хотя меня брали именно из-за опыта MI reporting. Это точно я знаю, тк на интервью я рассказывала случаи из жизни, а они кивали и говорили, что у них так же.
    Странно, что я всегда хотела в IT, тк мне кажется это более перспективное направление, чем финансы. Я не против научиться языкам и всему чему меня будут учить. Хотя не знаю, смогу ли. Странная штука жизнь, у меня были способности/нравилась химия в школе, но стала я юристом, потом из юриста плавно перетекла в налогового аналитика, потом подалась в финансовые аналитики и тепеть меня тянет течением к IT. Это очень не практично, так менять направления в карьере, но затo не скучно.

Иногда тут Аватар для Clear Skies
    Не переживайте, если бы нужен был SQL, так бы и написали.
    Сейчас очень много программ для reporting, Business Object например, где знание языков не требуется.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя. (NN)

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от PostoronnimB Посмотреть сообщение
    Поделитесь а. У кого получилось. Был до 40 лет бухгалтером, а в один прекрасный день понял, что не туда шёл/шла, и "переквалифицировался в управдомы". Что-то такое.

Это вообще реально в принципе?.. люди меняют профессию да, но хотелось бы реальные примеры..
    Получилось, я сам до сих пор не верю но все получилось. Сдан последний экзамен, практика в больницах зачтена и за последний год моя логбука весит 20 кг. Защита через 3 недели, но это уже формальность, т.к. все екзамены и зачеты сданы и работа уже меня ждет. Самое тяжелое была хирургия, и особенно детская.

На моем последнем годе учебы у меня было 2 места где мог спокойно начать после окончания, подал еще на 10 мест. Везде назначили собеседование, на 1 меня не взяли на 3 я отказался на остальные забил т.к. нашел то что хотел.
    Теперь самое скучное и противное, мне реально нечем заняться следущие 2 месяца. Начинается проверка и подписание всех документов, зду все сертификаты, сдача всех анализов (я сдаю кровь на проверку) регистрация в сообществах и сдача пару тестов.
    Ритм жизни с учебой, семьей и работой в двух больницах был просто сумашедший а сейчас реально сижу и не знаю чем заняться. Всё было рутиной , кроме кого привозили по скорой, и поэтому по времени знаю что, где, почему и как проиходит. Мозги сами все прорабатывают что надо делать и как работать.

Полностью поменял сферу деятельности, с финансов и строительства на кардиологию, начал учиться до 40 закончил вот в 40. Подал на студенческий кредит и на пару фондов, всё удачно получил. Самый напряг был в последний год, т.к. помимо работы и учебы писал диссер. По поводу студентов, на курсе было 15 человек (Я был не самый старый кастати), за все время отсеялось 5. Сейчас с практикой не все успели, еще 3 отсеилось. Реально закончили 4 и у всех уже были места работы до окончания, т.к. людей расхватывают на раз два.
    Из моего опыта, если хочеш то можно и закончить и учебу и найти работу. Всё остальное про несчастных студентов, так поболтать.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dirmire Посмотреть сообщение
    Получилось, я сам до сих пор не верю но все получилось. Сдан последний экзамен, практика в больницах зачтена и за последний год моя логбука весит 20 кг. Защита через 3 недели, но это уже формальность, т.к. все екзамены и зачеты сданы и работа уже меня ждет. Самое тяжелое была хирургия, и особенно детская.

На моем последнем годе учебы у меня было 2 места где мог спокойно начать после окончания, подал еще на 10 мест. Везде назначили собеседование, на 1 меня не взяли на 3 я отказался на остальные забил т.к. нашел то что хотел.
    Теперь самое скучное и противное, мне реально нечем заняться следущие 2 месяца. Начинается проверка и подписание всех документов, зду все сертификаты, сдача всех анализов (я сдаю кровь на проверку) регистрация в сообществах и сдача пару тестов.
    Ритм жизни с учебой, семьей и работой в двух больницах был просто сумашедший а сейчас реально сижу и не знаю чем заняться. Всё было рутиной , кроме кого привозили по скорой, и поэтому по времени знаю что, где, почему и как проиходит. Мозги сами все прорабатывают что надо делать и как работать.

Полностью поменял сферу деятельности, с финансов и строительства на кардиологию, начал учиться до 40 закончил вот в 40. Подал на студенческий кредит и на пару фондов, всё удачно получил. Самый напряг был в последний год, т.к. помимо работы и учебы писал диссер. По поводу студентов, на курсе было 15 человек (Я был не самый старый кастати), за все время отсеялось 5. Сейчас с практикой не все успели, еще 3 отсеилось. Реально закончили 4 и у всех уже были места работы до окончания, т.к. людей расхватывают на раз два.
    Из моего опыта, если хочеш то можно и закончить и учебу и найти работу. Всё остальное про несчастных студентов, так поболтать.
    С. финансов и строительства в медицину, в кардиологию? Круто! Да и вообще с мозгами и энергией у вас все круто. Медицинское образование с нуля получали в Британии? Или оно все таки было до этого? А теперь можно еще чуть-чуть про финансовую сторону вопроса? Возраст 40 лет, начало карьеры, семья, невыплаченный кредит и так далее.... Как все это сочетается?
    Вся жизнь как фильм....хорошо, скажи, мы ее зажгли
    И горел костер и парил орел.........

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от dirmire Посмотреть сообщение
    Получилось, я сам до сих пор не верю но все получилось.
    ....
    Полностью поменял сферу деятельности, с финансов и строительства на кардиологию, начал учиться до 40 закончил вот в 40.
    вау, поздравлаю!! Так круто все поменят и выдержат сумашедший ритм в течение неслколих лет - вы моледец!!

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права