Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 646545556
Показано с 551 по 557 из 557

Тема: Кардинальная смена карьеры - истории успеха

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    а позвонить в HR или тому, кто Вам контракт прислал, или по имейлу выяснить никак нельзя?
    можно.
    Но я хотела бы народ спросить:
    1. Кто-нибудь менял должность в контракте?
    2. Стоит ли менять?

Цитата Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
    А указали кому вы будете подчиняться (должность)?
    В контракте не написано, нo на интервью видела 2 босса. Маленький босс - IT бэкграунд, большой босс - финансовый бэкграунд.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    В контракте не написано, нo на интервью видела 2 босса. Маленький босс - IT бэкграунд, большой босс - финансовый бэкграунд.
    На интервью не объяснили, кому подчиняться будете?
    Не переживайте, раз контракт получили, значит все хорошо. Позвоните в HR, узнайте не ошибка ли в названии должности. Ничего страшного за звонок не будет, в черный список не занесут.

Finance Systems Analyst - это между Finance и IT. Обычно на такую работу требуют знание SQL, или еще каких языков, а также финансов, но квалификацию бухгалтерскую редко требуют.
    Последний раз редактировалось Viola; 07.11.2017 в 23:19.

Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    На интервью не объяснили, кому подчиняться будете?
    Не переживайте, раз контракт получили, значит все хорошо. Позвоните в HR, узнайте не ошибка ли в названии должности. Ничего страшного за звонок не будет, в черный список не занесут.

Finance Systems Analyst - это между Finance и IT. Обычно на такую работу требуют знание SQL, или еще каких языков, а также финансов, но квалификацию бухгалтерскую редко требуют.
    У меня нет никаких языков и SQL тоже нет.
    Вот это и настораживает. Начальника 2 - один с IT бэкграундом, другая - с финансовым.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    У меня нет никаких языков и SQL тоже нет.
    Вот это и настораживает. Начальника 2 - один с IT бэкграундом, другая - с финансовым.
    Наверное, изначально предполагалось, что позиция будет совмещать IТ и финансы. Аналист - самая первая ступенька, прeдположительно Вас будут учить всему, что нужно для работы.

Очень на это надеюсь. Хотя меня брали именно из-за опыта MI reporting. Это точно я знаю, тк на интервью я рассказывала случаи из жизни, а они кивали и говорили, что у них так же.
    Странно, что я всегда хотела в IT, тк мне кажется это более перспективное направление, чем финансы. Я не против научиться языкам и всему чему меня будут учить. Хотя не знаю, смогу ли. Странная штука жизнь, у меня были способности/нравилась химия в школе, но стала я юристом, потом из юриста плавно перетекла в налогового аналитика, потом подалась в финансовые аналитики и тепеть меня тянет течением к IT. Это очень не практично, так менять направления в карьере, но затo не скучно.

Иногда тут Аватар для Clear Skies
    Не переживайте, если бы нужен был SQL, так бы и написали.
    Сейчас очень много программ для reporting, Business Object например, где знание языков не требуется.

Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 646545556

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права