Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 121

Тема: Без кота и жизнь не та.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    У нас коты, вернее, кот и кошка очень разные по возрасту, характеру и степени хулиганства. Оба бездомные подобранцы, правда взятые и выкормленные нами в нежном возрасте.
    Если кот в чем-то тупит, то кошка справляется с задачей на раз. И наоборот. Они очень удачно дополняют друг друга по тупизне и сообразительности, прямо тандем Любим их одинаково, не смотря на то, что, иногда, убить готова за некоторые проделки.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Наверное меня тут все заклеймят и возненавидят, но если бы нашелся кто-то, кто взял бы моего кота и я бы по крайней мере верила бы что ему там будет окей, то отдала бы.....
    Да ладно... ситуации разные бывают.
    Не помню, писала уже или нет, в Португалии еще. На местном форуме дама отдавала 2 котов - развод, младенцы-близнецы на руках, собирается домой в Америку. Народ нормально реагировал, советы давал, но тут подключилась полячка из шелтера в Лиссабоне - типа, а че ж ты младенцев своих не отдашь ( там тирада длинная была, но суть сводилась к этому). Там уже я не сдержалась - вот, спрашивается, нахрена такое делать, когда человек и так все круги ада проходит, да и коты не первой молодости были. Тем более, уж кто-кто, а экспаты всегда животинам помогают.

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    он вас любит и скуачет
    трудно конечно через силу любить
    а если табуретку поставить в прихожей маленькую и пока снимаете обувь выдохнуть то всей суеты, расслабиться
    приучить его сидеть на полу пока гладите пару минут , может ему будет достаточно

а он сильно линяет ?
    ну не так чтобы уж сильно, но линяет.
    я вчера написала, но наверное уж слишком честно.
    конечно, я ласкаю его, но мне кажется, что могла бы побольше. и он очень послушный. поэтому меня и мучает совесть.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Нам сегодня пришлось усыпить нашего кота. 2 месяца назад я заметила, что у кота шерсть на хвосте стала жирная, потом жирнота стала распространяться выше. К тому же он сильно похудел, хотя ел очень много, не успевали консервы открывать. Отвезли к вету, анализ крови показал щитовидку и печень. Дали стероиды от щитовидки и диетные консервы для печени. Через пару недель кот поправился, стал активнее. Но еще через пару недель все пошло опять на спад, стал все меньше есть и прятаться под кровать или под стеллаж. Опять отвезли к вету, опять взяли анализ крови, вроде никаких ухудшений по крови не нашли. А сегодня утром кот уже и дышал с перерывами. Повезли кота в главную ветеринарку, оставили там, пока вернулись, нам уже позвонили, в добавок у него еще и сердце и он почти ослеп. Причем на сердце эти стероиды и повлияли. Как я убеждала мужа не давать таблетки. Но с другой стороны не давали бы, раз уж пошло такое ухудшение все равно вряд ли что помогло.

Давно Тут!
    Сочувствую.
    Это очень тяжело, по своим знакомым знаю. Также знаю, что намного легче перенести эту печаль, если сразу завести котёнка. Заботы о нём и его игривость заставят забыть облегчит боль утраты.

Давно Тут!
    Примите соболезнования. Хоть не мучился. Животные они же сказать не могут.... если болит терпят молча

Давно Тут! Аватар для Графиня
    Цитата Сообщение от lorabo Посмотреть сообщение
    Сочувствую.
    Это очень тяжело, по своим знакомым знаю. Также знаю, что намного легче перенести эту печаль, если сразу завести котёнка. Заботы о нём и его игривость заставят забыть облегчит боль утраты.
    Полностью согласна. Чем быстрее тем лучше.. Сочувствую.

Недавно Тут!
    Сочувствую, хорошая жизнь была у вашего рыжика. Матрёна, Вы волонтирите в приюте, вот возможность дать дом другому котейке.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Матрёна, очень вам сочувствую. Котик очень хорошую жизнь с вами прожил, был любим, и это главное. К сожалению, век у них короткий, но так уж есть. Пусть бежит по радуге молодым и здоровым котёночком.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Спасибо за сочувствие. Котейку жалко. Видно было, что он страдал уже с месяц но мы не могли решиться на усыпление.
    Другого брать не будем, мы скоро, надеюсь, переедем обратно в ЮК. Т.ч. пока подождем. Муж вообще опять против животных, тяжело с ними расставаться. Этот кот ему ребенка заменил, я в последние года 3 вообще отстранилась от кормежки и уборки за котом. Только погладить и поиграться. А муж и ночью вставал его покормить и вечером вместе шли в люлю. Как-то муж задержался с компьютером, кот пришел за ним и повел в спальную.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права