Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Без кота и жизнь не та.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна

Без кота и жизнь не та.

Было уже наверное 150раз, но навеяно топиком в местной группе фб.
    Вчера один мужчина написал на фб, что они с женой решили сделать свой дом свободным от котов и отдают в добрые руки своих 2-х. Одному коту уже 10 лет, второму 5. Меня это объявление шокировало, хотя и сама пыталась пристроить кота перед отъездом в Канаду. Мужчину знаю, очень приятный, порядочный, ответственный и доброжелательный. На фб сразу выстроилась очередь за котами, никто не пытался обсудить или осудить или отговорить, все приняли как само собой. Хорошо что кот не ребенок, может и наступят времена, когда и с детьми будут так же. Блин, написала и подумала, так с детьми так же некоторые поступают.
    И второй момент, я посмотрела на фото этих котов и поняла, что они мне не нравятся, у них у обоих на носу большие темные пятна. Сами пятнистые и симпатичные, а вот на носу пятна мне не понравились.А я думала, что люблю и обожаю всех котов, любых мастей.
    А вы бы своих отдали просто потому, что шерсть в доме или шторы порваны?

Недавно Тут!
    Ни за что бы не отдала, ни в жизнь

Вечно Тут! Аватар для Apilava
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    А вы бы своих отдали просто потому, что шерсть в доме или шторы порваны?
    расширить вопрос: если у вас появилась аллергия на котов?

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Не вижу проблем, если отдают в хорошие руки. Причины могут быть разные почему отдают, не все ж хотят обнародовать . Может планируют продажу дома, может хозяева болеют и тяжело за животными смотреть. Да много чего может быть.

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    Цитата Сообщение от iri Посмотреть сообщение
    Ни за что бы не отдала, ни в жизнь
    знаю женщину, которая пыталась пристроить две молодые кошки
    у нее родился ребенок с аллергие на шерсть. ужасной...кашлял и покрывался чесоткой....
    у нее нет выбора....

а так, просто я решил завести кошек, ласкал, лелеял, приручил, а теперь наигрался, т. е. я решил иметь pet free house -безответственность. такие и тебя и детей продадут

Недавно Тут! Аватар для Plush
    Никогда бы не отдала при обычных обстоятельствах, если только форс-мажор какой-то ... болезни, аллергии..

Рыжая Аватар для Ginger
    За котов не скажу (свою мадам Черномордину я с боем в дом принесла, потом ее все в попу целовали), а вот в далеком детстве боксера отдали. Классическая ситуевина: сынуля попросил щенка, щенков раздавали, т.к. сука сбежала и родила в подвале, добрая душа решила туда рыло всунуть - собака то ли серьезно покусала, то ли загрызла - усыпили, щенки остались.
    Сынуля только и научил на котов травить, на этом все закончилось. Собака в стене дыру проколупала, на постелях валялась, стулья-столы грызла... Мне было лет 7-8,приходилось выгуливать, точнее, она за собой таскала, гонялась за машинами. Тем не менее, ревела я долго.

Знакомая в Португалии взяла щенка. Я ее предупреждала, что работы там много, особенно, если она в магазине с 8 утра и до 10 вечера, муж на работе и дети целый день в школе... Не послушала. Щен выгрыз диван лендлорда. От слова совсем. Ну и отдали. Во двор на цепь.

В той же Португалии на форуме экспатов. Дама искала дом для своих 2 котов, супруг ее решил отчалить в свободное плаванье, она осталась с 2 бебиками-близнецами, планировала возвращаться обратно в штаты и организовывать перевозку котов было вне ее сил и финансов, тем более коты были уже не молодые. Экспаты ситуевину поняли и предлагали варианты. В Лисбоне есть приют для животных, который отправляет их по всей Европе, работает там полячка (я было вела беседу о взятии пса специально для улицы, уже разговор о триале шел, пока та не изволила мне сообщить в последний момент, что предыдущий дом (ферма!) отправила ее назад, т.к. та гавкала 24/7!). Так вот эта полячка на эту даму наехала весьма конкретно. Вот какая она зараза, и вот почему бы ей не оставить детей и взять котов...и все в таком же духе. Каюсь, я в долгу не осталась, такой боллокин той даме нахрен не нужен, но в ее ситуации просто ввыхода не было.

Мы когда искали дом, одна из агентов прямо сказала - отдай собак, дом не найдешь. Но я в клоповник пойду, но своих барбосятин не отдам. Не для того они из Португалии ехали. Тем более старший - единолюб, я его в кеннел оставить не могу. Я уезжаю, супруг дома, свекры... а он днями у ворот сидит, доходило, что и не ел.

Рыжая Аватар для Ginger
    Я век не забуду... Подруга работала в шелтере в Киеве. Я как-то приехала и сидела на улице ее ждала. Пришел мужик с красивейшим боксером, вышел один весь в слезах. Подруга потом рассказывает: типичная история, собака, потом ребенок в доме. Ребенок достает пса, пес на ребенка рычит(даже не кусает), жена в истерике - избавляйся от собаки. А пинков всем навешать ни у кого ума не хватает едрить.

Или еще лучше. Какая-то супер-пупер невьябенная дорогущая порода, хозяин приводит на усыпление бо надоело. На предложение найти новый дом следует ответ, де он такие бабки за него отдал, какого лешего кто-то на халяву получит. При жтом остается и следит за усыплением.

Давно Тут! Аватар для wetherby
    Родня моей клиентки усыпила 5 летнюю ши- тцу, не дала разрешение на рехоминг, типа она только к нам привыкла. Страховки видно не было, а у пса появилась аллергия, мелкая сыпь по телу и чесаться начала.
    В Гамтри у каждого второго аллергия если надо быстро избавится, и да если появляется ребенок то животных часто отдают

Живу Тут! Аватар для motozlat
    Коты у нас в семье раньше были всегда. Кто лучше, кто хуже - как люди. Не в этом суть. Однажды я притащила котенка, черного как смоль (хотелось именно такого долго), но он оказался дурак-дураком. Нет, не так... патлогическим идиотом, если так можно сказать о скотинке.
    Он очень агрессивно бросался на каждого входящего, до крови кусал и царапал ноги (про стоимость капроновых колготок и их дефицит умолчу), он (падла, прости господи) гадил под дверью постоянно (в коридоре, не в подьезде). Какой же стыд я испытывала, когда ухажер заходил за мной и вставал в лужу, которой за минуту до того там не было. Он был дурной и какой-то необучаемый ничему. Рвалось, трепалось все. Апофеозом стало его перекусывание (!) провода от холодильника и как результат - удар тока. Дырищу в нёбо получил конкретную, 3 дня лежал с пеной и стеклянными глазами. Думали писец пришел (ветеренарок у нас тогда близко нигде не было).
    Но... оклеймался, выходили на свою голову. И поняли, что от удара током он остатки разума потерял. Агрессия стала неуправляема, орущий без причины, злобный котяра шлялся по квартире и наводил на нас страх. И не поверите, с каким облегчением я отнесла в первый и последний раз животное из дома (а не наоборот в дом), отдав его в частный сектор.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права