С Новым Годом и Рождеством!
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Автокресло лицом вперед или назад

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Почитайте здесь: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
    Возможно многие вопросы отпадут.
    Спасибо! К сожалению, то, что я пока выбрала, там отсутствует, а то, что советуют, имеет скромные результат "приемлемо"))

Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    У меня сидит деть задом наперед. Концертов не устраивает, так как по-другому еще никогда не сидел, поэтому ему сравнить не с чем . До 150 фунтов вряд ли найдете. Я сама искала и с уверенностью могу сказать, что в этой категории очень мало таких кресел. Почему - не знаю.
    У меня вот такое
    http://www.johnlewis.com/besafe-izi-...-blue/p2233247

к нему еще вот такую базу покупали
    http://www.johnlewis.com/besafe-izi-...navAction=jump
    С такими ценами да на два кресла я раззорюсь(( Эх!

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Так при взлете назад отбрасывает, не замечали, что ли? В автомобиле это просто менее заметно, я и привел в пример самолет, чтобы было более понятно, зачем ремни и спинка с подголовником, к авариям это никакого отношения не имеет. По идее, при осторожном вождении автомобиля водитель избегает резкого торможения, а вот разгоняться часто надо быстро: полоса разгона на дуал кэриджвеях короткая или очень короткая. Поэтому мне не совсем понятно, почему ребенка надо сажать не так как взрослого?
    Я так понимаю, что при ударе сзади сила принимаемого удара гораздо меньше (благодаря тому, что вы уже едете вперед), чем при лобовом столкновении куда-то, где машина останавливается мгновенно. То есть если вас бортанули сзади, то сила удара прямопропорциональна разнице ваших скоростей, а если вперед, то она прямопропорциональна сумме ваших скоростей. Если взять даже результаты аварий - я не особо видела, чтобы машины были всмятку сзади, зато как полностью сплющивается передняя часть машины, видели достаточно и вживую, и в интернетах. Плюс, я думаю, там не совсем идиоты сидят в этих организациях, где все такое изучают, поэтому если бы удары сзади были более опасны/часты, это бы учитывалось

Вечно Тут!
    Поэтому мне не совсем понятно, почему ребенка надо сажать не так как взрослого?
    Я вообще не понимаю, зачем это кресло нужно и почему ребенка просто не пристегнуть ремнем. По-моему, от тех кресел выигрывают только их производители.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем это кресло нужно и почему ребенка просто не пристегнуть ремнем. По-моему, от тех кресел выигрывают только их производители.
    вы давно двухгодовалых детей вообще видели? Очень странный вопрос задаете.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от efialka Посмотреть сообщение
    зато как полностью сплющивается передняя часть машины, видели достаточно и вживую, и в интернетах.
    Правильно, передняя часть сплющивается, смягчая удар для пассажиров сзади. Багажники у таких машин всегда целые. А удар сзади приходится прямо в спину пассажиров, хотя со стороны машина выглядит не такой разбитой

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от efialka Посмотреть сообщение
    вы давно двухгодовалых детей вообще видели? Очень странный вопрос задаете.
    Требуется возить в кресле до 135см.

Бан
    А я вот на родине не понимал, зачем ремни. А теперь даже в офисе хочется пристегнуться: не хватает чего-то? Наверное, кресла больше подходят под анатомию ребенка, я помню в детстве ездил непристегнутым по серпантинке в Крыму, никаких неприятных ощущений не помню, может, мой дядя - просто хороший водитель был? Все это рассчитано на то, что водитель непрофессиональный и будет резко тормозить и равать с места как угорелый.

Вечно Тут!
    А я вот на родине не понимал, зачем ремни. А теперь даже в офисе хочется пристегнуться: не хватает чего-то? Наверное, кресла больше подходят под анатомию ребенка, я помню в детстве ездил непристегнутым по серпантинке в Крыму, никаких неприятных ощущений не помню, может, мой дядя - просто хороший водитель был? Все это рассчитано на то, что водитель непрофессиональный и будет резко тормозить и равать с места как угорелый.
    Так зачем кресла? Кто-то проводил исследования, краш тесты, подтверждающие их полезность по сравнению с просто пристегнутым ребенком?

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто
    Ремень безопасности будет проходить по горлу или выше головы ребенка. Как бы не регулировались ремни, но так низко их не опустить, чтоб эффект от "трех точек" ремня безопасности имел свой эффект.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Ремень безопасности будет проходить по горлу или выше головы ребенка. Как бы не регулировались ремни, но так низко их не опустить, чтоб эффект от "трех точек" ремня безопасности имел свой эффект.
    Вместо чтоб опустить ремень, предлагается поднять ребенка, чтоб он был ближе к крыше и меньше закрыт передним сидением. Это считается улучшением?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права