Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Автокресло лицом вперед или назад

Недавно Тут!

Автокресло лицом вперед или назад

Пожалуйста, отошлите меня в тему, если такая уже на форуме есть. Но такая у меня дилемма - детям скоро 2 года, планируем покупать кресло группы 1. Абсолютное большинство кресел приемлемой для нас стоимости (до 150 фунтов), качества (чтобы не китайский ноунэйм) и размеров (сзади Ауди А4 должны помещаться 2 кресла + взрослый) не имеют возможности повернуть ребенка лицом против хода движения, в то время, как весь англоязычный интернет кричит срочно переворачивать всех детей задом наперед, потому что это вдруг оказалось в 5 раз безопаснее + краш-тесты, статистика стран, где это уже сделали, и тд. Вот страдаю и мучаюсь вопросом - что выбрать, высидят ли мои дети задом наперед, и если они такие концерты будут устраивать, что не до вождения, то не будет ли безопаснее их посадить вперед лицом. чтоб хотя бы за рулем руки не тряслись... Какие мысли у вас будут? Ваши детки сидят, как рекомендуют, или лицом вперед? И риторический вопрос - почему, если это так архиважно и архинужно повернуть ребенка против хода движения, абсолютное большинство кресел этой группы (1) не поддерживают такую возможность.

Давно Тут! Аватар для Sky
    У меня сидит деть задом наперед. Концертов не устраивает, так как по-другому еще никогда не сидел, поэтому ему сравнить не с чем . До 150 фунтов вряд ли найдете. Я сама искала и с уверенностью могу сказать, что в этой категории очень мало таких кресел. Почему - не знаю.
    У меня вот такое
    http://www.johnlewis.com/besafe-izi-...-blue/p2233247

к нему еще вот такую базу покупали
    http://www.johnlewis.com/besafe-izi-...navAction=jump

Птенчик Аватар для Les
    Честно говоря, до двух лет - да, еще можно понять. А после - уже не практично: к примеру, у меня деть высокий и ноги длинные, а машина маленькая, поэтому примерно в том возрасте, как ваши сейчас, я прикинула и купила хорошее (с боковой защитой) универсальное кресло 1-2-3 "лицом вперед". Когда вырастет, спинку можно снять совсем и превратить в бустер.

ПС пока размер ребенка позволял, сидел задом-наперед.
    Последний раз редактировалось Les; 16.01.2017 в 15:49.

Живу Тут!
    С тех пор как дите село, пользуемся самым простым креслом за 20ф, лицом вперед, дите пристегнуто ремнем от автомобиля. Не возьму в толк, зачем нужно кресто дороже/сложнее. Как по мне, удар сзади опаснее, т.к. ребенок сидит на заднем сидении, поэтому лучше лицом вперед. Да и хорошо видно, все ли с ребенком окей.

Давно Тут! Аватар для Конь в Пальто
    Цитата Сообщение от efialka Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, отошлите меня в тему, если такая уже на форуме есть. Но такая у меня дилемма - детям скоро 2 года, планируем покупать кресло группы 1. Абсолютное большинство кресел приемлемой для нас стоимости (до 150 фунтов), качества (чтобы не китайский ноунэйм) и размеров (сзади Ауди А4 должны помещаться 2 кресла + взрослый) не имеют возможности повернуть ребенка лицом против хода движения, в то время, как весь англоязычный интернет кричит срочно переворачивать всех детей задом наперед, потому что это вдруг оказалось в 5 раз безопаснее + краш-тесты, статистика стран, где это уже сделали, и тд. Вот страдаю и мучаюсь вопросом - что выбрать, высидят ли мои дети задом наперед, и если они такие концерты будут устраивать, что не до вождения, то не будет ли безопаснее их посадить вперед лицом. чтоб хотя бы за рулем руки не тряслись... Какие мысли у вас будут? Ваши детки сидят, как рекомендуют, или лицом вперед? И риторический вопрос - почему, если это так архиважно и архинужно повернуть ребенка против хода движения, абсолютное большинство кресел этой группы (1) не поддерживают такую возможность.
    Почитайте здесь: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
    Возможно многие вопросы отпадут.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    С тех пор как дите село, пользуемся самым простым креслом за 20ф, лицом вперед, дите пристегнуто ремнем от автомобиля. Не возьму в толк, зачем нужно кресто дороже/сложнее. Как по мне, удар сзади опаснее, т.к. ребенок сидит на заднем сидении, поэтому лучше лицом вперед. Да и хорошо видно, все ли с ребенком окей.
    Мне кажется, что в самолете бы все сидели спиной к движению, если бы это было безопаснее.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в самолете бы все сидели спиной к движению, если бы это было безопаснее.
    Ну если спинка сидения спасет от удара об землю, то наверное лучше на ней лежать

Тут! Аватар для dunduk
    Ну если спинка сидения спасет от удара об землю, то наверное лучше на ней лежать
    При резком торможении, а оно после посадки всегда очень резкое, желательно прижать человека к спинке кресла, а не бить его лбом о переднее кресло. Здесь речь, как и в случае с сидениями автомоиля, идет о рутинном вождении, а вовсе не об авариях. Аварии - это подушки безопасности или лайф джекеты, хотя, хотелось бы парашюты, конечно.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    При резком торможении, а оно после посадки всегда очень резкое, желательно прижать человека к спинке кресла
    А взлетать пассажиры будут вниз головой? Тогда уже надо вращающиеся креста, типа офисных

Тут! Аватар для dunduk
    А взлетать пассажиры будут вниз головой? Тогда уже надо вращающиеся креста, типа офисных
    Так при взлете назад отбрасывает, не замечали, что ли? В автомобиле это просто менее заметно, я и привел в пример самолет, чтобы было более понятно, зачем ремни и спинка с подголовником, к авариям это никакого отношения не имеет. По идее, при осторожном вождении автомобиля водитель избегает резкого торможения, а вот разгоняться часто надо быстро: полоса разгона на дуал кэриджвеях короткая или очень короткая. Поэтому мне не совсем понятно, почему ребенка надо сажать не так как взрослого?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права