Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Реальные сказки...

Бан

Реальные сказки...

Реальные сказки...из жизни
    ==
    для хорошего настроения и для сохранения веры в человечество.

Вы бы поверили, что женщина с ребёнком, с разбитым сердцем из сибири, поехала для рехаба от стресса в Турцию и там познакомилась с турком и замуж вышла?
    Да сколько угодно замуж выходят в Турции и Египтах...даже форум потерпевших есть...
    Но эту женщину я ещё в сибири читала и как она с сибиряком жила и ждала его, и как он её предал...

Там вот она уже много лет в Турции и детишек у неё - аж 4 !!
    И она очень там счастлива! Её мама и папа уже там на постоянно и квартирку себе купили и всё так замечательно - что просто сказочно!

http://chetyre-jelania.livejournal.c....html#comments

==========================
    А помните ещё давно про парочку - принц арабский какой-та и русская женщина? Их ещё из дома выгнали там...любовь такая была! Потом они воровали там что-то у королевства, потом их назад приняли...а как они сейчас? Никто не помнит? Интересно же.

Недавно Тут!
    И когда же ты своими детишками занимаешься?А мужем?А еще и ARTом!Из NETa не вылазишь,все ЖЖ и остальную хрень читаешь.Воистину superwoman!.Как же ты еще не упомянула Zema52 тут?

Бан
    else melse wrote:
    2016-11-03 10:18 pm (UTC)
    У меня тоже клёвый складной ножик был, когда я до Греции дотопал, все, кто ни видел, восхищались им, так менты отобрали, мотивируя, что кого-нибудь зарежу ещё. А то, что совков прессуют после арабских терактов, так и в паРашке то же самое - хачила кого-нибудь убьёт резонансно (именно резонансно, ибо так-то русских свиней в городах и весях пачками валят, всем пох), так начинают по рынкам хватать узбеков, таджиков, вьетнамцев и китайцев, а на хачей очко жмётся.
    (Reply) (Thread)
    http://zema52.livejournal.com/31136.html#comments

себя реклАмуешь?

так переведут федсы по наводке.
    и имэйл на который жж сделан засветют.

истории конечно интересные, но вот когда мне - лично - говорят: "ты чё такая расистка? исламистов не любишь? среди них и хорошие есть..."
    я говорю: НЕТ - не люблю.

мне таки славянцы - "совки с паРашки - русские свиньи" намного ближе к сердцу.

но истории - хорошие.
    "эстонцев бомжей сразу отпустили...а меня забрали..." -- значит слишком уж рожа у тебя террористическая.

спасай полек чЁкнутых дальше! с планом пои ПП аццо.

надеюсь писать не перестанешь.
    интереснее книжек. да.

"блади европейцы - бухают-обоссаные-по европам-бомжуют-воруют...и всё им можно!"

у людей сразу возник один вопрос: "почему им нужна европа?? почему в турцию исламисты с раши не едут? там их культура и религия..."

у меня такой же вопрос.

Бан
    else melse wrote:

Осторожно напомню, что от россиянского подданства тебя, в отличие от меня (Слава, слава, слава!!!) НИКТО НИКОГДА НИКАК не освобождал и не освободит, в Америку ли ты приедешь, спрятавшись в куче угля, или тайком залезешь в космолёт, направляющийся на реально далёкий Марс - ты навечно вписан в гражданиРоисси, и единственный способ выхода из этого - вымолить какое иное гражданство и с этим идти в совецкие органы и опять-таки вымаливать избавление, заплатив при этом сумму в валюте, но, как ты верно начал понимать, даже Сомали тебя не поспешит записать в "свои". Даже в усиленно рекламируемый нищенский проходной двор Эквадор надо добраться, заплатить тысячи в твёрдой валюте и ждать три года, причём ничего автоматически не делается, это надо бегать, хлопотать, суетиться, бумажная волокита, головная боль, никто содержать, подкармливать и спонсировать не будет А пущают-то граждан сей экваториальной республики туда же, куда и голимых совков - в Турцию и в соседнюю ещё более нищую Боливию. Но даже этот проходной двор под названием Эквадор - тем не менее настоящая за-гра-ни-ца. Вы, совки, никак не можете понять этих моментов, даже жаль энергию на объяснение сих фактов терять.
    http://zema52.livejournal.com/30712.html#comments

"прости-миня-дуру-грешную!"(ширли-мырли) -- это что - правда??? никак нельзя отказаться от российского гражданства или это всё бред??

тото я смарю тут перманентно все в фамилиях-пасспортах путаюццо...когда летят...

неее
    я не верю.

это все от хитрожёёпппия просто -- как лапшин-puerrtto -- шоб было много - на все случаи жизни.

Бан
    Русский Париж. Взгляд снизу.

Утро начинается с того, что я просыпаюсь в 5:30 без всякого будильника, просто от холода. Вовремя. Надо успеть уйти до того, как первые рабочие придут на работу.
    Сплю я в вагонах, которые стоят на запасных путях. Можно вытянуться в полный рост и нормально поспать, что - роскошь по сравнению с сиденьями на вокзале. Плохо, что холодно и что надо рано уходить. Пора добывать спальный мешок. Скоро зима.
    Три остановки на RER и я в Париже. Перепрыгиваю через турникет и сажусь в метро. Приезжаю в социальный душ на станции Saint-Paul. Учитывая мой образ жизни, гигиене надо уделять повышенное внимание, поэтому я моюсь каждый день.
    Душ бесплатный, но, как и все бесплатное, что даёт государство бездомным, надо очень постараться, чтобы эту халяву получить. Поэтому, душ работает с 6 до 8 утра. Кому очень надо, тот помоется.
    Тёплый, почти горячий душ - это просто кайф после холодной ночи. Стою и балдею сверх отведенных мне 30 минут. Потом в дверь стучатся работники, надо выходить.
    Совсем рядом с душем на набережной кормят завтраком: чай/кофе/какао и булочка с джемом или круассан (Франция же).
    Еду на рынок рабов на станции La Muette. Хорошо, что для нуждающихся метро в Париже бесплатно. Кому очень надо, может просто перепрыгивать через турникеты.
    Приезжаю на платформу. Идёт противный мелкий дождь. Из знакомых вижу бригаду из четырёх хохлов. Есть опыт, рекомендации, инструмент. За месяц нашли только один маленький заказ. Еще три года назад они ездили сюда по туристическим визам и заказов было море. Сейчас если есть два заказа в месяц, то это удачный месяц.
    Хохлы сидят и мокнут, ждут своего клиента. Болтаю с ними полчаса, потом ухожу. Делать мне здесь нечего, и сегодня и вообще. Без опыта и инструмента шансы найти работу у меня не сильно отличаются от нуля. Хожу сюда просто, чтобы быть в курсе новостей.
    Когда то я, как дурак, покупал сигареты по 7 евро. Оказывается, в Париже можно это сделать значительно дешевле. Еду на Barbes-Rochechouart. Тут можно купить/продать ворованные вещи, разблокировать телефон или купить наркотики. Интересное местечко. Вижу арабов, торгующих контрабандными сигаретами. Долго торгуюсь и беру 7 пачек алжирского Marlboro за 16 евро: все, что у меня осталось от последнего пособия.
    Приезжаю домой: на вокзал Gare de Lyon. На первом этаже второго зала есть деревянная конструкция, которую сделали, чтобы маленьким детям было где поиграть. Детей здесь почти не бывает, зато здесь можно лечь, вытянув ноги и нормально поспать. Народу пока мало, я ложусь и засыпаю.
    Меня будит грузин Жора (имя изменено), зовёт пить кофе. Он, как обычно, угощает. Жора отлично выглядит, одет с иголочки. Ничего не поделаешь - профессия обязывает.
    Жора работает карманником. Точнее, достаёт кошельки из женских сумок.
    Идём в нашу любимую кафешку, ему приносят просто кофе, а мне мой любимый мокачино.
    Напротив кафе паркует свой шикарный Mercedes армянин Рудик (имя изменено).
    Рудик занимается скупкой вещей с трудной судьбой. Живёт в Париже три года, но неплохо поднялся.
    Мы машем Рудику, он подсаживается к нам. Говорим про Францию вообще и Париж в частности. Жора и Рудик объехали много европейских городов, но нигде нельзя так легко и безнаказанно воровать, как в Париже. Они очень любят Париж.
    Потом они расходятся по рабочим местам, а я еду в Décathlon за спальным мешком.
    По пути захожу в гипермаркет Carrefour. Накладываю в тележку всякую ерунду, и пока гуляю, съедаю багет с двумя копчеными окорочками, запив литром яблочного сока. Кладу в карманы пачку шоколадок, две банки Колы, оставляю телегу и выхожу из магазина.
    Захожу в Décathlon. Спальники есть очень разные, но самые маленькие - самые дорогие. Это однозначно определяет мой выбор.
    Беру спальный мешок и кладу его за пазуху. Выйти так не получится, надо снять магнит.
    Выбираю спортивный костюм и иду в примерочную. Там срезаю магнит со спальника и укладываю его подальше в рюкзак. Потом выхожу из примерочной, вешаю костюм обратно под облегченный взгляд продавщицы и не спеша покидаю магазин.
    Воровать в Париже очень легко. Настолько легко, что это создаёт ощущение безнаказанности.
    Здесь главное - не переступить черту и не потерять себя. Я прекрасно помню, что ещё полгода назад я не мог проехать бесплатно на электричке. Я должен остаться тем же человеком.
    На сегодня моя совесть чиста, ибо я воровал только то,что остро необходимо.
    Вечером приходит Артём (имя изменено) - парнишка из Москвы. Живёт на вокзале уже два месяца. Очень настойчивый и очень пробивной. Сумел проехать зайцем на поезде Москва - Париж. Поступал в Легион, но через две недели его отсеяли.
    Дальше собирается пробиваться в США без денег и докуменьов, но ищет компаньона. Одному тяжело и скучно.
    Я даже не сомневаюсь, что у него получится. Он, в отличие от меня, интеллигентскими размышлениями не страдал, быстро приспособился и понял, что к чему.
    Мы с Артемом идём на Place Nation, где сегодня раздают бесплатную еду.
    Кормят бесплатно всех желающих, и даже неплохо, но надо быть в курсе где в какой день кормёжка. Как и с душем, покушать на халяву могут только те,кому очень надо - кто постоянно следит за расписанием.
    За едой приходит раз в пятьдесят больше людей, чем в душ. Это заметно по сильному запаху бомжатины. В очереди стоять сложно и мы стараемся держаться с краешку.
    Все, кто не негры и не арабы, говорят по русски. Во Франции вообще почти все бомжи - русскоязычные.
    Я помню, ещё в Ницце видел, как на пляже трое бомжей дрались за лежак и матерились на чистейшем русском языке.
    На ужин сегодня фасоль, сосиски, йогурт и банан. Иногда ещё дают или нектарины. персики
    У Артёма сегодня удачный день: он добыл на заказ для русских туристов несколько флаконов духов. Предлагает пойти посидеть в кафешке, он угощает.
    Мы едем на Place République и садимся в кебабной. Подсел я здесь на этот фаст-фуд.
    Выпиваем по две кружки пива, кушаем. Рядом арабы курят гашиш. Дергаем у них по две тяги и становится совсем хорошо и уютно.
    На площади перед этим был какой-то митинг против мигрантов, а позавчера здесь же был митинг мигрантов против депортации. Гражданам пофиг и на тех и на других.
    Сейчас митинг закончился и играет душевная мелодия из фильма "Амели". Четыре молодых красивых парижанки катаются на роликах под музыку. Они, как на заказ, представляют четыре разных расы: белая, черная, арабка и индуска. Расовые различия нисколько им не мешают. Чтобы двигаться с таким достойным изяществом и иметь такой внутренний шарм, надо родиться и вырасти в Париже. Этот город способен принять любых людей. Он их перестроит на свой лад т всех сделает парижанами.
    Насквозь проссаный и насквозь проворованный, пропахший бомжами и гашишем, Париж всегда останется Парижем. В этом городе столько любви, что почти нет агрессии. Водители, едва не совершив ДТП, здесь обмениваются жестами извинения и разъезжаются. Здесь очень много воров, но почти не бывает драк. Здесь даже собаки спокойно бегают без намордников.
    Я понимаю, что я люблю эту страну и этот город. Я хочу остаться здесь навсегда.
    Франция, я люблю тебя!

P.S. Есть много фотоматериала, но пока нет возможности перенести с SD-карты, т.к. пишу с телефона

http://zema52.livejournal.com/23634.html

Бан
    балиин в каком мире мы живём...
    если номера кто-то украдёт - надо сразу в полицию заявлять!

========================

Эльза

Кода я ходил по Ницце и искал работу, то случайно познакомился с белокурой 27-летней латышкой Эльзой и ее 8-летним сыном. Оказалось, что уже две недели, как они приехали из Парижа в поисках лучшей доли, у них нет работы и жилья, а живут они в машине. Я не смог пройти мимо и пустил их к себе. Позвонил хозяину и сказал, что так и так, не смог поступить по другому. Он сказал, что ничего страшного, но через неделю он возвращается с семьей и квартиру надо освободить. Ок.
    Эльза с сыном отоспались, постирались и мы решили дальше двигаться вместе, так как семейной паре легче найти работу. К тому же, у Эльзы есть европейские документы и право на работу. После того, как мы съехали с квартиры в Ницце, я решил поселиться в свою вскрытую квартиру в Каннах. Мы приехали, но там нас ждал сюприз: дверь квартиры заменили на железную, что во Франции большая редкость. Соседи-арабы сказали, что французы, похоже, связались с хозяином и сказали, что его квартира взломана. Тот приехал, вызвал полицию, они что-то там посмотрели и уехали, а хозяин поставил железную дверь. Ломать эту дверь мы уже не стали.
    После некоторого раздумья, решили двигаться вдоль моря на запад и искать работу с проживанием.

Из денег у меня есть чуть больше 1000 евро, но это НЗ на случай, если деньги очень сильно понадобятся. Например, снять квартиру, если кто-то найдет работу.
    Оказалось, что Эльза имеет опыт проживания без денег вообще. Машину она угнала в Париже. Искала, где переночевать, пробовала открыть все машины подряд и одна оказалась открытой, да еще и с ключами внутри. Такой подарок судьбы она не упустила и поехала на юг, так как в Париже вообще никакую работу найти не могла. Чтобы добраться до Лазурки, нужен бензин, но это решалось очень просто. Здесь очень много бензозаправок, где сначала заправляешься, а потом платишь. Она заправлялась и не платила. По пути она встретила семью латышей из Латвии, которые говорили по-латышски. Она их попросила хоть чем-то помочь, но они оказались обычными русачками по характеру и просто отмахнулись от нее. В отместку она скрутила с их машины номера. Еще, для путешествия по Европе, надо платить за автобаны, и немало. В этом случае, можно просто пристраиваться впритык к машине впереди и проехать бесплатно. Если машин нет или стоят шлагбаумы с шлюзовой системой, то можно их просто протаранить, так как они пенопластовые и вреда машине не причиняют. В принципе, это может обернуться серьезными проблемами с законом, как и кидалово бензоколонок, но не на угнанной машине. К тому же, она перед всеми опасными маневрами вешала на машину латышские номера.

Ну что? Ужаснулись? Это только начало. Я давно уже не сужу людей, к тому же тех, кто находится в экстремальной ситуации. Да, я приехал в Европу, чтобы жить в цивилизованной стране, и еще два месяца назад я не мог проехать бесплатно на электричке. Жизнь заставила на все взглянуть по другому. Эльзе надо выживать самой, еще и ребенок на шее висит. Мелкий уже в скитаниях пропустил год учебы, ему надо в школу. Мы бы рады жить по другому, по честному, но пока не получается.

Я зашел вforum réfugiésпроверить почту и оказалось, что 6 октября у меня допрос в ОФПРА. Самый важный момент в моей эмиграции. Эх, мне бы обойтись без криминала! Да и готовиться надо бы.

Мы распечатали 450 объявлений: "Русская семья ищет работу на вилле" на русском, французском и английском языках и
    поехали из Канн на запад вдоль моря. Это места неописуемой красоты. Я в свое время много поездил на машине по России, в том числе по черноморскому побережью, но такой красоты нигде не встречал. Красные скалы и нежно-лазурное море. Можно сидеть и любоваться часами.

С утра мы ходили по виллам и раскидывали объявления в почтовые ящики. Если встречали кого-то из людей, то пытались спрашивать работу. Впрочем, диалог всегда был примерно такой:
    - Bonjour! Nous cherchons un travail.
    - Désolé...
    Это дезоле - самое ненавистное для меня слово сейчас. Естественно, никому мы не нужны и работы лишней нет. Пока что, на сотню раскиданных объявлений был только один звонок от англичан. Их не устроило, что у меня нет права на работу и что мы не состоим в официальном браке.
    Под конец дня мы останавливались на какой-нибудь площадке на ночлег. Помимо того, что в машине спать очень неудобно, с утра начинало жарить солнце, поэтому все окна мы закрывали.

Утром, если кончался бензин, то вешали на скотч латвийские номера, я надевал шляпу и очки, и ехал заправляться. Просто заливал полный бак и уезжал. Потом возвращался к месту стоянки и мы вместе ехали в магазин за продуктами. Тут нам приходилось привлекать мелкого. У него красивый рюкзак со Спайдерменом. Мы набивали его газетами для создания объема, заходили в магазин и накидывали полный рюкзак продуктов. Потом брали бутылку Колы и шли на кассу. За неделю скитаний потратили всего 15 евро. С сигаретами посложнее, но Эльза и здесь знает способ добыть сигареты бесплатно. Заклеивает пустую пачку с газетой внутри, аккуратно одевает целлофан, что она почти не отличается от новой. Берет в табачном ларьке сигареты, прикрывает пачку кошельком, открывает его и говорит, что деньги оставила в машине. Оставляет пустую пачку вместо целой и уходит.
    Потом опять виллы, опять объявления, люди, и опять сплошные дезоле.
    Вечером, помимо того, что надо где-то спать, вставала проблема, что надо где-то помыться и постираться. Мы заезжали в кемпинги. Если приехать ночью, до никому до тебя дела нет. Можно воспользоваться душем и туалетом. Один раз вышел небольшой инцидент. Пока Эльза была в душе, пришла какая-то тетка, и стала на меня наезжать, чтобы мы заплатили за пользование душем. Я сказал, что денег нет и заплатить мы не сможем. Она сказал, что утром нам все равно придется платить и ушла. Потом я помылся, постирал одежду, мы начали уезжать, но нас ждал сюрприз. Ворота оказались закрыты на висячий замок. У выхода сидел охранник, который сказал, что нас велено не выпускать. Ок. Мы отъехали, подождали час, и когда он уснул в своей будке, я болторезом срезал замок, и мы уехали.

Так мы доехали до Сан-Тропе. Город встретил нас радугой, и мы решили, что здесь нам повезет.

Тот ангел-хранитель, который помогает мне, решил напомнить, чтобы я не зарывался. Вечером мы оставили мелкого в машине и пошли погулять по бутикам. Эльза стырила в магазине платье за 1200 евро, которое я засунул под футболку и пошел на выход. Тут продавщица магазина заметила пропажу и стала кричать мне, чтобы я остановился. Я мог просто выйти из магазина и затеряться в толпе, но я не смог. Мне стало стыдно. Я остановился, вытащил платье и вернул. Кода мы вышли на улицу, я сказал Эльзе, что воровать мы будем только самое необходимое: еду и бензин, и только пока нет работы. Если она еще раз что-то украдет лишнее, то я ее оставляю и ухожу. Она согласилась.

Нам все-таки повезло, пусть и не так, как мы бы хотели. Когда мы ездили и раскидывали объявления, то нашли заброшенную виллу. Она находится в стороне от дороги и увидеть то, что там происходит можно только с соседней виллы, на которой никого нет. На нашей вилле очень давно не живут и, чтобы никто не заселился, хозяева сняли электрощиток в подвале, оставив пучок проводов.

Разумеется, для меня это не стало большой проблемой. Нашел фазы, ноль и подсоединил две линии. Теперь у нас есть свет, телевизор и стиральная машина. Мы наконец-то смогли поспать по человечески на нормальной кровати.
    Теперь я знаю, что такое счастье!

Интернета пока нет, а эту статью я отправляю, сидя в машине в Сан-Тропе через бесплатный Wi-Fi.
    UPD: Подобрал пароль к соседскому WiFi. Оказался azer1234 (у французской клавиатуры первые буквы не QWERTY, а AZERTY)

http://zema52.livejournal.com/22402.html

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от moscowboy Посмотреть сообщение
    И когда же ты своими детишками занимаешься?А мужем?А еще и ARTом!Из NETa не вылазишь,все ЖЖ и остальную хрень читаешь.Воистину superwoman!.Как же ты еще не упомянула Zema52 тут?
    тут чем больше детей, чем больше на форуме сообщений
    У фанты всего двое, а есть с 4-мя и торчат на форуме больше фанты.

Бан
    http://zema52.livejournal.com/32975.html#comments

новое от чеченского азюлянта во франции.

хочу написать впечатления от европейских молодых людей...которые болтаются по планете...хотя по мнению родителей (доучились бы хотя бы!) и по мнению неевропейцев (падонки...нет чтобы зарОбить...) -- но пока как-то...с мыслями не могу собраться и не знаю как всё это "расшифровать" и проанализировать...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права