UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 8 из 88 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 879

Тема: Имеет ли смысл переезжать в Британию/Европу?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Satoriya Посмотреть сообщение
    Извините, действительно пропустила то сообщение где вы про образование писали.
    Но все же поясните, почему вы крест на образовании ставите? Тут же на форуме у многих же дети студенты, которые также приехали сюда подростками, и судя по недавним топикам, кто то выбираете куда дальше учиться а кто то уже учится.
    нет никакой проблемы получить университетские корки.
    проблема в том, что в головах. и в умениях, с которыми выходят из системы образования.
    т.е. если она готова к тому, что ее ребенок будет гораздо хуже образован (по сути, не по названию универа), чем она сама и его ровесники на родине - тогда ОК. для многих людей это действительно не проблема. просто это надо заранее понимать.
    а корки будут. и работа какая-никакая будет. это не великая проблема.

приедет она не завтра, а в лучшем случае года через полтора. ребенку будет 14. GCSE сдают в 16. английский он, скорее всего, не сдаст достаточно хорошо, чтобы поступить в сильную 6th Form (хотя кто знает, может, способный к языкам). значит, колледж будет какой попало. ну и так далее.

частная школа стоит 12-15К в год. если она смотрит на зарплаты в 45К, это означает, что денег на частную у нее не будет. хотя, если найдет хороший контракт, то будет.
    но частная тоже ничего не гарантирует

это все абсолютно объективная реальность.
    Последний раз редактировалось Hattie; 10.01.2017 в 22:19.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Извините, действительно пропустила то сообщение где вы про образование писали.
    Но все же поясните, почему вы крест на образовании ставите? Тут же на форуме у многих же дети студенты, которые также приехали сюда подростками, и судя по недавним топикам, кто то выбирает куда дальше учиться а кто то уже успешно учится. Так в чем конкретно низкий уровень местного образования?

p.s любопытства ради: вы давно в России/на Родине в вузе учились, чтоб так сказать объективно сравнивать тамошнее образование и местное?
    Здесь учиться очень легко, тк узкая специализация, а не широкая как у нас. Приедет, найдет дырку в рынке, доучиться, а то и фирма оплатит. Я за двумя руками. Не легко будет, но "в 40 жизнь только начинается!"

Живу Тут! Аватар для toha
    А я обеими руками за то что бы человет приехал недели на 3 и огляделся бы по первой. И Мышка, избавь вас бог советы ей давать

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    нет никакой проблемы получить университетские корки.
    проблема в том, что в головах. и в умениях, с которыми выходят из системы образования.
    т.е. если она готова к тому, что ее ребенок будет гораздо хуже образован (по сути, не по названию универа), чем она сама и его ровесники на родине - тогда ОК. для многих людей это действительно не проблема. просто это надо заранее понимать.
    а корки будут. и работа какая-никакая будет. это не великая проблема.
    Касательно умений и знаний лучше говорить предметно, а именно в каком вузе ребенок будет учиться в России в сравнении с тем куда он пойдет здесь.

Живу Тут! Аватар для Незуми
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    А я обеими руками за то что бы человет приехал недели на 3 и огляделся бы по первой. И Мышка, избавь вас бог советы ей давать
    Я не даю советы, ссылку на тему дала, пусть читает, делает выводы. Человек умный, решит что нибудь. С чем я согласна - что если человеку некомфортно в России и есть возможность поробовать себя где то еще - надо попробовать. Просто имхо в Британии ей пришлось бы очень туго, но я могу многого не знать.
    Про образование пацана не могу прокомментировать, я не знаю, насколько оно тут плохо, и плохо ли. Возможно и так.

Давно Тут!
    НП: про Германию как вариант. Поехать туда можно, но на готовое рабочее место, с хорошей зарплатой, и образование должно соответствовать должности (т.е. дизайнер должен иметь диплом дизайнера, а не филолога).
    Зато там люди приятнее, еда вкуснее, медицина лучше и образование бесплатное. Ребенку явно лучше будет.
    Если она не по шмоткам, а какой-нибудь автодизайнер или подобное, то вообще хорошо и немецкий на первых порах не нужен. В магазине булку попросить уметь будет вполне достаточно. На месте и выучит.

Вечно Тут!
    Касательно умений и знаний лучше говорить предметно, а именно в каком вузе ребенок будет учиться в России в сравнении с тем куда он пойдет здесь.
    ну вот я и сравниваю вуз ребенка и его ровесников, детей друзей
    вузы равноценного уровня, не МГУ vs Оксбридж, второй эшелон и там, и здесь.
    небо и земля.

английский вуз с мировым именем, московские - нет. абсолютное пустозвонство, как в анекдоте про белую мышку и серую крысу - пиар хороший

ну и сравниваю "отличную" лондонскую школу и обычные московские.

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Я не даю советы, ссылку на тему дала, пусть читает, делает выводы. Человек умный, решит что нибудь. С чем я согласна - что если человеку некомфортно в России и есть возможность поробовать себя где то еще - надо попробовать. Просто имхо в Британии ей пришлось бы очень туго, но я могу многого не знать.
    Про образование пацана не могу прокомментировать, я не знаю, насколько оно тут плохо, и плохо ли. Возможно и так.
    Очень похоже на "в Москву, Москву..," как мы помним проблеммы так не решаются. Некомфорт то наверное не в России, а в чем то другом..

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Что значит мне "неведомо"? Это такой тонкий стеб или вы на самом деле йту чепуху тут пишите лишь бы ляпнуть.

Я не говорю о том, что не надо эмигрировать. Я говорю о том, что не надо лезть на Эверест, когда его можно обойти. То есть я, в отличие от вас, знаю что линейно, а что не линейно. Вы же через рабочую иммиграцию не проходили, от этого оптимизм из серии с голой жопой на пулемет. Это от большого ума, да.
    Вам неведомо, поскольку вы, вероятно, приехали с целью иммиграции и вашей лошадью была работа.

Возможно, вы время от времени отвечаете на посты, не очень внимательно их прочитав. Что-то все вокруг уставшие к середине зимы, недостаток солнца

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    А я обеими руками за то что бы человет приехал недели на 3 и огляделся бы по первой.
    будет туристическая эйфория
    хотя, конечно, можно сразу на север махнуть для перспективы ткскзть.

Страница 8 из 88 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права