UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 16 из 88 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 879

Тема: Имеет ли смысл переезжать в Британию/Европу?

Бан
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    так и я про то же! у пчелок все то же самое! только на другом, зашкаливающем уровне лицемерия.
    ну ладно, не совсем то же самое, но коррупция здесь есть, конечно же. но я и говорю, что, поскольку дауншифтнулась серьезно, то удалось этого избежать. а так-то мой босс английский воровал так, что за ушами трещало.
    просто там дай-дай-дай было буквально на каждом шагу, не только по работе.
    Здесь коррупции нет на низовом уровне. Нельзя дать взятку полиции и чиновникам. Закон при этом шарахнет таким молотом, что мало не покажется. Это свободное государство. А вот азиаты предпочитают договариваться и обмениваться - это несвободные люди. Я эту логику понял уже давно. Так что на меня все эти инсинуации и стенания так называемых свободных людей не действуют. Мне воще до лампочки, если честно. Приспособиться можно и там и сям, если ты, конечно не совсем упоротый правдоруб. Мне это демократы напоминают персонажа Дугласа:

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Не знаю, насчет стабильности, по-моему, там все уже давно покатилось вниз и может взорваться в любой момент.
    Штормит там с мультипликаторов где-то порядка тройки, по сравнению с здесь. Эмжей просто размечтался немного не по делу

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Здесь коррупции нет на низовом уровне. Нельзя дать взятку полиции и чиновникам. Закон при этом шарахнет таким молотом, что мало не покажется. Это свободное государство. А вот азиаты предпочитают договариваться и обмениваться - это несвободные люди. Я эту логику понял уже давно. Так что на меня все эти инсинуации и стенания так называемых свободных людей не действуют. Мне воще до лампочки, если честно. Приспособиться можно и там и сям, если ты, конечно не совсем упоротый правдоруб. Мне это демократы напоминают персонажа Дугласа:
    какой Вы беспринципный!
    дааа, что делать, в вице-президенты захочешь - и не такую логику поймешь у теток вон дети в грязных лужах в яслях ползают, зато жизнь зашибись!

персонаж меня, помнится, впечатлил своей отмороженностью давно, правда, дело было.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Штормит там с мультипликаторов где-то порядка тройки, по сравнению с здесь. Эмжей просто размечтался немного не по делу
    Вчерась сообщили, что сократился загашник в 3,75 раза, такими темпами на полгода хватит, а дальше, пенсионный фонд курочить?

Давно Тут!
    какой Вы беспринципный!
    дааа, что делать, в вице-президенты захочешь - и не такую логику поймешь у теток вон дети в грязных лужах в яслях ползают, зато жизнь зашибись!

персонаж меня, помнится, впечатлил своей отмороженностью давно, правда, дело было.
    адаптирующийся под любой социум и извлекающий выгоду для себя исходя из установившихся порядков и законов, что достаточно важно для тех кто стремится иммигрировать. Ошибка большинства разочаровавшихся в том что их картинка не срослась с реальностью, а плана Б - что делать в этом случае, как правило нет)

Бан
    какой Вы беспринципный!

А ведь как бы было круто, если в британское посольство за визой можно было придти с коньяком и коробкой конфет!

Отличный персонаж, очень рекомендую посмотреть по случаю. Актуален до сих пор.

Я тут решил пересмотреть старые фильмы в переводах Гаврилова, Михалева, Карцева, Живова. Этот фильм нашел в переводе Михалева на ВК.
    Последний раз редактировалось EmJay; 11.01.2017 в 14:54.

Давно Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Конечно у всех своя Россиай , также как и Англия. Там все плохо,а здесь у всех все зашибись и зарплаты более 100 тыс. -))
    Опять таки.. ей нужно крепко подумать, так как она не одна и если придется возвращаться, то она врядли найдет работу симилар которую она имеет сейчас..
    Раз Вы бежали теряя тапки, значит Вы приехали сюда самостоятельно / встали на ноги / есть чем похвастаться / можете дать совет..
    Чтобы дать адекватный совет, нужно детально знать исходные данные, в том числе и что это за человек, потому что будет трудно и некомфортно первое время в любом случае. Не знаю, кто сделает ей рабочую визу. Она должна быть исключительным специалистом. Она таковым является? Я не знаю. Я могу пересчитать на пальцах одной руки, тех, кому делали визу недавно. Но они уже были здесь, имели отличный английский и местное образование. То есть сравнивать здесь нельзя.

У меня есть другие знакомые, которые приехали сюда окольными путями, думая что здесь рай. В результате - бедный, затасканный по разным школам ребенок, и мама, которая, в результате, дауншифтанулась до уборки, потому что ребенок хочет кушать здесь и сейчас, а не тогда когда мама найдет работу своего уровня. Убегали отсюда еще активнее, чем из России.

Лучше бы, конечно, другие страны посмотреть. На сегодняшний ум, я бы прорабатывала Германию.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Чтобы дать адекватный совет, нужно детально знать исходные данные, в том числе и что это за человек, потому что будет трудно и некомфортно первое время в любом случае. Не знаю, кто сделает ей рабочую визу. Она должна быть исключительным специалистом. Она таковым является? Я не знаю. Я могу пересчитать на пальцах одной руки, тех, кому делали визу недавно. Но они уже были здесь, имели отличный английский и местное образование. То есть сравнивать здесь нельзя.

У меня есть другие знакомые, которые приехали сюда окольными путями, думая что здесь рай. В результате - бедный, затасканный по разным школам ребенок, и мама, которая, в результате, дауншифтанулась до уборки, потому что ребенок хочет кушать здесь и сейчас, а не тогда когда мама найдет работу своего уровня. Убегали отсюда еще активнее, чем из России.

Лучше бы, конечно, другие страны посмотреть. На сегодняшний ум, я бы прорабатывала Германию.
    Очень гостепиимная страна Дания, единственный минус - климат.

Давно Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Очень гостепиимная страна Дания, единственный минус - климат.
    У меня там знакомая есть. Близко не общаемся, но, в целом всем довольна.
    Еще одна в Швецию уехала из Англии на год в магистратуру. Обратно не вернулась.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение

Полностью согласна..

Страница 16 из 88 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права