С Праздником!

UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 879

Тема: Имеет ли смысл переезжать в Британию/Европу?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Живу Тут! Аватар для Незуми

Имеет ли смысл переезжать в Британию/Европу?

Итак, ситуация. Обсуждаем с подругой житие в ЮК (или житие вне России) так сказать.
    Она хотела бы иммигрировать. Профессия - дизайнер, опыт 12 лет. В разводе. Настоящий оклад в фунтовом эквиваленте - £1200 в месяц. Есть пацан 12 лет, кошка, собака и две черепахи.
    Имеет ли смысл рвать попу в сторону ЮК или в сторону Европы? Мне кажется, что нет (но я - пессимист).

Она не может на понатуте зарегистрироваться из РФ, ссылку на тему дам.

Спасибо!

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл рвать попу в сторону ЮК или в сторону Европы?
    только если ее что-то конкретно в России не устраивает и на другой стороне рывка эта проблема решаема. ну, там, климат, к примеру....

Недавно Тут!
    Мне кажется что нет, в плане карьеры явно не выиграет, единственно может легче личную жизнь будет устроить. Даме я так понимаю за 30?

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Под сорок?
    Собаку и кошку перевозить в UK - тот ещё геморрой.
    Ребёнку в школу, а потом в университет - дорого.
    Где деньги, Зин?
    Родителей оставит в России, без поддержки? Сад, огород, дача?
    А на жильё в UK деньги есть? Зотя бы поллимона местных стерлингов?
    Ну, и классический вопрос: на каком основании, кроме как на белом коне, одинокая мадам с ребёнком въедет в UK или в Европу?

Вечно Тут!
    Итак, ситуация. Обсуждаем с подругой житие в ЮК (или житие вне России) так сказать.
    Она хотела бы иммигрировать. Профессия - дизайнер, опыт 12 лет. В разводе. Настоящий оклад в фунтовом эквиваленте - £1200 в месяц. Есть пацан 12 лет, кошка, собака и две черепахи.
    Имеет ли смысл рвать попу в сторону ЮК или в сторону Европы? Мне кажется, что нет (но я - пессимист).
    при таком окладе в России думаю не стоит, пусть посмотрит вакансии здес по ее специализации и сравнит.

Вы упоминули что она хочет иммигрироват - у нее есть конкретные предложения или реалные варианты? Я думаю отсюда и стоит исходить.

38 лет. Про животных в курсе. Пол лимона нет, дача у родителей есть, плюс они еще довольно молоды, подруга не единственный ребенок в семье.
    Въехать на основании работы. Я знаю, что это непросто, но как бы Тиер 2 таки еще делаются.
    Предложений конкретных нет, просто смотрели есть ли на рынке вакансии под ее специальность.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Чисто с финансовой т.з.
    Оклад окладу рознь. Зависит от многих других компонентов. Скажем в Челябинске такой оклад (почитай чистыми так как налог небольшой) при наличии своей жилплощади это эквивалент я даже затрудяюсь назвать скольки тысяч для проживания в Лондоне, где придётся квартиру снимать. Найдёт ли она работу с такой требуемой "эквивалентной" зарплатой?...

В Москве она работает.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    В Москве она работает.
    Для Москвы наверное не очень много. Но опять-таки зависит от того, какие условия проживания в России. Плата за жильё сделает колоссальную разницу в уровне жизни. Оклады нужно сравнивать после выплаты за жильё и там и там.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    при наличии своей жилплощади это эквивалент я даже затрудяюсь назвать скольки тысяч для проживания в Лондоне, где придётся квартиру снимать. Найдёт ли она работу с такой требуемой "эквивалентной" зарплатой?...
    Вот я о том же, елси она в Лондоне будет искат работу - то к тме 45к еще нужно добавит стоимост жилья на сьем в месте с приличной секондари - что вытечет я подзреваю в очен хорошую зарплату. Вопрос предложат ли ей такую ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права