Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 264

Тема: Как приготовить тунца?

Тут! Аватар для fan_ta
    да где уж мне - нищебродке та.
    стейки филейные та...

я с их -- как оно называеццо? -- полоскаме в сметане тушу от нищеты то.

а как оно называеццо?
    ох -- старость...алзгеймер ужО

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что при жарке на раскаленной сковородке образуется корочка, которая не дает воде испаряться и стейк получается сочным. Но канцерогенным Если запекать в духовке - надо есть с подливой, иначе сухое. Я попробую разогреть духовочный гриль до 300 градусов и запечь там.... если увидите завтра дым со стороны Хитроу - не пугайтесь
    Все, что не жирное или маленькое типа утиных ног я в фольге заперкаю 160 grad, не бывает оно сухое.

Тут! Аватар для fan_ta
    d- гриль на 300 последние 10 минут ставь.

ooooo

stoganoff !!

Давно Тут! Аватар для Cvetochek
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    если речь о здоровой еде, то запеченое мясо лучше стейков. У Фанты вполне здоровый рецепт. Но я бы замариновал по-японски. Туна - не особо вкусная рыба, с ней надо что-то сделать для улучшения вкуса.
    Чем он здоровый? Тем, что она ложку масла из винных косточек сэкономила? Я надеюсь, уже никто ничего не жарит на оливковом масле, если они о здоровом питании размышляют.
    Если тунца пережарить, он как картон. Его желательно мариновать, недожаривать и лёгкий соус к нему.
    Я обычно посыпаю специальной специей: имбирь, кунжут, перец, лемон грас. Обжариваю по 1.-5-2 минуте с каждой стороны и подаю со свежим салатом. Что может быть более здоровое?

Я так понимаю, что при жарке на раскаленной сковородке образуется корочка, которая не дает воде испаряться и стейк получается сочным. Но канцерогенным Если запекать в духовке - надо есть с подливой, иначе сухое. Я попробую разогреть духовочный гриль до 300 градусов и запечь там.... если увидите завтра дым со стороны Хитроу - не пугайтесь
    Масло для жарки замените, на то, которое более устойчивое при нагреве

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
    Чем он здоровый? Тем, что она ложку масла из винных косточек сэкономила? Я надеюсь, уже никто ничего не жарит на оливковом масле, если они о здоровом питании размышляют.
    Если тунца пережарить, он как картон. Его желательно мариновать, недожаривать и лёгкий соус к нему.
    Я обычно посыпаю специальной специей: имбирь, кунжут, перец, лемон грас. Обжариваю по 1.-5-2 минуте с каждой стороны и подаю со свежим салатом. Что может быть более здоровое?
    без масла жарите?

Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    может там огромная рыбина целиком была?

С головой, хвостом и плавниками

Живу Тут!
    Рецепт состоит в том, чтобы помазать маслом, посолить-поперчить и пожарить на раскаленной сковороде? Спасибо, я попробую, но у меня нет такой ребристой сковороды, да и сама идея разогревать масло, тем более оливковое, до высоких температур, видится не очень здоровой.
    Приготовьте на пару, да и дело с концом

Это не шутка, кстати. Выбросить из дома соль и купить пароварку - два первых шага для тех, кто озабочен здоровым питанием. Кайфа от той еды мало, зато он есть от себя-молодца!

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Приготовьте на пару, да и дело с концом

Это не шутка, кстати. Выбросить из дома соль и купить пароварку - два первых шага для тех, кто озабочен здоровым питанием. Кайфа от той еды мало, зато он есть от себя-молодца!
    Ну, зачем такой экстрим, в духовке можно очень вкусно приготовить,безо всяких канцерогенов дополнительных из жареного масла.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    без масла жарите?

На grapeseed oil
    http://www.waitrose.com/shop/Display...roductId=46248

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права