Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Научная фантастика для детей

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Тогда, для начала, что попроще, и позанимательнее, чтобы от книги было не оторвать (порядок случайный, как вспоминалось):

Джордж Мартин - Путешествия Тафа
    Гарри Гаррисон - Неукротимая планета (только первая из четырёх) / Рассказы
    Андрэ Нортон - Саргассы в космосе
    Станислав Лем - The Invincible / Return from the Stars / Pilot Pirx, и вообще всё, что удастся найти на английском (кроме Соляриса)
    Чарлз Шеффилд - Сверхскорость (роман, а не рассказ!)
    Дэниэл Киз - Flowers for Algernon (рассказ, а не роман!)
    Роберт Шекли - Рассказы / Обмен разумов (повесть)
    Фрэнк Рассел - Рассказы
    Джеймс Уайт - Космический госпиталь (там 12 книг, начать с первой, дальше - по желанию, они неравноценные, и повторяются)
    Клиффорд Саймак - практически всё
    Артур Кларк - Лунная пыль / Свидание с Рамой (только первая книга) / Рассказы / много, что ещё
    Айзек Азимов - Конец Вечности / далее - осторожно, т.к. много устаревшего, что точно не понравится / Академия слишком сложная, к тому же её лучше читать по хронологии
    Генри Каттнер - Рассказы

Это всё достаточно увлекательно, затягивает, будит фантазию и интерес к дальнейшему чтению.
    Спасибо!
    ....

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Голова проф Доуэля на английском есть.

А как насчет Андре Нортон (Королева Солнца, Предтечи), Эдмонд Гамильтон, Пол Андерсон, Кларк, Силверберг (Замок лорда Валентина), Гарри Гаррисон в конце концов.
    Это не конкретно. Вот Гаррисон, Неукротимая планета, я с Рунцисом согласна, что только 1 стоит читать, дальше уже фигня, и крыса его нержавеющая тоже.

Доуэль скукотища, к тому же там главная героиня (не считая головы), женщина - клиент не одобрит У нас 2-томник Беляева был, ну только совсем уже от скуки его читала

Давно Тут!
    Не в тему тут, но намедни Обитаемый остров посмотрела. Ему уже несколько лет, но раньше не довелось. Такая хорошая постановка Стругацких, не чета другим. Только violent очень

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Гиперболоид инженера Гарина , Аэлита . Толстой
    Двадцать тысяч лье под водой. Жюль ВерН
    Война миров. Уэльс
    Понедельник начинается в субботу. Стругацкие

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Рунцис, Вы там еще в голове покопайтесь, я тоже кое-что на заметку беру...
    Я сознательно указал только первую книгу из серии "Королева Солнца".
    "Стальная Крыса" - не для 11-летнего, там много коммерческого материала, да и подлянок чересчур. Нет должной героизации главного героя, а до восприятия авторской иронии надо ещё дорасти.

А для более опытных читателей список растёт в геометрической прогрессии..
    Я же имел в виду 11-летнего неискушённого читателя, к тому же только то, что доступно на английском.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Это не конкретно. Вот Гаррисон, Неукротимая планета, я с Рунцисом согласна, что только 1 стоит читать, дальше уже фигня, и крыса его нержавеющая тоже.

Доуэль скукотища, к тому же там главная героиня (не считая головы), женщина - клиент не одобрит У нас 2-томник Беляева был, ну только совсем уже от скуки его читала
    В смысле не конкретно?

За Беляева я уже сказала, что устарел. Крыса, в принципе, на постарше будет. Андре Нортон - Предтечи немного занудные, а Королева Солнца хватает быстро - там где-то 4 книги (Саргассы в Космосе одна из них). У Гамильтона есть 2 романа - сразу не вспомню, а вставать лень , о перемещении во времени,с нашего скучного в далекое будущее, с космическими баталиями. Замок лорда Валентина - там у лорда память вышибли и он там скачет по планете, давно читала, уже не помню.
    Жаль Карсака на английском нет - Львы Эльдорадо замечательная книга.

Надо самой по полке прошебуршать....

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    Гиперболоид инженера Гарина , Аэлита . Толстой
    Двадцать тысяч лье под водой. Жюль ВерН
    Война миров. Уэльс
    Понедельник начинается в субботу. Стругацкие
    А хороший перевод Жюль Верна? Я не читала, а то может как с 3 мушкетерами - на русском и на английском - две большие разницы.

Понедельник, как и 12 стульев, не рожденным в СССР не понять, они на злобу дня написаны

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    А для более опытных читателей список растёт в геометрической прогрессии..
    Вы там это... геометрическую прогрессию выкладывайте-то... можно и не на английском.

Я дома на базаре наугад отлавливала книги, промахивалась редко, но сейчас только и помню те, что с собой привезла.

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    С космооперами вообще надо быть осторожными.
    Для правильного восприятия космоопер, которые, как правило, представляют собой многотомные квесты, надо набраться опыта.
    Как в любом поджанре, среди космоопер процент заслуживающих прочтения - не более 5-10%.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    А хороший перевод Жюль Верна?
    Я завтра гляну, купила дочке, а та классикой не впечатлилась.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права