Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 200

Тема: жажда жизни

Давно Тут! Аватар для Bluesky

жажда жизни

бывало ли у кого такое, что понимаешь, что жить, на самом деле, не хочется. Не потому что больно, не потому что плохо, не потому что все есть. Просто однажды просыпаешься и понимаешь, что просыпаться не хочется, и ничего не хочется делать...Потом говоришь себе, что у тебя обязанности, ответственность перед детьми, семьей и тд, быстро вспоминаются приятные и волнующие моменты, которые ты ощущаешь и тд....встаешь и идешь...все проходит как обычно, или необычно, ищешь решения и делаешь дела, правильные или неправильные, расстраиваешься или радуешься, мучаешься от того, что кто-то страдает от голода или умирает в мучении, а в подкорке всплывает один и тот же вопрос...зачем, это? пройдет, все...думаешь, ок, надо отдохнуть, едешь, смеешься, купаешься, загораешь, наблюдаешь детей, любишь мужчину...и все равно, там постоянно сидит один и тот же вопрос, "не хочу, а надо хотеть"...и вызывает недоумение, наблюдая других, кто ругается и спорит, бравирует или пытается вызвать чей-то интерес... и понимаешь, что тебе все равно, что с людьми, что без них, и без них, в принципе лучше.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    бывало ли у кого такое, что понимаешь, что жить, на самом деле, не хочется. Не потому что больно, не потому что плохо, не потому что все есть. Просто однажды просыпаешься и понимаешь, что просыпаться не хочется, и ничего не хочется делать...Потом говоришь себе, что у тебя обязанности, ответственность перед детьми, семьей и тд, быстро вспоминаются приятные и волнующие моменты, которые ты ощущаешь и тд....встаешь и идешь...все проходит как обычно, или необычно, ищешь решения и делаешь дела, правильные или неправильные, расстраиваешься или радуешься, мучаешься от того, что кто-то страдает от голода или умирает в мучении, а в подкорке всплывает один и тот же вопрос...зачем, это? пройдет, все...думаешь, ок, надо отдохнуть, едешь, смеешься, купаешься, загораешь, наблюдаешь детей, любишь мужчину...и все равно, там постоянно сидит один и тот же вопрос, "не хочу, а надо хотеть"...и вызывает недоумение, наблюдая других, кто ругается и спорит, бравирует или пытается вызвать чей-то интерес... и понимаешь, что тебе все равно, что с людьми, что без них, и без них, в принципе лучше.
    депрессия доконала?

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    депрессия доконала?
    нет, это не депрессия и не стресс...у меня слишком трезвый рассудок и голова, я в депрессию не верю. верю в стресс, но это только потому, что мозг учиться и адаптируется....

Давно Тут!
    а самое страшное, что это засасывает и желание "нежелания жить" с каждый разом растет. Скорее всего результат осознания того, что не реализовал себя, жизнь пошла совершенно, не тем путем каким планировалась и текущее видится чередой рутинных бессмысленных событий(смысл есть, но лично для тебя он интереса и цели конечной не представляет).

Тут! Аватар для 752
    У меня такое каждую зиму
    А эта зима вообще какая то особенная. Даже на форуме торчать не хочется..

А это потому что летом не сьездила на море.. Я так вообще думаю, что мне климат, чт Пиерский, что этот не подходит совсем

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Похоже на серьезную деперессию. К доктору и срочно.

Давно Тут!
    нет, это не депрессия и не стресс...у меня слишком трезвый рассудок и голова, я в депрессию не верю. верю в стресс, но это только потому, что мозг учиться и адаптируется....
    Откуда знаете, что не депрессия? Сами специалист по депрессиям?
    Почитайте, сколько известных high achievers имеют депрессию.
    На Западе считают, что если нежелание жить длится больше нескольких недель, то это не просто seasonal blues, а что-то посерьезней.
    Это в бСССР депрессия не считается чем-то серьезным.

Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Похоже на серьезную деперессию. К доктору и срочно.
    +100 ..........

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    наверное, у каждого в жизни бывает такое состояние.....кто-то справляется сам, а кого-то затягивает....и это страшно...
    что-то похожее было у моей дочки в ее 15-16 лет ( это понятно, переходный возраст и все такое)....
    пришлось привлекать психолога и книги подсовывать всякие полезные....

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Автор, у вас же вроде недавно в жизни были серьезные передряги и вам пришлось выползать из них. Даже если сейчас все хорошо, тот длительный предыдущий стресс и перерос в депрессию. Это довольно типично в таких случаях. Сходите к врачу, заполните опросник. Если пропишут таблетки - принимайте, посмотрите как жизнь изменится. Могут еще на терапию послать. С таблеток сойдете постепенно, это не стигма, это лечение нарушения биохимических процессов в мозгу.

Живу Тут!
    Бывало. Но назавтра просыпаешься и все иначе. Если вдруг нет и опять день сурка, то идешь к парикмахеру, отменяя то, что принято считать более важным. Если опять не помогло (вряд ли), то копаешь огород, берешь в джиме несколько классов подряд и т.д., т.е. загружаешься физически на пределе. Потом приползаешь домой и рубишься в сон. Чтобы назавтра проснуться и всё иначе

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права