Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: фильмы, которые мы показываем детям

Бан
    когда парни подрастут и будут со всей планетой играть в игры как -- WoW или Starcraft 2...или какие то другие будут... - они узнают все страны, географию и историю... и всё остальное со всех сторон.
    это будет невозможно запретить им.

а про фильмы и академическую историю?

а мы -humans - и прямо сейчас - даже свою новейшую историю не знаем, в которой живём(!) - мы живём в инфо вакууме заполненном бредом и циничным враньём, но мы даже и крупицы правды не отличили бы от всего этого мусора, если бы нам случайно предоставили.

и зачем засорять головы детей какой-то историей, если каждый правитель всегда создаёт историю сам для своего плебса - народа?

моим хлопцам русский фильм 'Старик Хоттабыч' понравился и всё.

тут вот мериканские фильмы про обсуждают и какая-то Наталья тоже в комментах есть с фильмом:

Natalie says

Maybe White Christmas for all ages even though most of the movie is set in post-war era. I was raised on lots and lots of Russian movies about WWII, and some of them were real tear-jerkers. Not for children, but I do recommend Come and See (that’s an English name for the movie) for adults as a good sample of Russian film making about WWII.
    http://adventuresinmommydom.org/movies-for-world-war-2/

==============================
    а в тему за книги...я ваще помолчу. врать нет смысла. мои - не читают. может и читают что-то...но точно не бумажные и врядли книги.
    может постарше будут и начнут...шо я знаю.

зато они в компе уже умнее папы! а с какой скоростью! ограничивать? ха. невозможно это.

Бан
    In the Soviet cinema of the post-Stalinist period, the so-called ‘quiet war film’ (Mikhail Kalatozov’s The Cranes Are Flying, 1957; Grigori Chukhrai’s Ballad of a Soldier, 1959) highlighted the human cost of war. Ivan’s Childhood, Andrei Tarkovsky’s first feature film, adapts a story by Vladimir Bogomolov and tells of the (mental and physical) experiences of its 12-year-old protagonist (played by Nikolai Burlyayev), a scout for the Soviet Army.

The director constructs two sharply contrasting worlds – the young boy’s reality is cloaked in dark, dank shadows while his dream life is idyllic and bathed in a soft, nurturing sunlight. When the film went on to share the Venice Film Festival’s prestigious Golden Lion with Valerio Zurlini’s Family Diary (1962), it was criticised in some quarters for its expressionist and symbolic elements; this led to an impassioned defence of the picture by none other than Jean-Paul Sartre.

http://www.bfi.org.uk/news-opinion/n...ildren-wartime

Ivan’s Childhood (1962)

The Cranes Are Flying - Летят журавли - не стали смотреть. У меня дивиди есть.

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    когда парни подрастут и будут со всей планетой играть в игры как -- WoW или Starcraft 2...или какие то другие будут... - они узнают все страны, географию и историю... и всё остальное со всех сторон.
    это будет невозможно запретить им.

а про фильмы и академическую историю?

а мы -humans - и прямо сейчас - даже свою новейшую историю не знаем, в которой живём(!) - мы живём в инфо вакууме заполненном бредом и циничным враньём, но мы даже и крупицы правды не отличили бы от всего этого мусора, если бы нам случайно предоставили.

и зачем засорять головы детей какой-то историей, если каждый правитель всегда создаёт историю сам для своего плебса - народа?

моим хлопцам русский фильм 'Старик Хоттабыч' понравился и всё.

тут вот мериканские фильмы про обсуждают и какая-то Наталья тоже в комментах есть с фильмом:

http://adventuresinmommydom.org/movies-for-world-war-2/

==============================
    а в тему за книги...я ваще помолчу. врать нет смысла. мои - не читают. может и читают что-то...но точно не бумажные и врядли книги.
    может постарше будут и начнут...шо я знаю.

зато они в компе уже умнее папы! а с какой скоростью! ограничивать? ха. невозможно это.
    мои читают, не скажу, что запоем, но читают не больше часа в день, сами, своего рода протест против раннего отбоя а так, как высокохудожественных книг нет, то есть справочники по физиологии, анатомии и всякие инциклопедии...

как-то и согласна с вами (убедительно),
    но, в то же время, у моих в игрушках время ограничено, кроме 9летки, осенью он Scratch и Tynker изучать стал, ему времени больше разрешено онлайн..

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    история дает взгляд на свое будущее и настоящее, тк она циклична, но видоизменена. мне это важно, чтоб дети знали, чем жили и дышали люди до нас...это поможет избежать иллюзий и разочарований...я не говорю про ошибки...
    а география это, вообще, невежество не знать....
    Я сам не в курсе, в каком году Наполеон на кого напал и зачем... читал только "Скажи-ка дядя" Не говоря уже о прочих царях и их войнах. С трудом себе представляю, где находится Уругвай и как называется столица Алжира. Зачем нужно помнить эту справочную информацию? Подозреваю, что напр про инквизицию и зверства римских пап в школе мало объясняют

Alice Аватар для Fabulous
    Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    ....мои - не читают. может и читают что-то...но точно не бумажные и
    врядли книги .

зато они в компе уже умнее папы! а с какой скоростью!.
    может и читают, но не книги.

Одну простую сказку,
    А может и не сказку,
    А может не простую
    Хотим вам рассказать.

Ее мы помним с детства,
    А может и не с детства,
    А может и не помним,
    Но будем вспоминать...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки