Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 161

Тема: Книги: дембельский минимум

Живу Тут! Аватар для Авось
    Цитата Сообщение от CharlotteVale Посмотреть сообщение
    просто трепетесь не по делу.
    Вы самокритичны, но совершенно правы. Ни одного слова по заданной тематики. Ни одного предложения, что же Вы порекомендуете студенту почитать. Только хамство, оценка постов и постующих, в приказном порядке оставить Толстого в покое, или немедленно предоставить список, или не сетовать на память и демагогничать.
    Выдайте на гора хоть что-нибудь по теме треда, пожалуйста. Или не читали ничего? Да и то правда. Когда Вам читать. Бегаете по базару c радостным лаем и кусаете всех подряд за пятки.

Вот говорят, что свято место пусто не бывает. Вы заняли пустую нишу Sunshine. Неужели это Вам льстит? Неужели это реально завидное место?

Бан
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    Вы самокритичны, но совершенно правы. Ни одного слова по заданной тематики. Ни одного предложения, что же Вы порекомендуете студенту почитать. Только хамство, оценка постов и постующих, в приказном порядке оставить Толстого в покое, или немедленно предоставить список, или не сетовать на память и демагогничать.
    Выдайте на гора хоть что-нибудь по теме треда, пожалуйста. Или не читали ничего? Да и то правда. Когда Вам читать. Бегаете по базару c радостным лаем и кусаете всех подряд за пятки.

Вот говорят, что свято место пусто не бывает. Вы заняли пустую нишу Sunshine. Неужели это Вам льстит? Неужели это реально завидное место?
    У вас должно быть очень плохой день выдался. Иначе я этот пост обьяснить не могу. Вы пройти мимо просто не можете?

У вас должно быть очень плохой день выдался. Иначе я этот пост обьяснить не могу. Вы пройти мимо просто не можете?

Вы бесконечно и невпопад спрашиваете людей, - вы раздражены? Че вы психуете? А чего вы нервничаете? А что у вас плохой день?
    Дорогая, позвольте Вам отправить алаверды: А почему Вы так психуете на пустом месте, нервничаете и раздражаетесь? У Вас плохой день? Неделя? Год? Вся жизнь у Вас не удалась?

А у меня все хорошо. Спасибо за вопрос. Могу пройти мимо и не раз так и делала, но сейчас захотелось пнуть. Попала? Ну не подставляйтесь.
    Итак, хотелось бы услышать, какого автора Вы бы порекомендовали почитать. Без чего Вы считаете список Оверворкера будет неполным?

Давно Тут!
    А "Овод" Войнич был? Помнится, мне очень понравился роман. И "Три товарища" Ремарка.

Не знаю, пригодится ли в компании, но это в юношестве хоть читать интересно.

А для компании, скорее, какого Паланика читать, всегда найдется любитель мужеского пола, который сделает стойку на столь начитанную барышню

Бан
    Вы бесконечно и невпопад спрашиваете людей, - вы раздражены? Че вы психуете? А чего вы нервничаете? А что у вас плохой день?
    Дорогая, позвольте Вам отправить алаверды: А почему Вы так психуете на пустом месте, нервничаете и раздражаетесь? У Вас плохой день? Неделя? Год? Вся жизнь у Вас не удалась?

А у меня все хорошо. Спасибо за вопрос. Могу пройти мимо и не раз так и делала, но сейчас захотелось пнуть. Попала? Ну не подставляйтесь.
    Итак, хотелось бы услышать, какого автора Вы бы порекомендовали почитать. Без чего Вы считаете список Оверворкера будет неполным?
    Ну что вы так ко мне привязались? А потом жарко и с пылом уверяете, что не нервничаете. Именно нервничаете. Ну если вам так важно моё мнение, я бы добавила в список Осень Патриарха, Слепоту, многое от Мураками, Бесов, Ночь в Лиссабоне, Мопассана и Набокова.

Живу Тут! Аватар для sceptique
    Я только жанровым могу дополнить:

R. Heinlein "Stranger In Strange Land"
    U. Le Guin "Left Hand of Darkness"
    M. Atwood "Handmaid's Tale"

Ну и вообще гендерный баланс списка надо бы подрегулировать.

Давно Тут! Аватар для bluesea
    Я не настаиваю, но наверное писателей, получивших Нобелевскую премию за вклад в литературу, все же почитать стоит. Ну чтоб не краснеть
    Боба Дилана и Черчилля?

Ну если вам так важно моё мнение, я бы добавила в список Осень Патриарха, Слепоту, многое от Мураками, Бесов, Ночь в Лиссабоне, Мопассана и Набокова.
    Уф ну наконец-то.

А я исключила бы из списка Набокова с его Лолитой. И еще считаю так же вредно действующий на неокрепшие умы Экзюпери с его Маленьким Принцем.
    Набоков это как бы красиво он не писал, как бы виртуозно не владел словом, но эстетствующий педофил это гадость и мразота. Нельзя его.
    А ЭКзюпери с его призывом "Мы навсегда в ответе за тех кого приручили" воспитывает поколения с одной стороны бездельников и альфонсов, которые ласково шепчут "Я без тебя не могу. Ты помнишь как у Экзюпери? Ты теперь всю жизнь должна тащить меня на плечах. Ибо приручила. Классик врать не будет!" А с другой стороны жертвенных овец, которые жизнь кладут под чужой кайф.
    Книги вредные и должны утонуть в реке забвения Лете.

Давно Тут! Аватар для bluesea
    Дожили. Синопсисы детям предлагаем вместо литературы
    Такое впечатление что вы на форуме как мой кот в домике, сидите в засаде. И всех, кто проходит мимо, пытаетесь достать.
    Ну у котэ инстинкты, да и когти он не выпускает, а что вы такое читали в детстве, что сделало вас такой аггрессивной?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Я только жанровым могу дополнить:

R. Heinlein "Stranger In Strange Land"
    U. Le Guin "Left Hand of Darkness"
    M. Atwood "Handmaid's Tale"

Ну и вообще гендерный баланс списка надо бы подрегулировать.
    так в классической литературке женщин не так уж много. это с разгулом феминизма началась вся эта ваша вакханалия

к слову, вот Nancy Mitford-то наша вполне живенько писала. или Colette. но это все скорее modern classics.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права