Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161

Тема: Книги: дембельский минимум

Бан
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Вот вам в тему песенка, от некультурного демагога!

Не моё это ваша песенка, но спасибо все равно. Если вы считаете себя некультурным, тогда оставьте Толстого в покое.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Спасибочки. Краткие ответы.

Согласен про забывание. Я и сам у большинства из приведенного списка даже сюжета не помню. Единственное, что помню радость от прочитанного, т.е. было очень интересно и как-то по-новому на мир начинаешь смотреть. Т.е. моё мнение, что это всё равно для человека это не проходит бесследно. Как некий кирпичик в фундаменте, потом на нём другое строится, а что лежит в под этим новым забывается. Или, например, у любого в 50 может быть живот и отдышка, что у того кто бегал в 15 лет, что у того кто на диване лежал. Но была же радость от спорта , плюс и для здоровья неплохо было.

По поводу М&М. Книга не в списке, потому как в имейле я посвятил отдельный параграф. гыы, каюсь, поскольку она моя любимая книга, то приложил дополнительные усилия для того чтобы заманить прочитать.

Хатти, Авось, не уверен, что книги Гроссмана или Шолохова для иностранцев должны входить в дембельский минимум. Может на следующем этапе, хотя могу ошибаться. Лично у меня началось с малого списка новых для меня (после школы) книг, а потом уже свой аппетит пришел. Часто ведь нужен просто старт, ключ зажигания, а потом машина и сама едет, появляются книги что называется "для себя" как CharlotteVale сказала.

ПыЗы. Я ещё такой момент учитывал, что по роду работы дочери скорее всего придётся столкнуться с французской, американской и немецкой клиентурой (НГО, доноры и т.п.). По моим наблюдениям, французы особенно щепетильны относительно своего наследства. Потому, я акцент пытался сделать больше на них, чем на, скажем, русских классиков. Пришлось наступить на горло собственной песни.
    по личному опыту сталкивалась с обсуждением Гроссмана, out of the blue какгрицца.
    и вообще военная тема, похоже, исторически ближе, и многих интересует. приходилось обсуждать книги о блокаде Ленинграда, например. причем это даже и с необразованными англичанами.

а, ну Набоков, натурально.

французов вам уже никогда не догнать, раз все это не было прочитано в подростковом возрасте. забудьте и расслабьтесь. хотя можете почитать Селина, в подлиннике, естественно. блеснете при случае гыгыгы.

Бан
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    по личному опыту сталкивалась с обсуждением Гроссмана, out of the blue какгрицца.
    и вообще военная тема, похоже, исторически ближе, и многих интересует. приходилось обсуждать книги о блокаде Ленинграда, например. причем это даже и с необразованными англичанами.

а, ну Набоков, натурально.

французов вам уже никогда не догнать, раз все это не было прочитано в подростковом возрасте. забудьте и расслабьтесь. хотя можете почитать Селина, в подлиннике, естественно. блеснете при случае гыгыгы.
    Что значит французов не догнать? Очень странное заявление. Читать люди продолжают в любом возрасте - если до 20 лет французов не прочитали, то уже забить? Не вижу логики совсем.

Живу Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Вот вам в тему песенка, от некультурного демагога!
    Давно бы забила уже на форум, но периодически что-нибудь для себя этакое с подвывертом тут открываю.
    Видеоряд прекрасный.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от CharlotteVale Посмотреть сообщение
    Что значит французов не догнать? Очень странное заявление. Читать люди продолжают в любом возрасте - если до 20 лет французов не прочитали, то уже забить? Не вижу логики совсем.
    поскольку задача поставлена как "не краснеть", а не "для собственного развития", то не краснеть перед французами уже не получится, да. перед образованными I mean.

Бан
    поскольку задача поставлена как "не краснеть", а не "для собственного развития", то не краснеть перед французами уже не получится, да. перед образованными I mean.
    Ну тогда уж покажите список этих французов, которых читать так долго и краснеть придётся.

Вечно Тут!
    Ну тогда уж покажите список этих французов, которых читать так долго и краснеть придётся.
    можно начать с прослушивания France Culture, и списочек сам нарисуется.
    а так, знаете ли, одного Шатобриана читать - по уши закопаться, если без скорочтения. если уж мы о классике говорим гыгыгы.

Бан
    можно начать с прослушивания France Culture, и списочек сам нарисуется гыгыгы.
    Нет уж. Если вы настаиваете, что двадцатилетней девушке уже никогда не догнать офигенную французскую литературу, пожалуйте списочек. если не можете, значит просто трепетесь не по делу.

Вечно Тут!
    Нет уж. Если вы настаиваете, что двадцатилетней девушке уже никогда не догнать офигенную французскую литературу, пожалуйте списочек. если не можете, значит просто трепетесь не по делу.
    ага, именно это я и делаю поскольку "не краснеть" - цель выморочная

Бан
    ага, именно это я и делаю поскольку "не краснеть" - цель выморочная
    Замечательно. А теперь внимательно прочитайте автора топика. "Не краснеть" не было его изначальной целью.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права