Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 161

Тема: Книги: дембельский минимум

Давно Тут!
    А Игру в бисер Гессе рекомендовали? два раза перечитывала, для меня редкость.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Косвенно. Другое дело, что количество прочитанного по теме творческого мышления будет несоизмеримо больше всего остального. Мне, к примеру, не совсем ясно, как Ремарк может напрямую повлиять на креативное мышление в отличие от Кафки, скажем.

В моих кругах, например, количество пройденных игр решает. Какие самые интересные моменты в Deus Ex Mankind? Dishonored 2 без убийств, ну и all time classics типа Alien Resurrection, Assasin Creed и прочее. О чем мне говорить с человеком, который даже не знает что такое Деус Екс? Мне решительно не о чем.

По выходным можно обсудить тусы в Лондоне, театры, фестивали и прочее. Вчера был в Шекспир Глоуб на "Девочке со спичками" Андерсена. Хорошо пошло.

Мне как-то не доводилось обсуждать Чехова, Бредли, Кафку и Оруелла с друзьями и коллегами, как с англичанами, так и с нашими. Переработавший, это как "привет" из 60-х и 70-х годов в СССР.
    мне наоборот часто случается говорить о литературе и истории... какие-то образованные попадаются все. кстати, заметила, что среди сити бойс это редкость, а всякие другие хай флаеры очень даже образованные

Бан
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Для peer-to-peer feedback'а вполне типично. Там уже дальше дело автора, соглашаться или нет.
    Как минимум попробовать переписать, убрать сцену или убить героя никогда не помешает - иногда со стороны бывает виднее.

(Ну, может у литературных гениев как-то иначе дело обстоит, а простым начинающим триллеристам только так.)
    Да нет. Пошлите эту тётку лесом. Пусть свои книги пишет. Может нравится или нет, но уж переписывать...

Вечно Тут!
    Here is a short list (if she likes some author, she can read other books) without I hope repeating previously recommended:
    Heinrich Böll The Clown
    Herman Hesse Steppenwolf
    Pat Conroy - Prince of Tides, Lords of Discipline
    Haruki Murakami - Kafka on the shore
    Milan Kundera The Unbearable lightness of being
    Kazuo Ishiguro - The Remain of the Day, Never let me go
    David Mitchell Cloud Atlas
    Richard Flanagan - Narrow Road to teh deep north
    Hans Fallada Alone in Berlin
    Kurt Vonnegut - Slaughterhouse-Five, Cat's Cradle
    Joseph Heller - Catch-22
    Ayn Rand Atlas Shrugged
    Henry Miller - tropic of cancer
    Herman Melville - Moby Dick
    Albert Camus The Stranger

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Я только жанровым могу дополнить:

R. Heinlein "Stranger In Strange Land"
    U. Le Guin "Left Hand of Darkness"
    M. Atwood "Handmaid's Tale"

Ну и вообще гендерный баланс списка надо бы подрегулировать.
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    так в классической литературке женщин не так уж много. это с разгулом феминизма началась вся эта ваша вакханалия

к слову, вот Nancy Mitford-то наша вполне живенько писала. или Colette. но это все скорее modern classics.
    Джейн Остин - местная классика ) во всех смыслах)
    И, конечно, Шелли, Элиот, Вирджиния Вульф.
    Врт, хижину дяди тома уже только, пожалуй, поздно советовать ) но можно заменить на Ребекку
    Последний раз редактировалось zetka; 30.12.2016 в 00:08.

Автор,
    По части современной англоязычной обсуждаемой
    загляните сюдаhttp://www.ponaehalitut.co.uk/forums...8B%D0%B2%D1%8B

И просто книга в Ваш список - "Кристин, дочь Лавранса"
    Хотя не просто автор- женщина, нобелевский лауреат
    И Туве Яннсон's мумми-троллей я ь в список внесла. Это очень взрослые, по сути, книги.
    Последний раз редактировалось zetka; 30.12.2016 в 00:54.

А, вот, еще богатая тема для поговорить- Войнич
    Тут тебе и женщина, и социал всякие issues в англии, и феминизм, и Россия, и революции, и музыка Шостаковича, которого здесь знают некоторые особо продвинутые.
    Ну и книга- бестселлер не только в России

Вечно Тут!
    Автор, посмотрите вот такой список:
    http://www.goodreads.com/list/show/8...ld_should_read

Там например шикарная книга на поговорит:
    Sophie's World by Jostein Gaarder

Там не толко художесвенная литература, но как раз ан поговорит на разные темы.

И вообше можно погулит спикси книг частных и грамма школ для 16+. Практически всю взрослую литертауру начинают читат с 11+, поетому не смучаитес если список для 12+ или 14+ , многие книги повтораютса .

Another author - M. Coetzee. Disgrace, Elizabeth Costello, The Childhood of Jesus etc.

Давно Тут! Аватар для Sky
    Чтобы не краснеть, нужно много чего знать. Разговор может пойти о чем угодно это и литература, и религия, и архитектура, и вина и виноградники (если где за приличным ужином), выставки, скачки/регатта этого сезона, всякая экономическая лабуда. Десперетли что-то читать, потому что это какой-то минимум человека после вуза - уж очень попахивает совком. Здесь в вузе специальность получают, а не общим развитием занимаются как это происходило в ссср. Одно запойное чтение по списку, ради "не краснеть", не гарантирует славу интересного собеседника.

Кстати заметила, что наши почему-то сразу пытаются всех своим образованием так называемым пригрузить, интелехентную чепуху молотить начинают прям сходу, типа я - умный, вы э не подумайте, что я всяких там вузов не заканчивал. Западный мир как-то ненавязчиво обо всем беседует. Зайдет речь - обсудят литературу. Нет - ну и хрен с ней, поговорим об отпусках.

А вообще, читать можно и до вуза и после. Развитие не останавливается с получением диплома.

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    ну и тема шикарная получилась!
    не успеваю конспектировать - на всю оставшуюся жизнь чтения хватит....

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права