Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Сберегательные счета в ЮК

Недавно Тут!

Сберегательные счета в ЮК

Пользуетесь ли?
    я понимаю, что все зависит от условий конкретного счета, но по общему правилу - если туда начисляются какие-то проценты, надо декларацию заполнять по итогу года?

или если написано "tax free", то self-assessment заполнять не надо? Вижу такое касается ISA счетов. Что-то тут писали про них на форуме, но сам вопрос пока не изучала.
    Про остальные счета не написано ничего про налоги

еще хотелось бы, чтобы легко можно было забрать оттуда деньги простым переводом на текущий счет. ну тут опять, я думаю, зависит от условий конкретного сберегательного счета, я права? просто надо внимательно выбирать условия?

я этой картой не рассчитываюсь нигде, но все равно небезопасно копить деньги на текущем счете, мне кажется...

Недавно Тут! Аватар для Kleya
    Со счета ISA, если нет специальных условий, деньги легко перевести на текущий счёт. Там фишка в том, что в год можно перевести туда определенную сумму... правда с текущими процентами это не сильно актуально.

Живу Тут! Аватар для Woody
    Цитата Сообщение от Kleya Посмотреть сообщение
    Со счета ISA, если нет специальных условий, деньги легко перевести на текущий счёт. Там фишка в том, что в год можно перевести туда определенную сумму... правда с текущими процентами это не сильно актуально.
    Сумму не превышающую £15К в год tax free

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Melania Посмотреть сообщение
    Пользуетесь ли?
    я понимаю, что все зависит от условий конкретного счета, но по общему правилу - если туда начисляются какие-то проценты, надо декларацию заполнять по итогу года?

или если написано "tax free", то self-assessment заполнять не надо? Вижу такое касается ISA счетов. Что-то тут писали про них на форуме, но сам вопрос пока не изучала.
    Про остальные счета не написано ничего про налоги

еще хотелось бы, чтобы легко можно было забрать оттуда деньги простым переводом на текущий счет. ну тут опять, я думаю, зависит от условий конкретного сберегательного счета, я права? просто надо внимательно выбирать условия?

я этой картой не рассчитываюсь нигде, но все равно небезопасно копить деньги на текущем счете, мне кажется...
    В гугле бан?

https://www.gov.uk/apply-tax-free-in...ch-tax-you-pay

Обращаем внимание на фразу
    If you complete a Self Assessment tax return, report the extra interest there

https://www.gov.uk/individual-savings-accounts/overview

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Kleya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    В гугле бан?

https://www.gov.uk/apply-tax-free-in...ch-tax-you-pay

Обращаем внимание на фразу
    If you complete a Self Assessment tax return, report the extra interest there

https://www.gov.uk/individual-savings-accounts/overview
    Спасибо за ссылки

Давно Тут!
    Есть такая весчь как регулар сейвер (у HSBC, First Direct, M&S) таким пользуемся регулярно т.к. % получаетца лучшечем АйСА но налог с него платитца (в смысле с процентов)
    http://www1.firstdirect.com/1/2/savi...-saver-account например

Давно Тут!
    Кстати пусть меня булгактера поправят если я не права НО со следуюшего года налог с процентов на сбережения не платитца до 1000 ф?

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Кстати пусть меня булгактера поправят если я не права НО со следуюшего года налог с процентов на сбережения не платитца до 1000 ф?
    Вы правы, только цифру точную не помню. Мне казалось ~700ф и еще мне кажется это уже в силе с этого года. Так что при нынешних процентах если речь не идет об ограмадных суммах, большой разницы между айсой и обычным сберегательным счетом нет. Еще забыли сказать автору, что вдоем с мужем у них allowance удвается, то есть до 30К в год на ISA.

К сожалению хороших предложений сейчас вообще нет. Последний приличный regular saver от LBS s 3.05% годовых и no mature date прислал письмо типа "хватит нам быть такими хорошими, последний взнос в январе и забирайте свои денюжки до следующего сентября".
    Если кто знает какие нибудь ценные предложения, открытые для новых вкладчиков и с которых не надо прыгать каждый год с места на место, колитесь

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    К сожалению хороших предложений сейчас вообще нет. Последний приличный regular saver от LBS s 3.05% годовых и no mature date прислал письмо типа "хватит нам быть такими хорошими, последний взнос в январе и забирайте свои денюжки до следующего сентября".
    Если кто знает какие нибудь ценные предложения, открытые для новых вкладчиков и с которых не надо прыгать каждый год с места на место, колитесь
    First direct 5%, HSBC 3%, M&S 4% вроде НО надо текуший счет с ними и 2 дайрект дебита чтобы с него было. Я выше ссылочку на один из них дала
    Счет на 1 год. Когда созрел бабки переводим на текуший и начинаем волынку снова.
    Последний раз редактировалось Unikum; 28.12.2016 в 14:36.

Недавно Тут!
    Уникум, Рипли, спасибо за информацию к размышлению

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права