Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 382

Тема: Доктор Лиза, Хор ансамбля Александрова

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от La Boheme Посмотреть сообщение
    Господи, да при чем тут "можно" или "нельзя"? Гергиева на развалины Пальмиры тащить была дикость страшная, но наши вожди и не на такое еще пойдут, чтобы перед пиндосами выпендриться.
    Но он хотя бы - гражданский чел, и оркестр - гражданский.

Хор Александрова - военный, играют под присягой, - и если гибнут, то как солдаты гибнут за Родину. Вы же не идете соболезнование по поводу русских солдат, погибших в войне на Украине, к Российскому Посольству в Лондоне выражать?

Впрочем, мне надоело сто раз преподносить под разным соусом одно и то же. Кто захотел, давно понял.

А про Хор Александрова могу только сказать: Упокой, Господи, души их, погибших неизвестно за что и от чего.
    Жила бы рядом - пошла. Погибли люди. Чьи то сыновья , дочери, папы, мамы... Это главное, а не - в гражданской ли одежде поет этот хор или в военной униформе.
    Какую присягу принимали девченки из балета ? Вы о чем ? Но с вашей колокольни получается так им и надо - раз пляшут в военном ансамбле. Какую присягу принимали погибшие журналисты? А Глинка , она под какой присягой была ?
    Может кому то и понятен ваш соус, я чет не догоняю. Хор Александрова то у вас солдаты , погибшие под присягой за Родину , то погибшие неизвестно за что....

Бан
    Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Как говорят французы: "алягер ком алягер"
    Когда с воздуха бомбят город, не выбирают, чтобы не задеть мирных жителей.
    Получается, что ну, просто в хоре пели, ну танцевали, мирные, никого не расстреливали.
    Но как-то оказались на пути в гибридную войну.
    Оно понятно, что трагедия.
    Но случайность ли?!
    Вот тот Боинг был случайность.
    Какая в Сирии, нафиг, гибридная война со стороны РФ? Там прямое военное участие. Грибная война там ведется США, Турцией и странами Залива.

Услышала звон, как всегда. Хоть в терминах разберитесь, вроде не так сложно.

Бан
    Цитата Сообщение от La Boheme Посмотреть сообщение
    Blah-blah-blah... Пример приведите, где за песню в церкви в UK двух молодых матерей в колонию посадили.
    Вы, ЭмДжей, даже если без трусов в одном Burberry на алтаре Собора Св Павла лезгинку спляшете, высоким тенором при этом подпевая "The Queen is shit" - максимум, что вам грозит - штраф за нарушение общественного порядка, ну может еще пару недель community works (хотя и то побоятся, зная, что с mental cases лучше не связываться )
    Закон обозначен выше. Если бы да кабы - в пользу бедных. Оказывается тут по закону тоже самое, или вы хотите сказать, что тут закон что дышло? Идите, спляшите в синагоге со свастикой и плакатами против Холокоста, интересно как оно получится? Или на подобное "святое" в вашем либеральном мозгу покушаться лично вы не станете?

Я допускаю толерантное отношение британского суда в данном случае. Но тут традиции свои, а в России свои, резонанс и воздействие на общество тоже другое, как и само общество, собственно.

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Слушайте господа, я в некоем шоке. Честно. Люди погибли а вокруг крики "так Пу и надо". Это ж не члены его семьи в конце концов. Я лично до сих пор не могу понять кто в Сирии прав кто виноват. Я считаю что Восток вообще никому трогать нельзя. Только я не помню что бы потешались над английскими погибшими солдатами в Ливии, Ираке, Афганистане, а они тоже там не цветами мохали и мирное население гибло от их присутствия там. Или англо американское присутсвие в зонах военных конфликтов абсолютно святая миссия????
    Тоха, да сами сирийцы в постоянных метаниях находятся. Моя приятельница -сирийка ну очень негативно об Асаде отзывалась. Не скрывала своего отношения к нему.
    Сейчас же молится по десятку раз на дню, что бы он у власти остался. Не дай , Аллах, что б все стало как в соседнем Ираке...
    А кто свалил Саддама в "поисках оружия массового поражения" напоминать не нужно.

Бан
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Слушайте господа, я в некоем шоке. Честно. Люди погибли а вокруг крики "так Пу и надо". Это ж не члены его семьи в конце концов. Я лично до сих пор не могу понять кто в Сирии прав кто виноват. Я считаю что Восток вообще никому трогать нельзя. Только я не помню что бы потешались над английскими погибшими солдатами в Ливии, Ираке, Афганистане, а они тоже там не цветами мохали и мирное население гибло от их присутствия там. Или англо американское присутсвие в зонах военных конфликтов абсолютно святая миссия????
    Чего непонятного? Все там предельно понятно. Демократическая власть США при помощи вакхабитов из Саудовской Аравии по всему Ближнему Востоку спонсирует религиозных фанатиков и устанавливают религиозные, исламские режимы. Ибо христианским фанатикам из США это интуитивно близко, судя по всему.

У России там была своя база, она продавала в Сирию оружие и прочее. Причем светской власти. Россия, так же, продавала оружие, строила железные дороги и добывала нефть (Газпром) в Ливии, и где теперь Ливия и где Россия? Вроде очевидно к чему была затеяна эта лавочка.

Кстати, если вы съездите на Кавказ, то увидите, что там целиком отечественный автопром - Калины, Приоры и прочее, включая даже семерки и десятки. Давайте отделим! Че нас с ними роднит? Их отделим, потом Дальний Восток отделим (пусть там японцы с американцами рыбу ловят), потом Сибирь (южную - китайцам), потом часть Ленинградской области финнам, итд. Все отделим, за все покаемся, дестанилизация, Министерство Народной Памяти, и будем торговать со всеми, а не воевать. Все прям с разинутыми ртами стоят в очереди за жигулями, танками и докторской колбасой. Это только в безумных головах либерастов типа Навального и Богемы встают картины, что добрая, хорошая Россия будет торговать айфонами, самсунгами и макбукпро, ога. Где ё-мобиль Прохорова? Где йотафон Чубайса? Бред.

Бан
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Закон обозначен выше. Если бы да кабы - в пользу бедных. Оказывается тут по закону тоже самое, или вы хотите сказать, что тут закон что дышло? Идите, спляшите в синагоге со свастикой и плакатами против Холокоста, интересно как оно получится? Или на подобное "святое" в вашем либеральном мозгу покушаться лично вы не станете?

Я допускаю толерантное отношение британского суда в данном случае. Но тут традиции свои, а в России свои, резонанс и воздействие на общество тоже другое, как и само общество, собственно.
    А че далеко ходить? Предлагаю прям здесь, в Лондоне, отплясать с голой жопой в мечети и наслать лучи поноса на Пророка. А я посмотрю сколько местный суд впаяет, зассав что местные бородатые вывалят на улицу.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Тоха, да сами сирийцы в постоянных метаниях находятся. Моя приятельница -сирийка ну очень негативно об Асаде отзывалась. Не скрывала своего отношения к нему.
    Сейчас же молится по десятку раз на дню, что бы он у власти остался. Не дай , Аллах, что б все стало как в соседнем Ираке...
    А кто свалил Саддама в "поисках оружия массового поражения" напоминать не нужно.
    Что-то мне кажется, что очень скоро начнут говорить, что это тоже был Путин.

Бан
    Тут Кончаловский интересно выступил. (особенно в смысле всяких навальных про "давайте торговать, а не воевать".)

http://finbahn.com/кончалов...-грязью/

— А мы живем в архаической стране?

— Мне кажется, огромная часть нашей страны живет в архаической системе ценностей. У нас язычество переплетено с коммунизмом, а коммунизм — с православием. И любое правительство в России, в том числе нынешнее, — это правительство социально ориентированного государства.

— В каком смысле?

— В том, что оно чувствует себя обязанным кормить людей, которые не хотят много работать и зарабатывать, а вполне довольствуются малым. Сложно заставить людей вопреки их воле заниматься бизнесом. Дело не в том, что кто-то не дает, а в том, что не надо это русскому человеку. И бизнес, и свобода эта пресловутая большинству не нужны. Было бы надо, взяли бы как миленькие. Свободу же не дают, свободу берут! А людям это не нужно. Надеюсь, вы понимаете, что мы с вами говорим о нации, а не о гражданах в пределах Садового кольца.

[...]

— В моей логике за этим «пониманием» приходит желание «просвещать». И тут уже к вам вопросы.

— Что вы имеете в виду под «просвещать»? Грамотность? Дело в том, что мысли-то все равно остаются архаичными, в пределах «кто не с нами, тот против нас», в пределах деления на белое и черное. Модернизация средств общения меняет скорость общения, но не его уровень. Мой вывод вам не понравится: мы не Западная Европа и не будем ею, и не надо стараться.

Вечно Тут! Аватар для Apilava
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    И ... О чем это говорит ? 19 летняя девченка балерина пришла в танцевальный коллектив у которого есть определенная форма одежды. Разве она делает ее тут же солдатом ?
    третьей, высшей силы, "делающей ее тут же солдатом", нет. она сама выбрала, кем ей быть. погоны есть, стало быть, если старший по званию прикажет взять автомат, она будет обязана это сделать. я, по крайней мере, так понимаю концепцию погон.

прижму к груди Аватар для Сисяндра
    гаспада мозгами патекли
    придставила сибе картинку
    балирина и балалаечник паприказу танцдиретара и дирижора взяли вруки афтаматы и пашли стрилять направаигналева
    видь уних пагоны!!!!!!!
    ятак давно несмиялась
    следущими афтоматы вруки взяли военврачи
    уних видь тожы пагоны
    пливать што падгатофка унынешних хужы нашива пакаления
    унас хатябы нвп была какнада

Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права