Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 112

Тема: Как готовились к Новому году в СССР

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Я больше всего Гуливер любила. Его только и ела. Там прослойка с вафель была. А еще какие-то с желе, но они в коробках только были.
    Я один раз Гуливер пробовал, на экскурсии в Киеве, в Харькове была своя фабрика, из других городов ничего не завозили.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    у нас не было бара, покупали к празднику одну бутылку водки, одну шампанского, одну - вина и газировку. Между праздниками никогда не пили.
    Мои тоже не пили, но коллекционировать любили. А еще и самогон был. Но самогон для дела - типа согреть ноги детям (вытереть в смысле, не внутрь. Щас в алкаши запишут) Ну или огород там вспахать, что-то привезти в селе и тэдэ т.е такая себе валюта

Тут! Аватар для snake
    Я один раз Гуливер пробовал, на экскурсии в Киеве, в Харькове была своя фабрика, из других городов ничего не завозили.
    Я тоже раз в Киеве была со школой. Помню, понра нам там вода газированная с сиропом по 3 коп. Такая сладкая и вкусная! У нас было Д в газ. автоматах, совсем никакая та что с сиропом. Правда, понапивались мы там воды возле музея, а потом с глаз во всех капало а туалетов же в союзе днем с огнем не сыщишь. Бедные учителя были

Тут! Аватар для dunduk
    Я тоже раз в Киеве была со школой. Помню, понра нам там вода газированная с сиропом по 3 коп. Такая сладкая и вкусная! У нас было Д в газ. автоматах, совсем никакая та что с сиропом. Правда, понапивались мы там воды возле музея, а потом с глаз во всех капало а туалетов же в союзе днем с огнем не сыщишь. Бедные учителя были
    У нас вкусная вода была в автоматах с двойным сиропом, по 5 копеек, а не по 3.

Давно Тут! Аватар для Вотэва_
    Обязательно было приготовить оливье, холодец, заливную рыбу, морковный и свекольный салаты, селедку под шубой, открыть заготовленные с лета маринованные огурчики и помидорчики, которые ввиду отсутствия сезонных овощей были неотъемлемой частью праздничного стола
    Вот это вот настолько въелось в подкорку, что теперь если новый год без шубы, то все..... праздник уже не тот. А маринованные помидорчики из русского магазина... это вообще страсть о которой год мечтаю...

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    У нас вкусная вода была в автоматах с двойным сиропом, по 5 копеек, а не по 3.
    У нас не было по пять копеек с сиропом , а только по три копейки . Чтобы получить двойной сироп нужно было две трехкопеечные монетки . После бросания монетки - первым наливался сироп в стакан, а потом газированная вода . Так вот как только сироп наливался , нужно было убрать стаканчик и опять бросить монетку для двойного сиропа
    Последний раз редактировалось Cup coffee; 21.12.2016 в 17:46.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    У нас было по пять копеек с сиропом , а только по три копейки . Чтобы получить двойной сироп нужно было две трехкопеечные монетки . После бросания монетки - первым наливался сироп в стакан, а потом газированная вода . Так вот как только сироп наливался , нужно было убрать стаканчик и опять бросить монетку для двойного сиропа
    Ага. Мы тоже так делали.

А еще у нас очень вкусный молочный коктейль продавали в магазине по 15 коп (кажется) молоко, мороенное и еще что-то взбивалось в спец.миксере

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    У нас было по пять копеек с сиропом , а только по три копейки . Чтобы получить двойной сироп нужно было две трехкопеечные монетки . После бросания монетки - первым наливался сироп в стакан, а потом газированная вода . Так вот как только сироп наливался , нужно было убрать стаканчик и опять бросить монетку для двойного сиропа
    у нас был завод торгового машиностроения, который выпускал разные чудо-машины, например, были автоматы с бутербродами во всех больших универмагах, я очень удивился, что в Москве таких нет и в Питере.

Вечно Тут! Аватар для Kupalinka
    вишня в шоколаде
    Нет, не вишня. Были такие прямоугольные конфетки, раскусываешь их с хрустом (какая-то прослойка) и оттуда выливается на язык сладкий ликер.
    Вчера мне вспомнился шницель свиной тех времен, знаю, что свинины там было проц 50, но их так вкусно делали и обжаривали в панировке крупной. Как не пробовала сделать, не получается. А вкус до сих пор помню.

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Ага. Мы тоже так делали.

А еще у нас очень вкусный молочный коктейль продавали в магазине по 15 коп (кажется) молоко, мороенное и еще что-то взбивалось в спец.миксере
    У нас кстати тоже и только в одном магазине, аж сейчас помню ощущения от этого коктейля . Я здесь такого молочного коктейля не нашла . Одна пародия и ещё называют молочным коктейлем. Или пенку из сливок сверху на молоко .

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права