Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

Тема: Как готовились к Новому году в СССР

Вечно Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
    + Посольская. ....

Ты ботаном в школе был видать)) Русская была. В ассортименте. )))

На Новый год - шампанское советское и коньяк для любителей.

Продукты - кто что достал, Но если не ошибаюсь, то мало кто ударял лицом в грязь перед гостями.
    Как бы не жили, но на столе на Новый год было все самое вкусное и лучшее. Не знаю, как взрослые, но мы дети ждали этот праздник с нетерпением. Сейчас елка и апельсины так разве пахнут? По настоящему, по новогоднему. А киевский торт, всем тортам торт!
    Чем вы сейчас можете удивить и порадовать детей? Тогда не дарили нам дорогущих подарков, но как мы были им довольны. И Дед Мороз самый дедастый, клевый и заправдашний. И...запах мороза, ударявщего в лицо, при выходе на улицу со снегом, а не дождем

Вечно Тут! Аватар для snake
    При том, что мои были тесно связаны с торговлей и у нас все было, оказывается не все - икры красной никогда не было. И бананы тока в Москве покупали и увидела я их там впервые.

+ Посольская. ....

.
    Так и запишу-Дундук водку не пил в школе, в отличии от Слона. ))
    То, что конъяк был на большого любителя-это точно!

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    При том, что мои были тесно связаны с торговлей и у нас все было, оказывается не все - икры красной никогда не было. И бананы тока в Москве покупали и увидела я их там впервые.
    Я ела в те времена красную икру в основном в Москве или в Ленинграде . В театрах в перерывах неслась в буфет и там можно было ухватить бутербродик с икрой
    Впрочем мама пару раз привозила с командировок с Сахалина . Ну тогда был пир настоящий

Тут! Аватар для dunduk
    + Посольская. ....

На Новый год - шампанское советское и коньяк для любителей.

Продукты - кто что достал, Но если не ошибаюсь, то мало кто ударял лицом в грязь перед гостями.
    Ее могло и не быть на Украине, кстати....

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Были пакеты для работников обкома, профкома и пр. Нам на работе давали пакеты тоже, но не такие, как им.
    А детские подарки были бесплатные и давали даже тем, у кого внуки!

А у нас ниче интересного. Приносили корзинки подарков которые выдавали профсоюзы на работе родителей, манддаринки (где брали не знаю, возможно с рынка, возможно по бартеру мама с овощного). На столе тоже фсе біло. обычно - гусь, оливье и пр.салаты. Но я помню еще полные магазины конфет - покупай не хочу. Ну а потом пустые полки лишь с детским питанием и морской капустой, но нас это мало коснулось, тем более что было свое хозяйство включая коров
    Хотя, я помню как я выпала в осадок когда девушка из России сказала, что у них винегрет праздничное блюдо и ели лишь по праздникам. Нас таким не удивишь было.

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что была Русская водка на Украине в магазинах . У нас в городе был ликеро-водочный завод , много чего выпускал

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Была. Я помню. У нас был бар и родители коллекционировали разное бухло - от перцовки (перец плавал в бытылке, до зубровки с травой в бытылке) ну и Русская была, а также Російська.
    Вот такая

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Cup coffee Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что была Русская водка на Украине в магазинах . У нас в городе был ликеро-водочный завод , много чего выпускал
    Московська еще была. Рядом со школой был ларек "Горилка", где в розлив наливали, куда бегали на большой перемене, но я не бегал, мне после школы еще надо было в оркестре играть, не до бухла было.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права