Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 112 из 112

Тема: Как готовились к Новому году в СССР

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от ***EG*** Посмотреть сообщение
    Я как-то отмечала у родственников мачехи в селе. У них тоже не было оливье. У ее старенькой мамы был вкуснейший домашний каймак, это как наш клоттед крим. И домашний хлеб из печки. Я утром встала и намазала себе бутерброд с этим каймаком и смородиновым вареньем, с чаем из самовара! До сих пор вкус не могу забыть.

Потом мы поехали в гости к брату мачехи в горы, они жили прям один домик и вокруг на десятки километров никого! Там тоже не селёдок под шубой, ни оливье, а зарезали барана и мы ели свежайшее варёное мясо. Его ещё сварили на родниковой воде и запивали бульоном, никаких водок-коньяков-лимонадов. Было очень вкусно. Потом когда вернулись к вечеру домой отмечать я вообще не притронулась ни к оливье, ни к икре.
    А у нас - это были шашлыки из баранины. Вот родители мои любили баранину есть! Вы где-то вспоминали манты... Да, нечто подобное и у нас готовили, а называлось оно Хинкали.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от O.Lavrova Посмотреть сообщение
    Да, помню эти конфеты! Назывались "Ленинградские" и на коробке был памятник Петру І-му изображен,как на коне он скачет. Нам, детям, родители по одной конфете в день выдавали и не больше и только при послушании! А еще был торт типа Безе "Полет" - что-то необыкновенное, прям чудо!
    Аха, выдавали. А я потом сама брала тихонечко. Не могла удержаться, шоколад для меня было всё. Родители знали))

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права