UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: про уровень английского

Давно Тут! Аватар для Advocate
    +1...................

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Ну, всю инфу Антон дал уже, кратко и по существу.

Только что Понаехавший
    Мой вопрос можно отнести к этой теме также. Антон, у вас на сайте есть информация «Натурализация для жен или мужей британских граждан - от Вас не требуется знание английского языка.»
    Правильно мы понимаем, что НЕ надо сдавать тест B1 для натурализации, тем кто, например, замужем за гражданином UK (на момент подачи анкеты на гражданство) ? Тест Life in UK был сдан ранее для получения PR.

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    Если Вы относитесь к этой категории, то Вам необходимо выполнить общие требования для получения права на гражданство Великобритании, за исключением:

Вы должны прожить в Великобритании не менее 5 лет;
    от Вас не требуется знание английского языка.

Перечитайте еще раз.
    Вам нужно выполнить общие требования, UNLESS от вас не требуется знание ( приехали к мужу из англоязычной страны, диплом на английском, недееспособна и не можете выучить, старше 65 лет ).

Всем остальным В1 сдавать.

Вообще, честно говоря, КРИВОЙ ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО!

Приветствую,

Если я Вас правильно понял, то Вы сдавали 2 теста для ILR: Life in the UK + B1. В таком случае если Ваш B1 находится в списке UK BA Accepted English language tests, Вам не нужно "пересдавать" тесты.

Хотя есть исключения (получали ILR давным-давно, когда только Life in the UK был нужен) - тогда нужно сдавать B1.

В общем, ответ на вопрос зависит от Вашей ситуации.

Цитата Сообщение от longjourney Посмотреть сообщение
    Мой вопрос можно отнести к этой теме также. Антон, у вас на сайте есть информация «Натурализация для жен или мужей британских граждан - от Вас не требуется знание английского языка.»
    Правильно мы понимаем, что НЕ надо сдавать тест B1 для натурализации, тем кто, например, замужем за гражданином UK (на момент подачи анкеты на гражданство) ? Тест Life in UK был сдан ранее для получения PR.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение

В общем, ответ на вопрос зависит от Вашей ситуации.
    У меня где-то лежат 2 сертификата ESOL Level 1, это В2 (listening, speaking and reading), но райтинга нет. На гражданство должны быть сданы все три части курса или тех сертификатов, что есть, достаточно?

Приветствую,

Я в таких вопросах обращаюсь к первоисточнику: https://www.gov.uk/english-language/overview

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Приветствую,

Я в таких вопросах обращаюсь к первоисточнику: https://www.gov.uk/english-language/overview
    Спасибо. Просто у меня самостоятельно что-то не получается найти ответ на мой вопрос, почему и спросила здесь в надежде на помощь профессионала.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    У меня где-то лежат 2 сертификата ESOL Level 1, это В2 (listening, speaking and reading), но райтинга нет. На гражданство должны быть сданы все три части курса или тех сертификатов, что есть, достаточно?
    Applying for citizenship

You can use a B1 level qualification that’s run out if you’re applying for citizenship and it was accepted when you settled in the UK.

It doesn’t matter if the B1 level test you took isn’t on the current list of recognised tests. You don’t need to take another test.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Applying for citizenship

You can use a B1 level qualification that’s run out if you’re applying for citizenship and it was accepted when you settled in the UK.

It doesn’t matter if the B1 level test you took isn’t on the current list of recognised tests. You don’t need to take another test.
    Мне эти сертификаты нигде раньше подавать не надо было, я по ЕС правилам шла и пошла учиться для себя, когда переехала. А на гражданство надо будет показать язык. Уровень в имеющихся сертификатах выше того, что требуется, тут ок. Центр аккредитованный, тоже ок. Но нет одной части ESOLа, райтинга (этот ESOL преподается тремя блоками с отдельными сертификатами). У меня почему-то откуда-то отложилась в голове информация, что на гражданство мне понадобится только ESOL спикинг-лисенинг, вот я и не волновалась. А тут что-то торкнуло проверить, а разъяснения по этому поводу не нахожу.
    А идти сдавать не хочется, я что-то погрязла в экзаменах...

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Мне эти сертификаты нигде раньше подавать не надо было, я по ЕС правилам шла и пошла учиться для себя, когда переехала. А на гражданство надо будет показать язык. Уровень в имеющихся сертификатах выше того, что требуется, тут ок. Центр аккредитованный, тоже ок. Но нет одной части ESOLа, райтинга (этот ESOL преподается тремя блоками с отдельными сертификатами). У меня почему-то откуда-то отложилась в голове информация, что на гражданство мне понадобится только ESOL спикинг-лисенинг, вот я и не волновалась. А тут что-то торкнуло проверить, а разъяснения по этому поводу не нахожу.
    А идти сдавать не хочется, я что-то погрязла в экзаменах...
    http://www.trinitycollege.com/site/?id=3220

B1 SELT – GESE Grade 5

You must pass a Secure English Language Test (SELT) in at least CEFR level B1 in Speaking and Listening for:

Indefinite Leave to Remain (to settle) or British Citizenship

Trinity’s GESE Grade 5 exam = CEFR B1.

GESE Grade 5

10 minute speaking and listening test
    Provisional results on the same day
    Certificate usually within 7 days
    Speaking & Listening only

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права