Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 357

Тема: Истории инвалидов с Валаама

Бан
    Цитата Сообщение от ***EG*** Посмотреть сообщение
    Мне кажется тогда все люди плохо жили. И в доме инвалидов тоже. Я родилась через три десятка лет после окончания войны, но тоже помню как на жуткой каталке, без ног ездил весь увешенный орденами ветеран и тоже где-то работал, на каком-то из фабрик-заводов наверное. И помню как люди имели только один пиджак и ели на одной кухне с тараканами. Тогда все так плохо в бытовом плане жили.
    Да почему плохо-то? Айфонов не было? Ну один пиджак и че? Ну кухня с тараканами, дак таракан не дурак, живет там, где пожрать есть чего.
    Нормально люди жили, в каждом времени свои трудности.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    Антипов жил в Питере.
    Ну, и в Питере климат хреновый. никто не говорит, что всех до одного выслали, но то, что чистки были было известно и в советское время, слишком много свидетелей. Это как с пеной у рта отрицают голодомор, а я лично знаком с москвичом, мать которого привезли с украины тайно, в чемодане ребенком, из пятерых детей, троих довезли, двое задохнулись. Можно долго отрицать, но опять же, полно свидетелей.

Вечно Тут!
    Да почему плохо-то? Айфонов не было? Ну один пиджак и че? Ну кухня с тараканами, дак таракан не дурак, живет там, где пожрать есть чего.
    Нормально люди жили, в каждом времени свои трудности.
    С современной точки зрения это было убого, если сейчас вспоминать. А тогда все так жили и нормально. Айфонов не знали, кафеля в ванной не было

Тут! Аватар для dunduk
    С современной точки зрения это было убого, если сейчас вспоминать. А тогда все так жили и нормально. Айфонов не знали, кафеля в ванной не было
    сравнивали с войной, им вообще все по фигу было: лишь бы не было войны...

Бан
    Цитата Сообщение от Пейто Посмотреть сообщение
    Так те калеки на причал выдвигались как могли, подаяние просили. Но это и не секрет, было такое, убирали с глаз долой этих обездоленных. Никто не видит - значит и нет их, вычеркнули из жизни и забыли. Нам не надо забывать.
    Еще одна картинка детства. Стоит одноногий ветеран и просит милостыню, подходит Антипов и дает ему рубль (бешенные деньги по тем временам). Одноногий смутился и грит, - не надо мне, ты сам инвалид.
    - Я??? Я нет. Я здоров.

Сейчас тоже не приветствуются попрошайки на улицах, их гоняют и вон во Франции отправили целый паровоз попрошаек-цыган назад в Румынию. Бесчеловечно? Ну... Не знаю.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Ну, и в Питере климат хреновый. никто не говорит, что всех до одного выслали, но то, что чистки были было известно и в советское время, слишком много свидетелей. Это как с пеной у рта отрицают голодомор, а я лично знаком с москвичом, мать которого привезли с украины тайно, в чемодане ребенком, из пятерых детей, троих довезли, двое задохнулись. Можно долго отрицать, но опять же, полно свидетелей.
    Всех тогда морили голодом. У нас в Киргизии каждый казах дед или бабка расскажет вам историю как из 13 детей он/она одна пешком в Киргизию дошла, а остальные 12 умерли и в степи валяются на съедение волкам. А они выжившие потом как в камышах в болотах жили или в пещерах в горах от власти прятались. В лучшем случае как кыргыз их какой за своего родственника с гор спустившегося выдавал и у них выросли. Но казахи не намаются с голодомором как украинцы, простили уже давно

сравнивали с войной, им вообще все по фигу было: лишь бы не было войны...
    Тоже помню как всегда про мирное небо над головой и свежий белый хлеб все детство воспитывали

Еще одна картинка детства. Стоит одноногий ветеран и просит милостыню, подходит Антипов и дает ему рубль (бешенные деньги по тем временам). Одноногий смутился и грит, - не надо мне, ты сам инвалид.
    - Я??? Я нет. Я здоров.

Сейчас тоже не приветствуются попрошайки на улицах, их гоняют и вон во Франции отправили целый паровоз попрошаек-цыган назад в Румынию. Бесчеловечно? Ну... Не знаю.
    Конечно бесчеловечно. Социалка должна быть таким или предоставить занятость

Тут! Аватар для dunduk
    Всех тогда морили голодом. У нас в Киргизии каждый казах дед или бабка расскажет вам историю как из 13 детей он/она одна пешком в Киргизию дошла, а остальные 12 умерли и в степи валяются на съедение волкам. А они выжившие потом как в камышах в болотах жили или в пещерах в горах от власти прятались. В лучшем случае как кыргыз их какой за своего родственника с гор спустившегося выдавал и у них выросли. Но казахи не намаются с голодомором как украинцы, простили уже давно

Тоже помню как всегда про мирное небо над головой и свежий белый хлеб все детство воспитывали
    Просто Назарбаев все еще у руля, придет кто-то из новых, все вспомнят, но голодомор не будет главной темой, главной темой будут испытания ядерного оружия в воздухе и последствия этих испытаний.

Бан
    Ну давайте сюда еще пришпилим криминальные банды, которых отлавливали и кого расстреливали, кого в тюрьмы прятали.
    Если человек вел антисоциальный образ жизни, то ордена его не защищали. Всегда и везде так было. Помните как в фильме "Место встречи изменить нельзя" - Товарищи посмотрите, как фронтовику руки крутят. Казалось бы причем здесь голодомор.

Бан
    Какие факты? Факты, что старики были брошены - лживые.

вот оно что
    Последний раз редактировалось kanzela; 14.12.2016 в 01:05.

Бан
    Конечно бесчеловечно. Социалка должна быть таким или предоставить занятость
    Сколько себя помню, в СССР всегда требовались люди на работу. И социалка тоже была, тот же Валаам, это дом инвалидов, который построило государство и государство же заботилось о жильцах.
    Блин. Сказка про белого бычка.

Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение

вот оно что
    Вам сегодня уже говорили, какой Вы потрясающе интересный собеседник?

Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права