Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Northamptonshire, Kettering, Wellingborough, Corby. Есть ли кто и как вам регион?

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Что за радон такой? Никогда не слышала. Даже боюсь проверять - расстроюсь, занервничаю, закурю, рак легких заработаю....

Я думаю, что агент сделает вот такие глаза

Только что Понаехавший
    Радон это радиоактивный газ, только (у него не гамма излучение а альфа) по факту сам он не страшен человеку и не повреждает клетки, однако при его распаде продукты этого распада соединяются с пылью, и попадают в лёгкие, где и наносят урон клеткам. Радон это первая причина рака лёгких у не курильщиков. Во всей юк около 1000 смертей в год от рака лёгких вызванных радоном. Он есть везде в той или иной мере, но в некоторых регионах больше. В Штатах совсем печаль, в Австралии практически он не выходит. Он образлвывается в ходе распада урана.

А курить не надо)) это хуже куда!))

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Kindred Посмотреть сообщение
    О спасибо девочки, я не знала)) Тыкнула вам по звездочке, пока больше нельзя))

Да, надо будет проверять дом, буду спрашивать у агентов знают ли они такое, может до нас кто-то проверял и они в курсе. Хотя вероятность наверное ))
    Проверять есть смысл по посткоду когда знаете где находится дом , карта достаточно подробная.
    У нас тоже есть радон, 1 дом с радоном на сотню без, если верить карте. Концентрация газа маленькая, я не делала анализ специально.
    Читала что этот газ опасен когда скапливается, просто нужно чаще проветривать дом.У нас встроена вентиляция в окна, может кансил озаботился когда их меняли в последний раз, не знаю. Дом екс- кансил.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от wetherby Посмотреть сообщение
    Проверять есть смысл по посткоду когда знаете где находится дом , карта достаточно подробная.
    У нас тоже есть радон, 1 дом с радоном на сотню без, если верить карте. Концентрация газа маленькая, я не делала анализ специально.
    Читала что этот газ опасен когда скапливается, просто нужно чаще проветривать дом.У нас встроена вентиляция в окна, может кансил озаботился когда их меняли в последний раз, не знаю. Дом екс- кансил.
    у вас значит 1%, это не много. А в Кеттеринг много зон где 30% домов и выше имеют уровень выше допустимого. Мы выбрали себе несколько домов в округе посмотреть и только один из них в зоне 1-5. Остальные 10-30% и выше 30%

Что существенно выше. Я не знаю, если честно помогут ли открытые окна, английские источники говорят, что нет. Хотя, может быть если превышение не значительное.

Вдруг стало страшно жить.

А есть подтверждения, что в таких районах как Кеттринге значительно выше рак легких? Все известные мне случаи - это курильщики. Дизельные двигатели - еще один culprit...

Блин, у меня есть знакомый курильщик в Кеттринге, который ездит на VAN-e - трижды обреченный бедняга!

Только что Понаехавший
    Pixie, в General Hospital Кеттеринга выше медианы случаи рака лёгких, по данным NHS. В общем округе Northamptonshire похоже данные на общие для страны.

Цифра маленькая очень по сравнению с сигаретами, она просто теряется в ней.

Дом просто желательно измерить, и принять меры если он есть, в зависимости от уровня они есть не дорогие.

С другой стороны, откуда я родом уровень тоже высокий. Мы всегда это знали, но никто никогда ничего не измерял. Хотя по статистике заболевания этого тоже много.

Для себя, я бы измерила уровень все таки, 70 % домов безопасны.

А если дом относитнльно новый, то 'меры' при его постройке не принимались? Я так понимаю, что не вчера этот радон обнаружили и кроме меня ни для кого его присутстсвиемне не является новостью.
    кеттринг еще и 'рабочий' небогатый город, в силу демографии там курящих много, да и дизельная загазованность приличная. Тут могут быть разные факторы, тем более, что курильщики, как алкоголики, имеют тенденцию скрывать или недооценивать вред сигарет. Моя свекровь курила нон-стоп, и сигареты, и табак, а врачам говорила, что она 'иногда покуривает'.
    Я к тому, что не очень понятно, как установлены эти цифры о тысячи смертей в год именно от радона. Если связь доказана и районы известны, то меры по защите должны быть предприняты при строительстве нового жилья. Может они и есть - я просто не знаю. Но любопытно было бы узнать. Мне тоже не нравится цвет на карте, где мы живем, но насколько это страшно и требует мер, я не уверена.

Но я вообще скептик в этих вопросах, а тут еще в More or Less так четко 'разоблачили' статистику о якобы 40%повышении раковых заболеваний среди детей, которую с подачи cancer research charity пресса подхватила и всех перепугала.

Лучше б разобрались с аллергиями, астмами и экземами у детей, вот тут я готова поверить в реального invisible culprit, уж очень много этих заболеваний вокруг и никакого объяснения вообще, теории врачей звучат убедительно, но на практике не вяжутся с фактами и реальностью.

Только что Понаехавший
    Pixie, я полностью согласна, это скорее сигареты и есть. Цифра от радона в табаке просто утонет. Поищу цифры конкретные они разные правда. А курильщики да, они такие)) и не только они. Все вредные привычки обычно прикрывают, знают же что не айс)

Новые дома после 90 года не имеют эту проблему - ура ура ура!))

Касательно цифр радона, это люди, которые никогда не курили, не работали с асбестом, и с территории где большой процент выхода газа. Если сравнить эти цифры с авариями на дорогах, то не захочется ездить на машинах))
    А рак сложная тема. Каждой эпохе свои проблемы наверное, а медикам задачи.

Разобраться с аллергиями сложно достаточно, иммунная система нами очень фигово понята ещё. Очень много факторов изменилось в быту у человечества за последние 200 лет. Стиральные машинки, посудомойки очень уменьшают кол-во микробов с кем мы обычно контактировали. И в целом жизнь стала чище. А нагрузка была веками другой. Это одна из причин.

Массово использовать детергенты стали последние 50 лет, некоторые исследования показывали что применение детергентов в больших количествах увеличивает приницаемость мембран, снижает барьерную ф-ю, и ещё много всего.

А ещё иммунная система имеет несколько типов реакций(ответов), и она учится со временем ими пользоваться. И изменение окружающей среды и быта возможно добавляет свою лепту во все.

Наверное, меня почитать то страшно жить)) то наверное не надо мне такое совсем писать)). Я нудить на эти темы могу долго все родные под меня засыпать любят.

Мне кажется, что моральное состояние иногда куда больше роль играет, чем маленькие "вредности".

Фью, насчет пост-1990 домов успокоили - мы в таком сейчас, славатеХосподи можно спать спокойно.

Насчет аллергий у меня нет теорий, но полно опровержений имеющихся теорий, потому что странные вещи наблюдаю: у нас с дочерью никогда ничего не было и вдруг одновременно началось - heyfever летом, примерно в одном году, живем в сельской местности. У меня тем и ограничилось, а у нее прибавилась еще и аллергия на шерсть животных, причем тоже непредсказуемо: якобы не вызывающие аллергию породы (специально выводят) у нее все равно вызывают реакцию, а собака бывшего бойфренда, линявшая всюду и всегда, вообще никакой реакции не вызывала, спала с ней в обнимку.
    У сына экзема с рождения, в 2 года было жуткое состояние, но в определенных районах она проходила волшебно, а как только возвращались домой, снова начиналась. Ни питание, ни жесткость-мягкость воды, ни моющие средства, ни пылевой фактор не дают объяснения, потому что либо не менялись, либо менялись в худшую сторону, а экзема проходила и возвращалась независимо от чего-либо, что я могла бы заподозрить. Врачи объяснить не могут, вернее стараются, но не сходится с моими наблюдениями. В одном они правы были: он из экземы просто вырос, но она перешла в аллергическую астму и heyfever, опять шерсть животных вызывает сильнейшую реакцию, и опять не всегда и не каждого животного.
    Когда живешь с аллергиками, то каждое мельчайшее изменение в их реакциях замечаешь и тут же пытаешься найти причину, объяснить, но мне разгадать эту тайну так и не удалось. Просто всегда готова к тому, что что-то может вызвать реакцию, причем непредсказуемо. но я бы многое отдала, чтобы понять, почему у двоих детей в одинаковых условиях такие разные реакции, почему на одну собаку есть, а на другую нет, почему за неделю отпуска в йоркшире экзема прошла, а в уэльсе - нет, во Франции у одного ребенка кожа очистилась волшебно, а у второго в тоже время настолько опухли глаза, что еле могла открыть, почему глаза опухают в душе просто от воды без всякого мыла вообще... столько непонятного и необъяснимого - поразительно, насколько мы слепы в этих вопросах.

Только что Понаехавший
    Pixie, ох весело же вам. Понимаю Вас частично, сама аллергик на некоторые вещи. Ребенку от меня видимо тоже досталось.

У меня племянник, с АД, не перерастает никак. Сколько сил сестры ушло на всю ситуацию. Потому очень хорошо знакомо то, что описано Вами.

Я написала Вам в личку.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права