We provide translations of all languages and in all languages

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Обязан ли человек сообщать в полицию

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Я бы на месте водителя взял бы контакты свидетелей и вызвал скорую, потому что, если пешеход заявит, или подаст в суд, то получит крупную сумму, В правилах такого не помню, помню только, что нежелательно оказывать первую помощь самому, так как можно вместо помощи навредить, типа нельзя снимать шлем с мотоциклиста....
    ну, а как пешеход заявит, если номер машины он не записал, - разве что со стоявших там автобусов все это как-то зафиксировали, но неужели кто=то будет искать

Даже ежа задавить - большой стресс, а тут - человек, не надо водителя путать с машиной, он не железный.
    я к тому , что у пешехода все же больший стресс , потому что ему еще и ногу раздавили и явно больно было

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Уверены, что пострадавший не подставился нарочно?
    Не хочу вас огорчать, но высок риск получить исковое требование или вызов в суд, или insurance claim, года через полтора-два...
    У постарадавшего мог быть и подельник, с фотоаппаратом.

Жена моя (женщина) так один раз попалась: в её автомобиль сбоку, с перпендикулярной улицы, врезался велосипедист.
    Полицейские приехали, похмыкали, собрали показания, убедились, что ни повреждений железа, ни ущерба здоровью, ни претензий сторон ни у кого нет, и велели расходиться.
    А года через полтора страховая компания жены известила её, что тот велосипедист через адвоката подал иск о взыскании порядка 5000 фунтов, что включало (якобы) расходы на лечение и оплату услуг адвоката. Дескать, тот пиндийский студент-медик потерял сон, начал мочиться в постель, стал задумываться о суициде, у него развилась импотенция, началось выпадение волос и зубов, чесотка по всему телу, проявился синдром Туретта, ящур и золотуха.
    Причём, добрый мужик из страховой посоветовал не связываться, типа, им такие схемы известны, но проще согласиться с иском, и выплатить через страховую, чем начинать заведомо проигрышную тяжбу.
    Даже пообещал не повышать страховую премию.
    Так и случилось.

Ну, а по делу: надо иметь на руках номер зарегистрированного полицейского протокола, и данные не менее двух свидетелей происшествия. Фотографии и видео желательны.

да, в том что все по правде - уверена
    эту версию давайте не рассмтривать

Тут! Аватар для dunduk
    Ежа жалко, а человеков вокруг бегает много...
    Ну, я так не думаю: кидаются под колеса, а потом сиди 10 лет за непреднамеренное убийство, на фиг, на фиг....

Бан
    У водителя тоже был шок, думаете, приятно экстренно тормозить и слушать факи от пешехода?
    Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    пешехо, может, и имел претензии , но никак это не выразил : когда на него кричали, что он сам виноват
    мило.
    У меня, кстати, случай был, задумалась, выехала на дорогу, врезалась в машину, не заметила. Со всех ног бросились меня жалеть, хотя я сто процентов виновата была и водитель сказал, что сигналил.
    А тут - орать на человека.

Тут! Аватар для dunduk
    ну, а как пешеход заявит, если номер машины он не записал, - разве что со стоявших там автобусов все это как-то зафиксировали, но неужели кто=то будет искать

я к тому , что у пешехода все же больший стресс , потому что ему еще и ногу раздавили и явно больно было
    У меня седце в пятки всегда уходит, когда что-то живое появляется в метре от машины, даже птицы пугают. Я лично предпочел бы в стену врезаться или другой автомобиль.

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    да, в том что все по правде - уверена
    эту версию давайте не рассмтривать
    Увы, в таких случаях матёрые адвокаты рекомендуют ни в коем случае не проявлять сочувствия к пострадавшему, как ни бесчеловечно это ни звучит, т.е. не вызывать Скорую самому (нужно попросить окружающих), не перевязывать, не спрашивать "Вы в порядке?". Любое такое действие при судебном рассмотрении будет трактоваться как признание вины, а не проявление сострадания.

нет, пешехода никто не жалел - там сразу шайка-лейка за водителя объединилась по ощщущениям (пешеход был белый , а водитель и район - мусульманские)

Увы, в таких случаях матёрые адвокаты рекомендуют ни в коем случае не проявлять сочувствия к пострадавшему, как ни бесчеловечно это ни звучит, т.е. не вызывать Скорую самому (нужно попросить окружающих), не перевязывать, не спрашивать "Вы в порядке?". Любое такое действие при судебном рассмотрении будет трактоваться как признание вины, а не проявление сострадания.
    как интересно.
    понятно.
    а в полицию тоже не надо сообщать-вызывать?

У меня седце в пятки всегда уходит, когда что-то живое появляется в метре от машины, даже птицы пугают. Я лично предпочел бы в стену врезаться или другой автомобиль.
    если Вы такой чувствительный , то представьте себе, что машина не тормозит, а наезжает на Вас. наверное, сразу инфакрт микарда

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    как интересно.
    понятно.
    а в полицию тоже не надо сообщать-вызывать?
    А вот вызов полиции - в интересах водителя, даже его обязанность.
    Но только если есть уверенность, что все свидетели, и, главное, пострадавший, дождутся приезда полиции.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права