Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Нужна помощь зала про жильё в Лондоне

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от nat Посмотреть сообщение
    Я сняла себе в июле за 3 дня на http://www.spareroom.co.uk Там есть опция "без агентств". Было несколько звонков от озабоченных мужиков, но первая же написавшая женщина мне и подошла.
    80 фунтов в неделю включая все счета. Можно было платить или помесячно или понедельно. 250 депозит, который мне сегодня вернули. 4 зона. Хороший комьют -две ветки рядом - серая и черная.
    Так если вы съезжаете, нельзя эту комнату пересдать девушке?
    Я аж прямо прониклась, только помочь не могу...
    А почему, кстати, девушке надо именно в Лондоне? Работа там или просто нДравится?

Недавно Тут! Аватар для bonanza
    Я сняла себе в июле за 3 дня на http://www.spareroom.co.uk Там есть опция "без агентств". Было несколько звонков от озабоченных мужиков, но первая же написавшая женщина мне и подошла.
    80 фунтов в неделю включая все счета. Можно было платить или помесячно или понедельно. 250 депозит, который мне сегодня вернули. 4 зона. Хороший комьют -две ветки рядом - серая и черная.
    Я тоже там же (www.spareroom.co.uk) нашла и полтора года душевненько жила когда в Лондоне работала. Дом был изначально снят украинской женщиной и 2 комнаты она сдала - одну мне, а другую - украинцу-строителю. Жили почти как родные люди и у каждого в тоже время было свое пространство.
    Снимала и с англичанами на 3-х дом. Но не было душевности. Жили как чужие, даже спецтально друг друга как бы избегали.
    Т.е. мне с "русскоговорящими" точно понравилось больше. Но я вообще общежитский ребенок в прошлом и мне важно "поговорить"

Давно Тут! Аватар для Vitaliano
    Посоветуйте вашей подруге попробовать сделать вылазку в Лондон используя www.couchsurfing.com
    Если она достаточно open minded. Может быть хорошим опытом, не только бесплатное жилье но и хорошая компания и знакомство с интересными людьми.

Вечно Тут! Аватар для Zharynya
    комнаты есть, но на 2 месяца никто не желает сдать, все хотят на мин.6 месяцев. Комната на ночь £75 (ну предложили такое вот) и это цена со скидкой типа. Она сейчас в хостеле живёт (с мышами), правда на неё сириец наехал из за того что она русская, орал про Путина и тыкал фото детей из Сирии, короче она потом ночь не спала, боялась что он ворвётся к ним в комнату. Сурово так однако.

Вечно Тут! Аватар для Zharynya
    Цитата Сообщение от Vitaliano Посмотреть сообщение
    Посоветуйте вашей подруге попробовать сделать вылазку в Лондон используя www.couchsurfing.com
    Если она достаточно open minded. Может быть хорошим опытом, не только бесплатное жилье но и хорошая компания и знакомство с интересными людьми.
    она смотрела эту опцию тоже, но ей написали таки "озабоченные мужики". В хостеле во всяком случае только девушки, ну и люди (хотя сириец тоже).

Давно Тут! Аватар для Vitaliano
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    она смотрела эту опцию тоже, но ей написали таки "озабоченные мужики"
    Там усилия надо прилагать. Во первых профиль заполнить, описать свои интересы. Во вторых инициативу со своей стороны проявлять а не ждать кто напишет. Останавливаться у тех у кого много хорогих отзывов.
    Это просто другой опыт.
    На airbnb есть нормальные комнаты от 20 фунтов.
    На spareroom искать только тех кто сдает на короткое время. Много тех кто улетает на отдых на рождество и хочет пересдать комнату

комнаты есть, но на 2 месяца никто не желает сдать, все хотят на мин.6 месяцев. Комната на ночь £75 (ну предложили такое вот) и это цена со скидкой типа. Она сейчас в хостеле живёт (с мышами), правда на неё сириец наехал из за того что она русская, орал про Путина и тыкал фото детей из Сирии, короче она потом ночь не спала, боялась что он ворвётся к ним в комнату. Сурово так однако.
    Да, у нас знакомые с такой же фигней столкнулись в Манчестере - невозможно было снять на короткий срок 1-2мес. Жили в какой-то жуткой гостинице за сумасшедшие деньги, пока кто-то не сжалился и не сдал комнату на чердаке в своем доме, но приходится терпеть хозяйку, которая шибко любит поговорить.

Сирийцу ответ простой: фанаты Путина обитают на родине в удобных квартирах, а не ютятся в лондонских хостелах с мышами и сирийцами.

Только что Понаехавший Аватар для Былинский
    ... форуму мерси ...
    Получилось ничего, не за что спасибы брать. А жаль.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Так если вы съезжаете, нельзя эту комнату пересдать девушке?
    За день до моего отъезда ее пересдали малайзийке на 3 месяца. Я последнюю ночь спала в общей гостиной.

За день до моего отъезда ее пересдали малайзийке на 3 месяца. Я последнюю ночь спала в общей гостиной.
    Как оперативно!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права