Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: как правильно нанять сотрудника (жена) и оформить ей пэйслип

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Цитата Сообщение от Arina77 Посмотреть сообщение
    Обычно после въезда по EEA FP те, кто хотят работать, подают заявление на получение NIN, получают его и устраиваются на работу.
    Непосредственно после отправки всех документов на EEA RC, как выше написала Лето, Home Office присылает так называемый certificate of application, в документе четко указано, имеет ли человек право на работу, и что данный документ также является подтверждением права на работу для работодателей на ближайшие 6 месяцев. Как правило, за полгода заявление на RC рассматривается, и после получения RC вопросы о праве на работу отпадают.
    Спасибо за разъяснение. Похоже что у меня не стандартная ситуация:
    я въехала без EEA FP
    и certificate of application мне забыли прислать

Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
    Друзья, добрый день!

Очень нужна помощь зала, чтобы не наделать ошибок.

Мы только что понаехали, она - ЕЕА, я - РУ. Квартиру сняли, каунсил такс получили. Чтобы она была квалифаед персон я зарегил здесь LLC, куда возьму ее на работу. В этой связи вопрос - есть какая-то определенная форма пэйслипа, которую точно примет ХО? Или может лучше нанять внешнюю контору, чтобы пэйслипы делали они, чтобы уж наверняка? Не подскажете где на пальцах расписано про то, как нанимать в ллс сотрудников и платить им зп с образцами документов? В гугле инфы очень много, но может есть какой общеизвестный букварь?

Далее вопрос о самом размере зп. Понятно, что все, что выше ~ 10к в год - налоги. Я думал сделать ей зп тысячу или около того, веб дизайнер. Бизнес - онлайн адвертайзинг. Ну столько же и себе, т.е. около 25к всего доход семьи в год будет. Но может есть уровень зп ниже которого будет подозрительно или трудно получить кредитку или снять квартиру в будущем? Может лучше платить больше налогов и выглядеть лучше?

Надеюсь на ваши советы, здесь все так отлично от тех же штатов, что голова крУгом идет..
    Если вы сюда надолго, то налоги с доходa, заработанного не в УК, платить возможно надо. В случае если между странами нет соглашения об избежании двойного налогообложения, например.

Давно Тут! Аватар для Arina77
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    я въехала без EEA FP
    Если права на работу до подачи на EEA RC не было, то, конечно, следует дождаться ее получения.

Живу Тут!
    я въехала без EEA FP
    А по каким докам вы въехали? Если это не секретная инфо, конечно.

Вобще, почти каждая ситуация индивидуальна. Редко, когда совсем уж стандартно всё складывается. До поры, до времени я думала, что у меня гладко , а аккурат к подаче на постоянную рез.кард по европейским правилам - развод и муж не даёт доки. Кто сталкивался, тот поймет всю гамму моих чувств Все адвокаты, и английские, и русские, и индийские говорили, что гиблое дело. Но ничего, получила с первого раза, хоть и готовилась к апелляциям. Еще и не пришлось ждать все 6 месяцев, ибо где-то через 4 запросила паспорт, а ХО и кейс заодно рассмотрел; положительно.

Так что всем удачи!

Только что Понаехавший
    я въехала без EEA FP
    eeafp - это не более, чем талончик для посадки на самолет. сам по себе он ничего не разрешает и не запрещает.

право на свободу передвижения и на работу с первого дня у Вас уже есть исходя из договора евросоюза. даже если вы въехали вообще без визы по св-ву о браке через евро тоннель.

разумеется если въехали как член семьи гражданина ЕЕА. если в другом статусе - то все исходя из того статуса.

Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    А по каким докам вы въехали? Если это не секретная инфо, конечно.

Вобще, почти каждая ситуация индивидуальна. Редко, когда совсем уж стандартно всё складывается. До поры, до времени я думала, что у меня гладко , а аккурат к подаче на постоянную рез.кард по европейским правилам - развод и муж не даёт доки. Кто сталкивался, тот поймет всю гамму моих чувств Все адвокаты, и английские, и русские, и индийские говорили, что гиблое дело. Но ничего, получила с первого раза, хоть и готовилась к апелляциям. Еще и не пришлось ждать все 6 месяцев, ибо где-то через 4 запросила паспорт, а ХО и кейс заодно рассмотрел; положительно.

Так что всем удачи!
    не не секрет совсем. У меня бразильское гражданство, а бразильцам не нужна виза для въезда в УК. На въезде мне поставили штамп в паспорт, срок 6 мес.
    Ну а затем муж уже нашел работу и стал qualified person, что мне позволило обратиться за residence card
    ===
    представляю вашу ситуацию, хорошо что в итоге все получилось. Я не знала что постоянная резиденс кард только с согласия мужа.

Живу Тут!
    не не секрет совсем. У меня бразильское гражданство, а бразильцам не нужна виза для въезда в УК. На въезде мне поставили штамп в паспорт, срок 6 мес.
    Ну а затем муж уже нашел работу и стал qualified person, что мне позволило обратиться за residence card
    ===
    представляю вашу ситуацию, хорошо что в итоге все получилось. Я не знала что постоянная резиденс кард только с согласия мужа.
    Пока ты - депендант, хоть от работы, хоть от мужа, хоть от черта лысого, ты - депендант

Только что Понаехавший
    Я не знала что постоянная резиденс кард только с согласия мужа.
    она не с согласия. если есть все необходимые доки - ее дадут даже если он 3 письма напишет, что против. другое дело что у Лето бывший редиской оказался и те самые доки отдавать не хотел.

Лето - мои поздравления, что все удачно разрешилось. тут не знаешь как с государством-то сладить, а войны на два фронта и врагу не пожелаешь.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права