Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: как правильно нанять сотрудника (жена) и оформить ей пэйслип

Только что Понаехавший
    Рипли, у Вас постов очень мало на этом форуме (по сравнению с другими), но они все какие-то более душевные что-ли.. спасибо

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
    Рипли, у Вас постов очень мало на этом форуме (по сравнению с другими), но они все какие-то более душевные что-ли.. спасибо
    Чукча в последнее время из писателей переквалифицировался в читателя. Во первых за столько лет все темы перетерты на тысячу раз и лень отвечать на одни и те же вопросы, во вторых у меня такая жуткая клавиатура на лаптопе последние полгода год, клавиши западают и курсор самопроизвольно прыгает влево и вверх. Просто мучение что то писать.

Только что Понаехавший Аватар для epi
    Интересно закручено... Вы бы не постеснялись, да взяли бы консультацию у адвоката. Что-то есть у меня опасение, что в ХО зарплата жене от мужа, на которую она его же потом спонсирует может не прокатить. По крайней мере, те кто по Тире идут не могут супругов нанимать. Вернее, нанимать могут, да только в зачет они не пойдут. Или на сайт ХО и читать, читать, читать...

По-моему, проще и ровнее жену оформить селф-имплойд и перекидывать на нее заказы. Кстати, она и нанимать сможет, если нужно 2 зарплаты, и сразу квалифайд, и дешевле, и проще, и не подкопаешься.

Давно Тут! Аватар для Arina77
    ТС, вы бы информацию по ссылке ниже изучили
    https://www.gov.uk/government/upload..._ext_clean.pdf

Только что Понаехавший
    epi, спасибо за предостережение. сайт ХО я читал и ограничений таких не нашел. не значит конечно, что их там нет где нибудь на странице ХХ.

по селфимплойд я исходя из той же информации ХО заключил, что наоборот сложнее намного. там есть пдф с инструкциями, там впечатление, что десятки бумажек нужно, половина из которых будут только в конце отчетного года, а нужны сейчас. в случае работы нужны только три пэйслипа и все. если есть опыт подачи как селфимплойд - могли бы поделиться ?

Arina77 - спасибо за ссылку. я читал этот документ по диагонали ранее, там 66 страниц. могли бы Вы уточнить что именно Вы имели ввиду: определенную из них или что после внимательного прочтения всех 66 остальные вопросы отпадут? если имели ввиду что-то определенное, можете хотя бы намекнуть пожалуйста?

что после прочтения объема информации достаточного, чтобы стать иммиграционным адвокатом, у меня появятся все ответы я знал и так, это очевидно. просто надеялся может кто укажет на явные ошибки этого направления. например "знакомые подавались по примерно такой схеме - не получилось". или "вот по этой ссылке сказано, что так нельзя". извиняйте если спросил что не так - я новенький, исправлюсь.

Давно Тут! Аватар для Arina77

Arina77 - спасибо за ссылку. я читал этот документ по диагонали ранее, там 66 страниц. могли бы Вы уточнить что именно Вы имели ввиду: определенную из них или что после внимательного прочтения всех 66 остальные вопросы отпадут? если имели ввиду что-то определенное, можете хотя бы намекнуть пожалуйста?

что после прочтения объема информации достаточного, чтобы стать иммиграционным адвокатом, у меня появятся все ответы я знал и так, это очевидно. просто надеялся может кто укажет на явные ошибки этого направления. например "знакомые подавались по примерно такой схеме - не получилось". или "вот по этой ссылке сказано, что так нельзя". извиняйте если спросил что не так - я новенький, исправлюсь.
    В частности, Assessing whether the self-employed activity is ‘genuine and effective’

Также очень посоветую почитать гайд к форме EEA (FM) в части предоставления документов компании, подтверждения текущей деятельности на дату подачи и т.п. Т.е. дело не только в выплачиваемой зарплате.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Arina77 Посмотреть сообщение
    В частности, Assessing whether the self-employed activity is ‘genuine and effective’
    так я поэтому по селф-имплоймент и не хочу т.к. там много "но". она же будет простым сотрудником на зп, не совладельцем, не директором и не важной персоной.

еще раз большое спасибо всем за подсказки и наводки. ответ на мои вопросы в итоге тот же, что и всегда - нужно знать все законы, руководства, приложения и разъяснения на зубок самому и помогать другим, а не спрашивать.

=ушел читать=

Только что Понаехавший Аватар для epi

по селфимплойд я исходя из той же информации ХО заключил, что наоборот сложнее намного. там есть пдф с инструкциями, там впечатление, что десятки бумажек нужно, половина из которых будут только в конце отчетного года, а нужны сейчас. в случае работы нужны только три пэйслипа и все. если есть опыт подачи как селфимплойд - могли бы поделиться ?
    Есть опыт и того и другого. Селф-имплойд намного проще и дешевле, отчетность раз в году, компания - отчетность поквартальная. Для компании нужен бухгалтер, который изначально все правильно поставит, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы.

Как правильно указала Арина, в приведенном ею документе есть такое хитрое слово "genuine", касается и работы наемником, и селф-имплойд и вообще всего. И тут могут крыться неприятные сюрпризы. Удачи.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    ... "genuine", касается и работы наемником, и селф-имплойд ... Удачи.
    никогда не встречал genuine касательно наемника. но может все еще впереди.

за пожелание и советы - спасибо

Недавно Тут! Аватар для Visa
    простите, я может чего не понимаю, но как человек с pоссийским гражданством может открыть биzнес, если его виза зависит от его европейского супруга? Разве так можно? Вот у работающего европейца жена/муж по 6+ месяцев ждет что бы была виза для работы. А свою компанию получтся можно сразу по приезду открывать?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права