We provide translations of all languages and in all languages

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: как правильно нанять сотрудника (жена) и оформить ей пэйслип

Только что Понаехавший

как правильно нанять сотрудника (жена) и оформить ей пэйслип

Друзья, добрый день!

Очень нужна помощь зала, чтобы не наделать ошибок.

Мы только что понаехали, она - ЕЕА, я - РУ. Квартиру сняли, каунсил такс получили. Чтобы она была квалифаед персон я зарегил здесь LLC, куда возьму ее на работу. В этой связи вопрос - есть какая-то определенная форма пэйслипа, которую точно примет ХО? Или может лучше нанять внешнюю контору, чтобы пэйслипы делали они, чтобы уж наверняка? Не подскажете где на пальцах расписано про то, как нанимать в ллс сотрудников и платить им зп с образцами документов? В гугле инфы очень много, но может есть какой общеизвестный букварь?

Далее вопрос о самом размере зп. Понятно, что все, что выше ~ 10к в год - налоги. Я думал сделать ей зп тысячу или около того, веб дизайнер. Бизнес - онлайн адвертайзинг. Ну столько же и себе, т.е. около 25к всего доход семьи в год будет. Но может есть уровень зп ниже которого будет подозрительно или трудно получить кредитку или снять квартиру в будущем? Может лучше платить больше налогов и выглядеть лучше?

Надеюсь на ваши советы, здесь все так отлично от тех же штатов, что голова крУгом идет..

Недавно Тут!
    Council tax получили - это что значит? По-моему на острове его платишь гос-ву а не получаешь его.

Живу Тут!
    Для хороших кредиток - у них в банках программы типа многофакторного анализа.
    Разные вещи имеют значение - вплоть до того часто ли меняешь адрес и есть ли регистрация на выборы.

Пай слипы - есть контора Tax assistance, как то так по памяти,
    у них филиалы.
    Короче - бухгалтерские услуги.
    Они все могут и подсказать, красиво нарисовать.

Или самому разбираться.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Liopik Посмотреть сообщение
    Council tax получили - это что значит?
    По-моему на острове его платишь гос-ву а не получаешь его.
    Может - "получили"
    по почте.

На оплату.
    ?

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение

Мы только что понаехали, она - ЕЕА, я - РУ. Ну столько же и себе, т.е. около 25к всего доход семьи в год будет. Но может есть уровень зп ниже которого будет подозрительно или трудно получить кредитку или снять квартиру в будущем?
    Из опыта моих друзей,чтобы снять жилье в районе 1300-1500 в месяц,точную цифру уже не помню, просили показать зарплату в районе 35К. Хотя от агенства к агенству есть разница . Или генерального гаранта с зарплатой 40К в год. Ну и обычную дребедень типа референсов от предыдущих хозяев.

Еще вы меня запутали. РУ это Россия или Румыния? ЕЕА это же вроде Европа? Зачем ей тогда работа, ей и так здесь жить можно.
    По крайней мере пока. Опять же если она при вас депендант, то ей ничего показывать не надо

Только что Понаехавший
    Вопрос вырван из контекста. Что значит "квалифаед" - квалифаед для чего? Пейслип в интернете найдите картинки и сделайте по образцу и подобию. Намного важнее правильно отчетность поставить.

Только что Понаехавший
    всем большое спасибо за советы и извините пожалуйста за сокращения

Goodwin - отдельное спасибо за контору, обязательно почитаю что у них там

получили каунсил такс = получили счет разумеется, а не сам налог, но думаю это все поняли и так. это просто как веха здесь целая, есть доказательство адреса или нет, потому и упомянул. первые счета за воду и эл-во у нас только через месяц будут.

РУ = русский. паспорт российский с вклеенным фэмили пермит.

никто из европы "просто так" жить здесь более трех месяцев по закону не может. нужно быть ‘qualified person’ (you’re working, studying, self-employed, self-sufficient or looking for work) или членом семьи такового. свобода передвижения - это до 90 дней в полугодии.

и все же подскажите пожалуйста какие еще могут быть минусы маленького дохода кроме сложностей в съеме жилья ? это для нас не проблема - просто будем платить за пол года год если наших доходов покажется недостаточно для помесячной оплаты. да и переезжать мы пока никуда не собираемся, все здесь нравится. пентхауз, по башке никто не ходит, подземная парковка, 25 мин. на метро до бейкер стрит, нам больше пока ничего и не нужно.

лимиты по кредиткам если будут маленькие - тоже пофиг, кредитка нам нужна только для построения кредитной истории. что еще может быть?

Вечно Тут! Аватар для 752
    Я не поняла. Вы зарегистрировали компанию и будете только з/плату показывать и все? Остальной доход не будете показывать? Вообще то когда работаешь от компании (своей), то платят мин за плату, разные контрибьюшинс. Остальное дивиденды. Там налог идей отдельный. Ну и разные уже потом корпорейшн такс.
    Это если чисто. А так могут вопросы возникнуть - Вы же от компании какие о услуги будете оказывать, работучить делать.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    Остальной доход не будете показывать?
    нет, разумеется все налоги кампании будут такими, какие положены по закону. другое дело, что у меня есть возможность выбрать насколько большую часть бизнеса перетаскивать в ЮК. больше - появится возможность платить здесь больше зп, лучше выгляжу но и больше налоги. а сейчас налоги платятся в РФ и они там копейки по сравнению с если перетащить весь оборот полностью сюда. весь бизнес - онлайн и за пределами и ЮК и РФ.

а больше платить зарплатой или дивидендами это вопрос скорее технический, бухгалтер подскажет. все равно чем больше получать любым путем, тем больше налоги.

но вопрос в общем не в налогах/доходах кампании, с ними все будет полностью по закону, это даже не обсуждается, а стоит ли подавать в ХО пэйслипы жены, подписанные директором мужем (мной) ? а так же мои пэйслипы, подписанные мной собственноручно. на сколько это здесь необычно? или вообще нормально? бывают же семейные бизнесы, у нас именно такой. она действительно работает на наш бизнес, дизайнер.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Теперь как то все более становится понятней. Это не жена при вас, вы при жене. В иммиграционном смысле, конечно.
    Боюсь что нибудь соврать, но если никакие законы не поменялись в последнее время то минималки для европейской жены будет вполне достаточно. Это англичанам бедным нужно какие то приличные суммы показывать. По поводу семейного бизнеса, здесь это вроде сплошь и рядом. Вплоть до министров, устраивающих совершенно официально жен себе в офис. А уж мелкий семейный бизнес, сам бог велел.

Для кредитной истории важно, ни какая у вас зарплата, это все равно нигде не регистрируется, а как хорошо вы умеете погашать долги и как хорошо вы привязаны к свому месту, типа не сбежите, если что, а будете тянуть лямку

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права