Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: A-Level по русскому языку и новые правила

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Тогда получается, что если моя начнет готовится в этом году, то сдаст A2 в июне 2018... а в университет если решит идти, то это уже будет 2021 год... Интересно, 3 года могут посчитать как "слишком рано" или нет?...
    на сайтах некоторых универов написано, что сданные за 3 года раньше экзамены они не засчитывают. Ведь к тому времени ребенок может уже и забыть как писать и читать на русском. А также некоторые универы не воспринимают это как полноценный экзамен, там так и написано - если это ваш домашний и первый язык etc

Language Qualifications

LSE values the skills that language acquisition brings and many of our applicants describe themselves as bi, tri or multi-lingual. We do however differentiate between language learning qualifications and those designed for competent language users. Where we have reason to believe a student has significant prior exposure to a language, we may exclude a language learning qualification from any offer we make.

Significant prior exposure to a language may include:

You, your immediate family or your community regularly speak the language during day-to-day life.
    You live or have lived in a country where that language is commonly spoken.
    You are or have been educated in that language.
    The most common qualifications this applies to are language A levels (except those designed for first language users e.g. Welsh first language), International Baccalaureate Language B courses and Advanced Placement Language and Culture Courses. We are able to be more flexible in our requirements when considering courses taken only to AS or Standard Level, although we may still exclude these.

In order to help us with this decision, we take into account all information provided on the UCAS application such as nationality, schools attended (pre and post-16), completed language qualifications, normal place of residence and information from your referee. Where it is unclear, to us, whether the language qualification being taken is providing a significant academic challenge, we may require further information from you or your referee before we make our final decision

http://www.lse.ac.uk/study/undergrad...uirements.aspx

Давно Тут!
    Спасибо.
    Тогда получается, что если моя начнет готовится в этом году, то сдаст A2 в июне 2018... а в университет если решит идти, то это уже будет 2021 год... Интересно, 3 года могут посчитать как "слишком рано" или нет?...
    Совершенно верно. За 3 года - это слишком рано. Кроме того, темы А-левел не для 13 лет, а для 17-18 лет.

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    А как можно русский А-левел вообще использовать?

Мы с сыном решили сдать GCSE, так как он звезд не хватает, приехали год назад в year10 и английский пока хромает на обе ноги и остальные предметы соответственно тянет за собой, поэтому лишняя А* в разрезе требований на колледж и апрентисщипы в количестве 5-7 A*-С при отсутствии другого иностранного выглядит очень привлекательно.

А А - level что? Куда его? Как иностранный в языковой универ?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
    А А - level что? Куда его? Как иностранный в языковой универ?
    В любой университет просто как дополнительный плюсик в анкету. Языковой универ как раз не впечатлится А-левелом по родному языку, скорее всего проигнорируют.

Недавно Тут! Аватар для d'chudik
    В любой университет просто как дополнительный плюсик в анкету. Языковой универ как раз не впечатлится А-левелом по родному языку, скорее всего проигнорируют.
    Я знаю случаи, когда Алевел зачитывался при поступлении на фармакологию. Так что никогда не помешает.....

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    ок, спасибо.

А как думаете стоит ли в моем случае заморачиваться A-level Russian?
    Сын хочет в IT колледж, хочет брать дабл BTEC IT и A-level Computer science. И...если он потом захочет в юни, где нужны математика, компьютер саенс и физика/химия либо relevant BTEC - стоит ли заморачиваться, вроде как совсем не в ту степь.

Недавно Тут! Аватар для d'chudik
    Цитата Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
    ок, спасибо.

А как думаете стоит ли в моем случае заморачиваться A-level Russian?
    Сын хочет в IT колледж, хочет брать дабл BTEC IT и A-level Computer science. И...если он потом захочет в юни, где нужны математика, компьютер саенс и физика/химия либо relevant BTEC - стоит ли заморачиваться, вроде как совсем не в ту степь.
    Мне кажется, что если нет других причин, вроде читать русскую литературу в оригинале, общаться с родственниками, познавать русскую культуру, и т.д., и
    т.п., то может и не стоит тратить на это время, гарантии ведь никакой нет, что это зачтется. Интересно послушать другие мнения....

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от d'chudik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если нет других причин, вроде читать русскую литературу в оригинале, общаться с родственниками, познавать русскую культуру, и т.д., и
    т.п., то может и не стоит тратить на это время, гарантии ведь никакой нет, что это зачтется. Интересно послушать другие мнения....
    Если экзамен сдан одновременно или на год раньше основных А-левелов, то засчитывают. Часто ребенок сдает один или даже два основных А-левела хуже, чем планировал. русский в этом случае сильно выручает. "Соломка" своего роде. На моей памяти как директора сети русских школ такие ситуации были при поступлении в Ворик на экономику, в Дарам на психологию, в Манчестер на инж дело, в Лидс на физику. Это то, что сходу приходит в голову. Наша компания обучила довольно много детей, которые "упали" после новогодних каникул последнего года А-левелов, так как поняли, что не готовы сдать основные предметы так, как планировалось. Перестраховывались, сдавая русский в последний момент, причем все четыре юнита. При таком "скоростном" варианте сложно говорить про А со звездой, но многим было не до звезд. Язык как таковой был вполне приличный у таких детей, поэтому мы их брали и берем.

Второй момент еще более интересный. Хотя университеты и стали считать, что язык забывается, но квалификация А-левел по всем предметам - это на всю жизнь. Наши бывшие выпускники, многим их которых сейчас 25 и более лет, рассказывают, что при смене работы А-левел по русскому в CV впечатляет и в некоторых случаях является определяющим фактором при получении позиции. Фамилии у большинства детей английские, поэтому, когда выясняется, что уровень реально двуязычный, то очень хорошо помогает.

Давно Тут!
    Мне нужна мудрость форума, особенно тех, кто в теме.
    Младшая сдала GCSE Русский в 7м классе, получила свои А* почти автоматом и мы положили сертификат в коробочку на "авось, пригодится". Было это 4 года назад, в этом году она будет сдавать нормальные GCSE. Мне было приятно думать, что один А* у нее уже есть, пока меня не порадовали, что сданный так давно экзамен, никто в серьез принимать не будет.
    Я пока не знаю зачем нам это могло бы быть нужно, но лишний 9 нам ведь не помешает? Она собирается делать Медицину, там реально каждые пол балла могут быть полезны.
    Итак, вопрос: пересдать Русский в этом году? Особых усилий это не потребует, разве что по грамматике немножко пройтись. А как это технически будет выглядеть? Просто выкинуть первую бумажку и использовать вторую?

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от Shapoklyak Посмотреть сообщение
    Мне нужна мудрость форума, особенно тех, кто в теме.
    Младшая сдала GCSE Русский в 7м классе, получила свои А* почти автоматом и мы положили сертификат в коробочку на "авось, пригодится". Было это 4 года назад, в этом году она будет сдавать нормальные GCSE. Мне было приятно думать, что один А* у нее уже есть, пока меня не порадовали, что сданный так давно экзамен, никто в серьез принимать не будет.
    Я пока не знаю зачем нам это могло бы быть нужно, но лишний 9 нам ведь не помешает? Она собирается делать Медицину, там реально каждые пол балла могут быть полезны.
    Итак, вопрос: пересдать Русский в этом году? Особых усилий это не потребует, разве что по грамматике немножко пройтись. А как это технически будет выглядеть? Просто выкинуть первую бумажку и использовать вторую?
    зачем? лучше уж А- левел потом сдайте

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права