С Праздником Светлой Пасхи!
Страница 185 из 236 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 2351

Тема: Подростковая депрессия

Тут!
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    А все потому, что на каждого «технаря» приходится десяток «коммуникаторов», и между ними жосткая конкуренция.

Потребность в умельцах молча тюкнуть разводным ключом в нужное место под капотом (читай: найти лишнюю запятую в 200 строчках кода) не отпадёт ещё долго. Но остальным шмузерам тоже надо что-то кушать.

Поэтому шмузер шмузеру рознь.

Но в своих собственных глазах мы все безусловно великолепные коммуникаторы. В полудуплексном режиме.
    Так и технарям придётся коммуникацию оттачивать, иначе тюкать могут и не допустить. Хотя кое-где слышны тихие возгласы, что палку перегибают уже в другой конец, и что лучше пусть грубый доктор отрежет ненужное, чем добрый доктор нужное...

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    Гала, и о волонтерстве - Вы считаете, что инициатива должна исходить от молодежи, но вот топ-школы почему-то считают иначе. не знаю про Итон и прочее подобное, но там, где детей готовят не к аристократическому руководству «былом», а к пахоте, как в той же NLCS, их в эту пахоту окунают, не спрашивая их желания. и я не академическую пахоту имею в виду, а, к примеру, работу в подшефных гос. школах. чтобы reality check был постоянный.

а иначе тоже несли бы на голубом глазу дурь про буханку хлеба за 30 фунтов.
    Ну это же я даже волнтерсвом не расматриваю - у нас сын так помогал в гос началной школе преподават латинский как клуб для 10 леток. И да аристократы тоже волнтерством занимают в релегизоных лагерях или в гос школах, но к себе домой они никогда не позовут тех с кем волнтируют - так встретитса в пабе максимум. Мне кажетса мы о разном здес - вернее каждый свое понимает под обшением. Одно дело уменее обшатса с разными людьми - это одно; совсем другое выбрат как работу постоянную в том же месте где волнитерсвом занималис или как друзей тех же людей с которыми проводиш много времени за пределами работ и другхи обязностей.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    лучше пусть грубый доктор отрежет ненужное, чем добрый доктор нужное...
    Ну вот и я о том. Максимум поставить буффер в виде «спин доктора» из потомственных гуманитариев между режущим и режуемым.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    я не комментировала тот пойнт, что те, кто привык прилагать много усилий и получать высокий результат, впадают в депрессию при неудаче.
    я комментировала только высказывание «попал в Бристоль, а там не все академики»
    это вообще должно быть мемом. почти как sent to Coventry
    а понятно, но эте не мое - кто-то здес другой уже подобное упоминал раньше , не про Бристол - другой универ. Но смысл в том что ребенок училса, нервы трепал , получил офер не первый выбор, а потом приехал и оказалос что много студентов и с оценками похуже и учитса не силно рвутса - вообшем что-то в этом духе.

Тут!
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Ну вот и я о том. Максимум поставить буффер в виде «спин доктора» из потомственных гуманитариев между режущим и режуемым.
    Но с другой стороны, к примеру как потребитель-пациент заметила разительную разницу между врачами нового выпуска и старой закалки, и хожу по возможности только к мОлодежи на приём. Правда если речь зашла бы об операции, то выбирала бы по техническим данным прежде всего.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Так это здес так утверждают, на форумах Сеичас даже в хороших компрехенсив уже песню другую поют для топ сеттах, не говорю уже о грамма или частных школах которые даже далеко не в топ 20-30, про те чатсные которые в топ 5 вообше молчу - там если в охбридж не попал уже looser. А представте такое пережит в 17-19 лет.
    И это наивно-удивленное потом от родителей: как так получилось, почему ребенок так думает, чувствует, мы же его никогда не напрягали и не требовали, чтобы неприменно в топ-университет поступил?
    Ага, щас, а в школу такую зачем отдавали? Для счастливого детства?

Давно Тут!
    Мне жаль, что наши (ок, мои) дети не смотрят советских фильмов.
    Много там было хорошего. Мне этот тред напомнил "Не голодали вы, товарищ капитан, не голодали".
    Я понимаю, расстроиться из-за универа, погрустить, но в депрессию себя ввести?
    Когда сын что-то вычибучивает, что он "расстроен" (например, математику не успел дописать на уроке), я ему всегда напоминаю, что это даже проблемой не назовешь.
    Люди болеют раком, бездомные сидят под дождем, где-то война идет, а он математику не успел дописать и "расстроился". Всем бы такие проблемы.
    Понятно, что в разном возрасте такие вещи воспринимаются по-другому. Поделись, расскажи родителям, что случилось и забудь. Завтра новый день.
    Лично мне по жизни Мересьев помогает. Я как-только начну грустить, сразв думаю, да е-мое! Мне ж не ползти без ног по ночному лесу!
    Депрессия - это страшно. Еще страшней, когда она случается из-за надуманных проблем...

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    «Дело было совсем не в отнятых материальных ценностях. Я не могла понять того, почему о красное дерево тушили окурки, почему плевали на пол, почему сморкались в руку… Я не понимала, почему красивыми предметами искусства не любовались, а их царапали, коверкали или с каким-то сладострастием просто разбивали.»
    Ребенок вчера спросил: почему в ваше время люди гордились образованностью и хорошими манерами, а у моего поколения все наоборот грубость и тупость выставляется с гордостью напоказ, а образованным успешным людям как будто стыдно за то, что они зарабатывают больше, живут лучше?
    Осознал тенденцию верно, только ошибся в том, что раньше было как-то иначе. В стране победивших Шариковых о красное дерево гордо тушили сигареты сто лет назад.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, к примеру как потребитель-пациент заметила разительную разницу между врачами нового выпуска и старой закалки, и хожу по возможности только к мОлодежи на приём. Правда если речь зашла бы об операции, то выбирала бы по техническим данным прежде всего.
    Ну так, этимологию слова «врач» знаете?
    Слово, оно тоже лечит.

Или, как в средневековой методичке для ниндзя:
    “Killing a person without using a sword and poisoning without poison are important possibilities offered by conversation.”

Вот мы и вернулись плавненько к теме подростковых суицидов.

Страница 185 из 236 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права