Страница 185 из 218 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 2176

Тема: Подростковая депрессия

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    Сейчас soft skills, communication skills ценятся как минимум также высоко как и профессиональные, технические навыки, знания и умения. И оценивают их на всех этапах учёбы и карьеры, так что умеющим общаться только с себе подобными будет непросто.
    А все потому, что на каждого «технаря» приходится десяток «коммуникаторов», и между ними жосткая конкуренция.

Потребность в умельцах молча тюкнуть разводным ключом в нужное место под капотом (читай: найти лишнюю запятую в 200 строчках кода) не отпадёт ещё долго. Но остальным шмузерам тоже надо что-то кушать.

Поэтому шмузер шмузеру рознь.

Но в своих собственных глазах мы все безусловно великолепные коммуникаторы. В полудуплексном режиме.
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    ну вот видите. так с чего вы взяли что в оксбридже "ваш круг"? Вы же не общаетесь зараннее с поступившими?
    а вообще конечно печально вас читать....
    Вы про меня? я уже в Охбридж не поступаю А сын сам выбрал куда поступат и судя по тому что даволен, нашел свой круг. А да прежде чем подоватса и выбират - поездили и пообшалис и с преподавателями и со студнетами и так приценилис. Т.е. не просто сын подавалса неглядя - он сам выбрал где он почувствал что ему болше подойдет. Мне толко Бристол болше понравилса,а сыну Бат. Варвик и математики Охофрда нам обоим не понравились.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение

депрессия overachievers - это в сторону от того, что я комментировала.
    Если честно я не совсем поняла что вы имеете в виду и как ето относитса к депрессии overachievers. Т.е. мен показалс что я поняла, но судя по вот этому вашему комментарию - нет.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Если честно я не совсем поняла что вы имеете в виду и как ето относитса к депрессии overachievers. Т.е. мен показалс что я поняла, но судя по вот этому вашему комментарию - нет.
    я не комментировала тот пойнт, что те, кто привык прилагать много усилий и получать высокий результат, впадают в депрессию при неудаче.
    я комментировала только высказывание «попал в Бристоль, а там не все академики»
    это вообще должно быть мемом. почти как sent to Coventry
    Последний раз редактировалось Hattie; 11.10.2018 в 15:22.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see

Тут! Аватар для Linda
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    А все потому, что на каждого «технаря» приходится десяток «коммуникаторов», и между ними жосткая конкуренция.

Потребность в умельцах молча тюкнуть разводным ключом в нужное место под капотом (читай: найти лишнюю запятую в 200 строчках кода) не отпадёт ещё долго. Но остальным шмузерам тоже надо что-то кушать.

Поэтому шмузер шмузеру рознь.

Но в своих собственных глазах мы все безусловно великолепные коммуникаторы. В полудуплексном режиме.
    Так и технарям придётся коммуникацию оттачивать, иначе тюкать могут и не допустить. Хотя кое-где слышны тихие возгласы, что палку перегибают уже в другой конец, и что лучше пусть грубый доктор отрежет ненужное, чем добрый доктор нужное...
    You can check out any time you like
    But you can never leave

Вечно Тут!
    Гала, и о волонтерстве - Вы считаете, что инициатива должна исходить от молодежи, но вот топ-школы почему-то считают иначе. не знаю про Итон и прочее подобное, но там, где детей готовят не к аристократическому руководству «былом», а к пахоте, как в той же NLCS, их в эту пахоту окунают, не спрашивая их желания. и я не академическую пахоту имею в виду, а, к примеру, работу в подшефных гос. школах. чтобы reality check был постоянный.

а иначе тоже несли бы на голубом глазу дурь про буханку хлеба за 30 фунтов.
    Ну это же я даже волнтерсвом не расматриваю - у нас сын так помогал в гос началной школе преподават латинский как клуб для 10 леток. И да аристократы тоже волнтерством занимают в релегизоных лагерях или в гос школах, но к себе домой они никогда не позовут тех с кем волнтируют - так встретитса в пабе максимум. Мне кажетса мы о разном здес - вернее каждый свое понимает под обшением. Одно дело уменее обшатса с разными людьми - это одно; совсем другое выбрат как работу постоянную в том же месте где волнитерсвом занималис или как друзей тех же людей с которыми проводиш много времени за пределами работ и другхи обязностей.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    лучше пусть грубый доктор отрежет ненужное, чем добрый доктор нужное...
    Ну вот и я о том. Максимум поставить буффер в виде «спин доктора» из потомственных гуманитариев между режущим и режуемым.
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Вечно Тут!
    я не комментировала тот пойнт, что те, кто привык прилагать много усилий и получать высокий результат, впадают в депрессию при неудаче.
    я комментировала только высказывание «попал в Бристоль, а там не все академики»
    это вообще должно быть мемом. почти как sent to Coventry
    а понятно, но эте не мое - кто-то здес другой уже подобное упоминал раньше , не про Бристол - другой универ. Но смысл в том что ребенок училса, нервы трепал , получил офер не первый выбор, а потом приехал и оказалос что много студентов и с оценками похуже и учитса не силно рвутса - вообшем что-то в этом духе.

Тут! Аватар для Linda
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Ну вот и я о том. Максимум поставить буффер в виде «спин доктора» из потомственных гуманитариев между режущим и режуемым.
    Но с другой стороны, к примеру как потребитель-пациент заметила разительную разницу между врачами нового выпуска и старой закалки, и хожу по возможности только к мОлодежи на приём. Правда если речь зашла бы об операции, то выбирала бы по техническим данным прежде всего.
    You can check out any time you like
    But you can never leave

Тут! Аватар для fan_ta
    http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...=1#post1806479

-------------------------------------
    я слишком брезглива и ленива, и у меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята - любя тех, кто любит меня.

Страница 185 из 218 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права