Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120

Тема: помогите написать записку!

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka

помогите написать записку!

всем добрый вечер!
    нужна помощь...
    нарисовалась проблема с парковкой....
    наш дом находится в тупике и в этом тупике в закутке у нас есть два парковочных места - как раз для двух машин....
    так вот, повадился на эти места мужик со своей машиной не с соседнего двора , а живущий через двор от нас.... его место у дома пустует, я предполагаю потому, что там проходная дорога ( именно проходная, а не проезжая)....и паркуется он так , что занимает два парковочных места - приезжает раньше нас и мы вынуждены искать места либо под деревьями, куда вывозятся бины, либо тоже в соседних дворах....
    хочу написать ему очень вежливую записку с подробными объяснениями....
    есть проблема - нет лингвистический способностей, не говоря уж об английском языке....
    плиииз, если кто-то может помочь написать вежливую объяснялку для мужика, буду очень благодарна....
    если не поможет, буду ставить цветочные горшки на парковочные места ) ( идея с форума ) )
    Последний раз редактировалось Ga-Linka; 11.11.2016 в 23:23.

Давно Тут! Аватар для Zet38
    Цитата Сообщение от Ga-Linka Посмотреть сообщение
    всем добрый вечер!
    нужна помощь...
    нарисовалась проблема с парковкой....
    наш дом находится в тупике и в этом тупике в закутке у нас есть два парковочных места - как раз для двух машин....
    так вот, повадился на эти места мужик со своей машиной не с соседнего двора , а живущий через двор от нас.... его место у дома пустует, я предполагаю потому, что там проходная дорога ( именно проходная, а не проезжая)....и паркуется он так , что занимает два парковочных места - приезжает раньше нас и мы вынуждены искать места либо под деревьями, куда вывозятся бины, либо тоже в соседних дворах....
    хочу написать ему очень вежливую записку с подробными объяснениями....
    есть проблема - нет лингвистический способностей, не говоря уж об английском языке....
    плиииз, если кто-то может помочь написать вежливую объяснялку для мужика, буду очень благодарна....
    если не поможет, буду ставить цветочные горшки на парковочные мечта ) ( идея с форума ) )
    Цветами такого не остановишь похоже.
    Если парковка не ваша собственная то вашу записку он может спокойно проигнорировать, я бы игнорировала.
    Сочувствую

Цитата Сообщение от Zet38 Посмотреть сообщение
    Если парковка не ваша собственная то вашу записку он может спокойно проигнорировать, я бы игнорировала.
    Сочувствую
    я понимаю, что может проигнорировать, но хочется сделать все возможное перед следующим шагом...

ну люди! помогите написать очень вежливую объяснялку!

Тут проездом Аватар для koroleva
    ну люди! помогите написать очень вежливую объяснялку!
    Так а что вы хотите ему написать? Не паркуйтесь на общественном месте? Я серьёзно , чтобы вы написали на русском ?

Цитата Сообщение от Zet38 Посмотреть сообщение
    Сочувствую
    ну т.е. вы тоже считаете, что такое поведение нормальное?

Цитата Сообщение от koroleva Посмотреть сообщение
    Так а что вы хотите ему написать? Не паркуйтесь на общественном месте? Я серьёзно , чтобы вы написали на русском ?
    да я даже на русском не могу написать!
    хочу объяснить, что не очень красиво ставить машину под нашими окнами, оставляя место под свои окном свободным.....и уж если ты решил парковаться в чужом дворе, паркуйся такБ,чтобы места хватало не только тебе , но и еще кому-то...

Тут проездом Аватар для koroleva
    да я даже на русском не могу написать!
    хочу объяснить, что не очень красиво ставить машину под нашими окнами, оставляя место под свои окном свободным.....и уж если ты решил парковаться в чужом дворе, паркуйся такБ,чтобы места хватало не только тебе , но и еще кому-то...
    А нельзя его подкараулить и попросить парковаться нормально, чтоб место оставалось?

Цитата Сообщение от koroleva Посмотреть сообщение
    А нельзя его подкараулить и попросить парковаться нормально, чтоб место оставалось?
    хотела....но он уезжает раньше нас с мужем и приезжает тоже раньше....
    вот сегодня приехала после работы, а его машина напротив нашего гейта...пришлось крутиться искать место, при чем место напротив его гейта свободно...не пойду же я к нему домой...

Давно Тут!
    я понимаю, что может проигнорировать, но хочется сделать все возможное перед следующим шагом...
    Два парковочных место ваши согласно Land Registry? Deed читали- видели?
    1. Запросите лэнд регистри план для вашего дома, если вдруг нет - 3фунта https://eservices.landregistry.gov.u...020.1475967663

На плане ваши парковочные места должны быть обозначены в рамках красной границы.

С соседом устно можете не разговаривать, даже если он адекватный, ни что так не дисциплнирует и нарушителя и других, чем официальное письмо.

Далее составляете письмо указывая от кого(справа вверху страницы) и кому(слева вверху страницы), ниже дата.
    Текст

Я, такая то, ФИО, владелица дома и парковочных место согласно Лэнд Регистри(и сслка на аттачмент с планом где красным цветом выделяете границы)
    Сообщаю вам что вы паркуетесь на моей частной земле(это обязательно), thresspassing my private property. Прошу прекратить парковку немедленно. В противном случае будут предприняты все legal action для освобождения моей частной сосбственности.
    Затраты на lеgal action будут востребованы с вас в судебном порядке.
    ...

И построже в письме, обязательно упомянув слова Threaspassing, private property, legal action ну и в конце славное вежливое amicably))

Один раз получив такое письмо, ни он, ни кто либо другой(а молва разойдется) ни посмеет даже на 2 секунды запарковаться на вашей земле. Но есть уникумы, которым может быть пофиг. Тогда 200 -30 фунтов и письмо написанное солиситором, обычно к ним строже относятся, главное не дать солиситору развести себя на деньги и не нужную консультацию.

Если парковка или земля в shared use, надо смотреть Deed и restrictive covenants, на счет того кто может там парковаться и может ли вообще.
    Deed запрашивается здесь - https://www.gov.uk/government/public...gistration-oc2

Письмо на машину и в почтовый ящик(а если собираетесь бодаться по серьезному то первым классом signed for и номером трекинга, но это наврядли в вашем случае)

p.s вообще, если кто то на вашей частной земле паркуется, то у DVLA можно запросить данные владельца машины, и уже адресно наезжать, но это уже тяжелая артиллерия.
    Последний раз редактировалось Satoriya; 11.11.2016 в 23:32.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права